9 глава

7 ноября 2021, 17:30

Выйдя на палубу корабля Люси увидила, что вся её команда уже встала и готовиться к высодке на берег.« POV Люси»«-Похоже Грей всех уже предепредил. Думаю на острове можно будет задержаться на день команле просто необходимо отдохнуть. Нас в переди ждёт сложное плаванье, мы приблежаемся к «Проклятому острову».Я решила не стоять просто так, а поднятся к штурвалу за которым стоял Гажил. -Вы решили поднятся?- обротился он ко мне.-Да в каюте как то скучно- ответила я с небольшой заминкой.-Да из-за событий которые произошли всё на несколько дней станит скучным- сказал он мне.-Как долго нам осталос плыть, до торгового острова?- спросила я у Гажила.-Ветер папутным, поэтому через час будем на месте.Гажил не обманул ровно через час мы были уже на торговом острове, который был так назван из-за того, что сюда приежали торговоть все пираты и именно сюда Макао дастовляет сюда обсолютно все товары которые я ему продаю. Но сейчас не об этом. Я подошла к опорам и громко проговорила, что бы меня все услышали.-Мы прибыли на торговый остров здесь мы пробудим до завтрешнего дня, а до этого времени вы можете отдохнуть, отплываем мы с восходом солнца, поэтому будте готовы. А сейчас все свободны.Сказав это я вернулась в свою каюту и подошла к сундуку который до верху был забит деньгами взяв небольшой мешочек и наполнив его монетами, чтобы хвотила для того чтоб паполнить правиант. Как только я наполнила мишочик я закрыла крышку сундука, а затем заперла его на ключ, после чего спрятала это ключь в потойном дне в ящечке стала, о котором знали только я, Грей, Гажил и Жирар.  Взяв мешочек я положила его в свою сумку которую собралась взять собой на рынок. Закинув сумку себе через голову я уже собролась выйти из кабинета как ко мне в каюту зашел Жирар. -Ты в город?- спросил он у  меня. -Да. -Я пойду с тобой, помогу тебе донести продукты- сказал он, я тут же поняла, что отказ он не примет. -Как хочешь- если честно я не хотела отказываться от помощи зная, что не унесу все продукты сама. И поэтому через десять минут мы с Жираром покинули корабль заранее предупредив Гажила и Грея, чтоб они следили за кораблем. Ходили по рынку мы где-то два часа и набрали два мешка продуктов и ещё три должны были доставить нам на корабль, это должно было хвотить на три недели, конечно если экономить, а так же не стоит забывать о запасах которые остались на корабле.Решив отдохнуть мы с Жираром зашли в одну таверну и сели за один из свободных столиков к нам подбежала официантка. -Что хотите заказывать?- спросила она у нас.-Две кружки рома- ответила я. -Подождите минутку- пролипетала офецианка и убежала. Мы с Жираром сидели молча ожидая наш заказ, вскоре официантка прибежала обратно с подносом на котором стояли две кружки рома.-Держите- сказала офецианка и поставила перел нами наш заказ. -Спасибо- ответила я и бросил две монеты на стол она поблагодарила и убежала не забыв при этом забрать монеты.Мы с Жирараром сидели и пили свой ром как из соседнего столиком мы услышали   разговор который шел между четырьмя пирати. -Слышал на  торгового остров прибыл корабль Fairy tail- сказал первый пират. -Это которому окола триста лет и который прославился на все моря- уточнил второй. -Да, но к сожалению только самые первые капитан корабля достоин его- ответил первый пират. -Почему же? Я недавно слышал, что нынешний капитан  Fairy tail тоже неплохо- удивлёно сказал третий пират. -Может и так, но с Соломандром ему не сравнится- ответил первый пират.-Кто виноват, что такие капитан и как Драгнил раждаются один раз в тысячу лет- сказал четвертый пират.-Жалко, я слышал, что первый капитан Fairy tail перед его изщезновением ему было двадцать три года- сказал третий пират- молодый, талантливый был. -Я слышал, что нанешний капитан тоже молод- сказал четвёртый пират.-Он не только молод он ещё и девушка- сказал первый пират.-Да это уже все знают и знаете, что я вам скажу если бы она была бы парнем, она бы стала вторым Нацу Драгнилом- сказал четвертый пират,- а так как она девушка я не уверен, что она долго протянит.Если быть честной мне было неприятно это слушать. Не было приятно слушать когда тебя сравнивают с тем кого давно нет в живых.И похоже Жирар это заметил.-Давай вернемся на корабль- предлодил мне.-Да, думаю и в правду пора возвращаться- согласилась я.Быстро допив оставшийся ром мы покупали таверну. Возвращались мы на корабль ещё на оживленых улицах.-Люси не слушай их ты хороших капитан- пытался пободрить меня Жирар, как ни как он мой друг.-Жирар не надо жилеть меня я прекрасно понимаю, что не самый хороший капитан и то что я могу справлять с какой то проблемой это ничего не значит. Но все равно спасибо.-Люси я не хочу тебя обижать, но ты сама должна понимать, что ты и так многое значишь, ведь не так много девушек как ты могут бросить вызов системе- сказал Жирар и забрав у меня мешок сам понес его на корабль.Жирар прав в нашем мире женщинам приходиться трудно. А я ещё пошла в пираты, так ещё добавок в капитаны. Быть пиратом это уже борьба за жизнь, а в моем случии это в три раза сложнее, если ты девушка то наверное пол света будет против тебя, потому что ты полезла туда куда не надо.« Конец POV Люси».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!