5 Глава

31 декабря 2022, 17:57

Доверия все меньше

Новый день, для меня робота горничной стала уже привычна.Прошли 2 недели с того конфликта  с Кассандрой и Эмили, уже все забыли будто и никакого конфликта и не было. Одна я помню о том дне, я начала налаживать отношения с герцогом раньше он дико издевался надо мной но по его словам это был такой испытательной срок, вроде теста.—Натали приберись там—Да господин!—И здесь пыль—Уже бегу господин!—Ты протёрла мой шкаф для книг и сухой тряпкой мои книги ?—Еще нет господин.—Ну так чего же ты ждёшь ?—Сейчас господин!!Ну..почти поладили мы, но мы хотя бы сдвинулись с мертвой точки, а то он своим молчанием меня больше напрягал чём пустыми разговорами.—Все! фух..—Точно все? Или мне за тобой проверять как в прошлый раз ?—«Так он это иза вчерашнего ?!»—Ночью перед тем как спать я долго не ложилась так как читала ту книгу что он мне отдал.И когда пришла к нему убраться утром я была как сонною муха, и пропускала грязь и пыль вот он теперь и отыгрывается на до мной.—ладно, хватит с тебя, ты здесь навела хороший порядок, окно блестит, ковер как новый, и не единой пылинки, в комнате пахнет свежестью, хорошо постаралась а теперь ступай.—наконеч-то сказал герцог будто хваля меня.—«Ну наконец то я смогу хоть чуть-чуть поспать!»—только повернулась как снова он.—Хотя стой.—астоновил он меня.—«Ну что ещё монстер чистоты!?»—ты будешь подавать и проверять мою еду на сегодняшним ужине.—Что?!—я была в конкретном шоке.—Что случилось что у тебя такой тон ?—«Спрашиваешь? убить меня собрался !?»—но это же не моя робота, да и я же могу умереть если там и вправду яд или отрава!—пыталась я отговорить его от этой затеи.—ну и что ? Ты же моя верная слуга, А верных я вознаграждаю.—«Чем!? Хорошими похоронами ?!»—кричал мой внутренний голос.—Я конечно благодарна за такой комплимент но спешу отказаться от такой роботы.—и снова я пыталась спасти свою шкуру.—«Мне жить вообще то хочется!»—наймите пожалуйста кого-нибудь другого.—Склонившись очень низко просила я его.—Хорошо, пусть будет так, ступай.—наконец он сдался, и я подумала что все.—«Ура! Боженька смиловался надо мной!!»—ты не будешь пробовать а подавать.—но как говорится на песня начинается сначала.—«все равно не отпустит? ну и ладно, главное это то что я не буду дегустатором.»—уже я сдалась и согласилась с условиям.—Да, господин.

Pov-Демиан.первый раз я встретил ее в своей комнате, она сказала что у меня тут целая библиотека,иза того что мой шкаф был завален книгами, но я просто люблю читать, мне показалось что она этим хотела сказать что-то плохое.Но как выяснилось потом Ана тоже любила много читать, я был слегка удивлен тем что она умеет читать и не верил, я сказал ей выбрать любую попавшуюся ей книгу.И ей понравилась моя любимая книга которую мне читала в детстве перед сном няня.В ее глазах я увидел себя когда мне ее подарили няня, я ей ее отдал.У нее была ослепительная улыбка я даже впал ступор и слегка покраснел, я не знал что на меня тогда нашло, и чтобы эти чувства утихомирились я ее прогнал а она все твердила что благодарна мне.—«Странная.. очень странная»Чем больше я проводил с ней время тем больше появлялось странных чувств.Думал что это пройдет и все будет как раньше но этого не случилось а наоборот они стали только сильнее.Я ей предложил хорошо роботу но она отказалась, стесняется?или, боится ? Неважно.Но я так просто ее не отпущу, я должен знать что за чувства я испытываю когда нахожусь рядом с ней. И я не отступлю без боя, я всегда выходил победителем сколько себя помню.Хоть меня боится чуть-ли не вся страна с императором, но я найду ответ на свой мучительный вопрос.

