3 Глава
10 декабря 2022, 16:19Один из тысячи миров.
Идя вперёд я увидела город где кажется шел фестиваль или ярмарка? Проходя сквозь интересных прилавков,домов ну и конечно нарисованных людей .-«может подойти к той женщине у прилавка? Или к тому мужчине что продает драгоценности?»—«О нет, знаю! Пойду к цыганке у нее уж точно можно по спрашивать.»—подходя до цыганки что так одиноко стояла у своего прилавка, -Здравствуйте, не могли бы вы мне пожалуйста сказать где я нахожусь? И не знаете кто может знать, как путешествовать по мирам ?- спрашивала я ее на что у нее загорелись глаза и тут же оказавшись через секунду возле меня она взяла меня за обе руки .—Ох красавица не хочешь узнать свою судьбу?—начала та—Любовь, деньги, будущее?—не могла остановиться она на что я ей—По..подождите! я не за этим я..!— она не дала мне договорить как тут же усадила меня за стол а она села на против меня уже раскладывая карты таро.—итак милочка что тебя интересует?—спрашивала цыганка—Ну вот, с этого и нужно было начинать —сказала я вытаскивая три карты из тех что она мне предлагала. —Итак, знаю-знаю ты...Попаданка да?—вопросительно смотрела на меня женщина.—это вы у меня спрашиваете? Разве не вы должны знать все а не гадать?—уже начала сомневаться в ней не шарлатанка ли она ?—На то я и гадалка, деточка.—ответала цыганка невзначай.—Значит шарлатанка да? Хах, ну это и не важно, важно то что может вы знаете где находится тот кто может мне помочь?——хмм...знаю...таких как ты миллион, и у каждого свой мир.—уже серьёзно смотря мне в глаза говорила та.—у каждого свой мир?как это понимать ?—не понимала я ее.—Все легко и просто, ты попаданкаи ты наверняка прочитала или играла в какую-то историю?—Ухмыльнулась та складывая руки в замок и подпирая свой подбородок цыганка.—ну, да я читала одну книгу, но нас было трое, а здесь я одна!—раздраженно говорила я хлопнув рукой по столу.—Значит, из вас троих ты больше подходила на эту роль.—на какую роль ?—ролью быть попаданкой, главной героиней или же злодейкой в той или иной истории—отвечала та а я не могла поверить что все это правда.—так значит я все таки особенная...—Что?—ой нечего, вам послышалось!—ну ладно, ещё вопросы ?—А? Да, а вы не знаете как попасть ту историю или к себе обратно в мир?—посмотри на свою правую руку.-что? руку?- я посмотрела на руку и там на запястье были какие то цифры.—видишь? Это твой код истории, иди к тем воротам, там все такие же как ты, и занимай очередь, после тебе объяснят что делать, но назад мне кажется ты уже не вернёшься.—Так как из твоего мира в этот у тебя билет в один конец, а другой билет в мир истории.—это усложняет ситуацию но все же спасибо и последний вопрос, что это за мир ?—О это занавес,ты как актер или артист что ждёт свой выход на сцену, тут много чего но тебе здесь не место ты должна быть в своей истории иначе ты исчезнешь.—но вы же не исчезли ?—это потому что я здесь родилась и я имею Ману или же точнее могу пользоваться магией.—так все таки вы не шарлатанка?—удивилась я и поняла свою ошибку.—прошу меня извинить за такое поведение.—начала извиняться я. —нечего каждый может ошибиться или же не верить, я тебе вот что скажу, верь в лучшее всегда и иди к своей цели даже если будет больно и трудно, тебе это понадобится.—на этом все, беги к воротам.—Спасибо вам, до свидание!—маша ей рукой я побежала к огромным воротам.—Удачи тебе!— на прощание крикнула цыганка.
Подойдя к воротам и заняв очередь я рассматривала сами ворота и других попаданцев.Это были не только девушки но и парни, у меня начался мандраж так бывает у меня когда я нервничаю или жду с таким сильным нетерпением.Такое чувство будто я вернулась снова в свой родной мир, такая же толпа как в супермаркетах или в кинотеатрах.Повседневность, обычная скучная жизнь, может кто то и скажет что она может быть интересная если ее любить, и есть очень интересные и красивые места на свете где можно побывать, но это не про меня.
