Племянница
24 октября 2022, 16:41Поздний осенний вечер девушка вышла из такси с вещами,подошла к высокому забору и позвонила в звонок, и стала ждать пока откроет ворота,в рука у неë был чемодан,а на спине весел рюкзак ,раньше она не видела некогда Лемптона только на фото.Не давно умер еë отец и перед смертью дал адрес Лемптона и бо у девочки больше не было родственников и она решилась приехать только через год. Ибо больше не могла жить одна в своей квартире где всë напоминает о родителях.Лемптон видел свою племянницу только когда крестил,а потом их родители сильно поругался с еë отцом Лины и больше не видел их. -Кто тамГрубоватым голосом спросил Лемптон в домофон . Он был удивлен ибо некого не ждал тем более так поздно.Сам мужчина был одет в деловой костюм,как ни странно . Он стал ждать ответа.
-Здравствуйте я ваша племянницаСказал девушка своим милым и звонким голосом и стала ждать ответа надеясь,что он еë не прогонит ведь тогда ей придется вернутся в разной дом ,а ей этого совсем не хочется ведь всë напоминает о родителях и о тех безработных днях когда вся семья была вместе
«Чего…»Смутно подумал мужчина но немного подумав, все таки открыл ворота -подходи к дому, а там уже поговоримЛемптон вышел на порог дома и увидел молодую девушку лет 18.
Девушка подошла к мужчине везла за собой чемодан -Здравствуйте мистер Лемптонпоклонилась -Можно мне пожить с вами? У меня просто больше не кого не осталось кроме вас Посмотрела ему в глаза своими прекрасными небесно голубыми глазами,а на шее можно было увидеть крестик который Лем сам выбрал и покупал для неë
-хм…Задумался мужчина,а после заметил у неё на шее крестик который покупал очень давно, ещё тогда когда крестил свою племянницу -Лина…не так ли? если это и так то почему ты здесь и откуда знаешь адрес моего дома? Сказал мужчина смотря на девушку
-Мать умерла когда мне было десять, а отец год назад он сказал ваш адрес... Если я вам мешаю то я могу уйти Немного с грустью сказала девушка и уткнулась взглядом в землю
-проходиГрубым голосом отчеканил мужчина и взяв ее чемодан,помог занести в дом -давай проходи, замёрзнешь сейчас. Свободная комната находилась на 2 этажеСказал это мужчина и по вëл племянницу за собой.Поднявшись, он зашёл в первую же комнату. В ней была просторная кровать, один шкаф, тумбочка, телевизор,а пол был устелен серым,мягким ковриком. Сама комната была не очень большая но очень уютная -это твоя комната,если что нибудь понадобится то я в соседней комнате
-Спасибо вам...Извините,а не подскажите где ванная?Посмотрела на него своими прекрасными глазами и солнечно улыбнулась.
-На первом этаже рядом с кухней, кухню ты и без моей помощи найдёшь в принципе…
-Хорошо. СпасибоСтала разбирать вещи,через пол часа она закончила,взяв сменную одежду ушла в ванную,в ванной закрыла дверь разделась на еë теле были синяки, которые ей оставил бывший.Вскоре она искупалась, переоделась в пижаму замотала волосы в полотенце и вернулась в комнату.
Тем временем Лемптон со вздохом рухнул на кровать. Вскоре он переоделся в домашние чëрные штаны и белую футболку и….пошёл спать? К сожалению нет, ещё примерно часа 2 он работал за компьютером,а уже после этого, весь вымотанный лёг спать.
Утро.С кухни доносился запах яичницы с беконом и сваренного кофе
Услышав запах с кухни мужчина резко проснулся и вздрогнул. Было утро,а за окном было пасмурно. Лемптон поднялся с кровати вышел в коридор «Что за чертовщина…»Подумал он и спускаясь по лестнице на кухню. Пройдя на кухню,посмотрел на племянницу и холодно спросил -что это ты делаешь?
-Готовлю вам завтракнакрыла на стол завтрак выглядит аппетитно и пах просто восхитительно -Простите за мою наглость...Сказала девушка приводя кухню в порядок
-Да…ничего страшногоВсе ещё немного сонно проговорил Лемптон
-Садитесь,а то остынетМило улыбнувшись сказала Лина садясь за стол
-Спасибо Лина и приятного аппетитаВежливо сказал мужчина и сел за стол и приступил к трапезе
-А?Спасибо и вам Посмотрела на него ,а потом отвела взгляд чувствовала себя не в своей тарелке
Мужчина посмотрел не девушку и сказал -Не беспокойся всë хорошо ты привыкнешь если хочешь сходи куда нибудь сегодня
-Мне нужно в город съездить... Кое-что купить надо... Посмотрела на Лемптона и улыбнулась
-Хорошо, у тебя права хотя б есть или тебя довезти?Поинтересовался Лемптон
Вообщем на этом пока всë надеюсь вам зайдëт
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!