Pov-Наташа(Натали)Я сижу в саду одна и ем приготовленный мною сэндвич.Доев сэндвич я просматривала свои руки, после сад весь обошла просматривала, этот сад почти заброшен.Там была и яблоня, я подошла и увидела очень красивое и вкусное на вид яблоко, пытаясь ее как нибудь достать я не заметила как быстро пролетело время, и оставив это яблоко в покое я ушла.Проходя большой коридор я встретила или даже можно сказать догнала Кристину.—Привет Крис! на роботу идёшь ?—Конечно, а куда мне ещё идти? К родителям ещё не скоро приеду.—Родителям ?понятно, а что у тебя за робота кстати.—Я убираюсь в библиотеке а так же по всему особняку.—Ясно, а остальные?—Хмм кажется Кассандра работает на кухне, посуду там моет подаёт еду но вместо нее взяли кого-то другого.—«значит раньше она подавала? А теперь я вместо нее.»—О чем задумалась Натали ?—А? да не о чем.—ну ладно, мне на лево а тебе?—мне на право я хочу заглянуть в библиотеку.—Зачем ?ты же не умеешь читать.—Я как раз таки умею хаха..—Что? Правда ? Вот это чудеса, в первые вижу что рабыня умеет читать.—Ага я ум...РАБЫНЯ?!—остановилась я и у меня на тот момент наверняка были глаза по пять копеек.—Ну да?..ты ведь рабыня, которою купили работорговцы а потом их разоблачили и посадили за решетку а рабов отпустили по семьям, а так как ты взрослая у которой не было родителей тебя забрала Мадам главная горничная Катерина.—«я рабыня...а я даже не задумывалась о прошлом которое у меня здесь.»—я не могла поверить что все это время все знали кто я и какое у меня происхождение.—ну ладно, увидимся в нашей комнате подруга.—Ага..—Идя в библиотеку я просидела там до 6 после пришла в нашу комнату,Но что меня удивило то это то что я увидела своими глазами.Кассандра дала пощечину себе и Эмили а после Кассандра упала на пол, Эмили как и я была в шоке.—Кассандра что это такое?!—уже не выдержала я.—Эмили я не понимаю зачем ты меня ударила— и она притворно заплакала.—Н..но я тебя не била! Ты сама ето зделала.—Вы мне объясните что происходит?—Натали я сказала Эмили что мне нравится Джозеф а она меня ударила, хнык..хнык..—Кассандра, не ври мне! Я же видела что это ты ее ударила а потом и саму себя а затем упала.—О..о чем ты я тебя не понимаю—Кассандра!—тц..—встала та и отрехнула от пыли свою одежду Кассандра.—и что ты мне сделаешь а ?—я..—не успела начать я как она меня перебила.—ты же такая простушка наверное и муху не обидишь, не то что постоять за кого-то,неудачница!—мое доверие к Кассандре упало до нуля и терпение тоже, она мне напомнила о далёком прошлом когда меня травили и ненавидели одноклассники, и посмотрев на Эмили я увидела себя, беспомощную, плаксу, слабую...Сжав кулаку до такой степени что вот-вот и кровь пойдет, и сквозь зубы я сказала.—извинись..—Что?—Я сказала извинись Ане то  я сделаю твою жизнь здесь адом!—Ой-ой боюсь боюсь ха-ха-ха.—я знаю кто-ты на самом деле..—и кто же я ?—Ты ведь..—Стой!—Что? Правда режет ?—я поняла, Эмили..прости.—а по нормальному нельзя?—Прости меня пожалуйста! Достаточно?!—Вполне..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Интересно что же будет дальше? Доверие к Кассандре упало ниже плинтуса, и теперь наша главная героиня смогла хоть и чуть-чуть побороть свои детские страхи, и выяснилось что Кассандра оригинальная главная героиня не такая белая и пушистая как всем казалось.

Продолжение следует ✨

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!