Глава 21: Инвалид?

24 августа 2025, 19:44

Влад

Когда воздух в лёгких кончился, мы отстранились друг от друга, смотря в глаза, пытаясь отдышаться. Я улыбнулся девушке, а она смутившись, опустила взгляд:-Надеюсь, что я смог тебя успокоить, -заметив кивок, я вздохнул облегчённо, -Так, почему ты плакала? -я нахмурился.

Девушка снова стала серьёзной, сдерживая слезы, я сжал ее руку в своей, поглаживая большим пальцем кожу:-Мия, я рядом. Все хорошо! Мы со всем справимся, -уверенно и твёрдо сказал я.

Мия вздохнула, не глядя на меня, сказала:- Я буду инвалидом и шанс, что я встану на ноги, ничтожно мал..-на меня посмотрели голубые глаза, в которых я всегда терялся. И терялся именно в этих голубых глазах, и ничьих больше.-Солнце, но он же есть, -я улыбнулся, не ожидая, что моя поддержка вызовет волну агрессии у нее. Девушка выхватила свою руку из моей, крича:-Да какая к черту разница? Он ничтожно мал, я буду овощем, никому не нужной инвалидкой, -девушка замолчала, продолжая глядеть мне в глаза, по ее щекам опять потекли слезы.Да что ж это такое? Что сегодня за трубу у нее прорвало? И откуда столько слёз? Или она плачет первый раз за свою жизнь?

-Так, и что это мы слюни распустили? Мия, я тебя прям не угадываю! Не ты ли меня убить хотела, а сейчас тут океаны разводишь? -улыбаясь, я большими пальцами начал вытирать слёзы с прекрасного лица, -Ты мне и отцу своему нужна. Насрать на эти шансы, ты не будешь инвалидом, я тебе обещаю. Будешь бегать, как угорелая, -я подмигнул девушке, потрепав ее по распущенным волосам.

Девушка шмыгнув, вытерла руками остатки слёз, улыбнулась, как в палату зашла медсестра:-Юноша, Мие пора отдыхать, завтра придете, -женщина в медицинском халате подошла к койке, поправив капельницу, укоризненно посмотрела на меня.

Кивнув головой, я встал со стула:-Подскажите, где я могу найти лечащего врача Мии?-Как выйдите из палаты, налево, дойдете до конца коридора, и справа будет дверь, -женщина мило улыбнулась, я поблагодарил ее, направившись к врачу.

Постучавшись в дверь, я быстрым шагом зашел в кабинет:-Прошу прощения за беспардонность, но я бы хотел узнать информацию о Мие Егоровой, -сев на стул перед врачом, я посмотрел на мужчину.

Мужчина с недоверием посмотрел на меня:-А вы кем ей приходитесь?-Жених! -с улыбкой быстро ответил я.-Жених, значит? Максим Вячеславович, отец Мии-мой друг, и что-то я не припомню, чтобы он рассказывал о скорой свадьбе.-Киллеры скрытные, - пожав плечами, сказал я, -но мы вас обязательно пригласим, так, вы расскажите мне?-Конечно, как могу к вам обращаться?-Влад.-Значит, Влад, операцию по изъятию пули мы провели, со временем швы сойдут и рана будет незаметна. Жизненно важные органы не были задеты, но пуля попала в нерв ног, у Мии откажут ноги, она станет инвалидом, я сожа..-я не дал ему договорить, перебив.-Мне сказали, что есть шанс встать на ноги, -нахмурился я.-Верно, но я бы на него не надеялся, поскольку шанс очень мал и если Мия встанет на ноги, это будет истинное чудо.

-Понял, а ей что-то требуется? Таблетки, массаж или еще что-то?-Милок, эта частная клиника, ее спонсирует отец Мии, поэтому все нужное мы предоставим.-Я могу как-то помочь ей встать на ноги?-Каждодневные тренировки, но не будь так самонадеян, Влад.-Надежда умирает последней и вы, как врач должны знать это и бороться за жизнь до последнего, -сказал я зло, выйдя из кабинета и хлопнув дверью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!