ночное виденье

9 февраля 2025, 10:34

После того как я ушла, Драко более не было видно. было немного волнение за него, но что я могла сделать? вечером, сколько времени я не знаю, я слышу стук к себе в дверь, странно кому ночью вдруг я, стала нужна, подумала я. девушка встала с постели и невзначай открыла дверь, за ней никого не было. Гермиона: балуются может. с этими словами я закрыла обратно дверь и сев на кровать взяла книжку. Гермиона: повторим материал выученный, а то Снейпу не угодишь. сказала Грейнджер немного с насмешкой и принялась перечитывать заданный материал. спустя какой-то промежуток времени девушка дочитала и отвлеклась от книги, расслабленно потянувшись на кровати. Гермиона: спать не охота, что делать одной. спросила с улыбкой сама у себя девчонка. я встала и подошла к зеркалу, немного покрасовавшись собой, я накинула на себя футболку и вышла с комнаты, похожу перед сном, почему бы и нет, подумала Гермиона. вышев с гриффиндорского общежития девушка направилась к пустынным коридорам Хогвардса. пусто, темно, мрачно, отличное время для ночных прогулок для нашей Грейнджер. я шла и рассматривала еле как освещённые факелами стенки как увидела в дали коридора силуэт человека. девушка осмотрелась вокруг давая себе понять не наблюдал ли кто-то за ней, но как только она обернулась назад силуэт тут же исчез. Гермиона: что за.. немного шокированной речью промямлила девица. вдруг к моему плечу кто-то прикоснулся и я сразу достала палочку и направила на него, это был Малфой. Драко: убери палочку, это я. девушка убрала палочку и вздохнула с облегчением . Гермиона: идиот, зачем так пугать. Драко: тоже видела тот силуэт? задумчиво смотря спросил у меня парень. Гермиона: в смысле тоже? Ты что эго видел? Драко: не видел бы, не спрашивал. кратко произнёс блондин. Гермиона: что это такое было, кто этот человек или что это вообще такое. выпрашивала достойный ответ девчушка. Драко: говорят что это не человек, но это так, легенды нашей школы, бред придуманный чтобы дети ночью по коридорам не шастали. усмехнулся Малфой. Гермиона: ты сам веришь что это бред? на полном серьёзе спросила Грейнджер. улыбка с лица Драко тут же пропала и он оглянулся назад. Драко: честно, самому безумно страшно. Но я верю в более правдивый рассказ, а не этот про черного человека который убивает всех кого видит. произнес Малфой. Гермиона: придурок блин. Драко: да брось ты, всего лишь старая легенда, уж точно не старше Дамблдора. Грейнджер усмехнулась Гермиона: так а что. Чего ты тут ходишь в столь позднее для слизеринца время? Драко: Снейп отчитывал в кабинете. Гермиона: сильно? Драко: да пойдёт, а что Грейнджер, волнуешься? с улыбкой сказал блондин. Гермиона: с вежливости спросила Малфой. Драко: цц, допустим, ладно иди, а то получишь через меня. Гермиона: волнуешься?) кокетливо спросила девушка. Драко: сука.. – сказал парень шепотом. Гермиона усмехнулась и пошла обратно к себе в комнату, а Драко остался стоять и смотреть девушке вслед. утро. девушка встала и потерла глаза, умылась, почистила зубы и стала собирать свою сумку на уроки. Гермиона: блять! Где мой учебник по прадавним рунам! девушка нашла учебник и положила в сумку. одела на себя свою мантию, а палочку положила во внутренний карман. забрав сумку Гермиона вышла с общежития и встретила Гарри и Рона. Рон: о привет) со вчерашнего дня не виделись. Гермиона: привет, так это я виновата что ты спишь пол дня. Гарри: ахах, она что-то знает. Гермиона: пошлите уже на уроки, а то сожрут нас за опоздание. Рон: пошлите. мы пошли на урок зельеварения. как только мы зашли в кабинет сразу в меня прилетела книжка. Гермиона: вы ахуели?! зло произнесла девушка взяв прилетевшую в неё книжку в руки. Гермиона: кому руки оторвать! Придурки! пока девушка кричала и добивалась ответа кто кинул в неё эту чертову книжку, пришёл Малфой со своими собачками на побегушках. Забини: че она орёт, ненормальная. Драко посмотрел на Забини, а после толкнул меня в плечо. Драко: что случилось у тебя. попытаясь скрыть волнение спросил Малфой. Гермиона: какой-то идиот кинул книжку в меня, а ты чего спрашивашь. в наш разговор влезла Пенси. Пенси: ой да правда, что ты к ней лезешь, может умнее станет) говорила Паркинсонн и гладила Драко по руке. Драко: руки поубирай от меня. грубо сказал Малфой. я лишь стояла и наблюдала с улыбкой за этим. Пенси: Драко..почему ты такой грубый со мной! Драко: будь добра Паркинсонн, веди себя подобающе чтобы желание с тобой танцевать на балу, внезапно не пропало, договорились? Пенси: д..да, конечно. Грейнджер не стала более слушать эти разборки и прошла села за свою парту к Гарри. Гарри: видела? Он при всех отшивает Паркинсонн, что с ним такое? Гермиона: честно, мне плевать что у них там с Пенси, но очень интересно) с небольшой улыбкой молвила Гермиона повернувшись на Драко за последней партой. Гарри: и то верно, может он заболел? Гермиона: куриным грипом? Вряд ли. мы с Поттером посмеялись. после урока мы с друзьями вышли с кабинета зельеварения и шли к выходу со школы, чтобы навестить Хагрида. пока мы шли, мы мило беседовали на разные темы, смеялись и тому подобное. но вдруг наши веселья прервал голос профессора Северуса Снейпа сзади нас. Снейп: дорогие гриффиндорские ребятки, чего в учебное время разгуливаем по коридорам школы. с холодным и грубым подтонном спросил он. Гермиона: большая перемена профессор, имеем право. Снейп: дорогая мис Грейнджер, будьте поаккуратнее с высказываньями, а то ваши ночные похождения по школе вместе с мистером Малфоем, будут рассматриваться в кабинете Альбуса Дамблдора. Хорошего дня. с ехидной улыбкой сказал Снейп и скрылся вдали коридора. Рон: что он имел ввиду, Гермион? Гермиона: я ночью уснуть не могла, ну и вышла походить, погулять перед сном по школе, я гуляла и увидела силуэт мужчины в черном, а когда обернулась эго уже не было, ну и там меня нашел Драко, мы перекинулись пару тройкой слов и разошлись. в полном спокойствии объяснила Грейнджер. Гарри: я кажется понял кого ты видела вместе с Малфоем.. Гермиона посмотрела на Поттера. Гермиона: и кого по-твоему? Гарри: я думаю это был Снейп. я усмехнулась. Гермиона: ему делать нечего следить за мной по школе? Да ну бред Гарри, правда. Гарри: а вот и не бред. Ты посмотри как он к тебе предвзято относится, вечно критикует, оценки занижает, в классе при всех попускает. Гермиона: и к чему ты клонишь? Гарри: он явно хочет чтобы отец Драко увидел вас вместе, ты же знаешь непереносимость Люциуса. мне стоило задуматься над этим..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!