Подходит моя очередь и я подхожу к воротам.—Код?—спрашивает голос откуда он был я не знаю это загадка .Смотря вновь на руку там был код 4275.—4275, сер.—Таак..История „Герцог монстр".. новинка ? Ого тебе повезло так как ты первая кто будешь первой в новинке.-значит мне дадут какую-то привилегию ? —да, ты не будешь перерождаться в новое тело а будешь в своем, и прибудешь сразу к Герцогу, мы устроим все как надо.—Ого спасибо большое! —так теперь открывай ворота.Я зделала все как он и сказал, открывая двери мне пришлось напрячься так как их было тяжело открывать.Войдя внутрь меня ослепил белый свет, когда зрения восстановиласьна мне уже была другая одежда, не привычные черные джинсы и синий свитер в месте с белыми кедами.А костюм горничной, Чернов длинная юбка с белым фартуком так же длинные рукава черный воротник был белым а на волосах была красивая голубая лента что так приятна на ощупь.Длинна юбки была мне до щиколоток моих ног. Наверное чтобы было удобно ходить и убираться.—«хм, раньше я подрабатывала горничной у одного толстосума, только там форма была развратная, вот почему я и уволилась».—Натали! Где тебя носит!—кто-тояростно кричал в мою сторону, и стук каблуков направлялся ко мне.Обернувшись на крик я увидела женщину лет 40-50 где-то, это была явно главная горничная и она чем-то не довольна мной.—сколько раз я говорила тебе не отходить от меня! Пошли за мной, несчастная девчонка!—Ухватилась та женщина за мою руку как рак за палец Енди на рыбалке когда-то.Ели успевая за ней бежала я, попутно спрашивая ее куда мы идём или точнее бежим.—куда мы бежим глав горничная ?—боже что за лексикон, мы идём В главный зал где дворецкий и я распределим вас по вашим обязанностям.—так бы и сразу, а то я не могла понять куда вы меня так тащите.—Я выделила также как она последние слово так как она слишком сильно сдавливали мою руку. Наконец высвободившись из лап злобного рака, я пошла к строю девушкам и парням.Меня назначили горничной которая убирается у господина в комнате и следит за порядком там а так же будить его, короче личная служанка.Что мне понравилось так это то что его не надо мыть и одевать так как он ненавидит чужие прикосновения и вообще терпеть не может людей, я бы этого не выдержала бы.Нам показали комнату где мы будем жить, нас в комнате пятеро.Мы все одного возраста думала я но я не знала что те кто отправили меня сюда изменит мой возраст,мне 22 года но теперь мне как и им 16. —«А герцогу по моему сейчас где-то 20?»—«он ещё не встретил Кассандру, главную героиню этой истории.»—приветик!—Откуда то появилась рыжая девушка чуть выше меня ростом.У нее были очень необычные глаза, они были золотистыми Как солнце на столько красивыми что я застыла так и таращась на нее.—Ох..да они странные..—Сказав это девушка моментально загрустила.—А ?что? Кто странные ?—Отойдя от транса я спрашивала ее.—Мои глаза..—ответила молодая девушка, показывая пальце на свои глаза.—Что ты! Они прекрасны!Схватив ее за обе руки сказала я, улыбаясь самой милой улыбкой которой могла.—П..Правда?!—Удивилась та и ярко за улыбалась. —Ага!—Ответила я ей, и уже во все свои зубы улыбалась я,—Я Натали!—представилась я незнакомке.—А я Эмили!—ответила мне тем же.-Очень приятно познакомиться Эмили!!—Ладушки я пошла выполнять роботу, советую тебе начать ее тоже.—Хорошо босс, хахах....хахаха!—начали мы смеяться с моей шутки.Такое чувство будто я вернулась в школьные дни месте Джесси.—«Ех..как они там? наверное волнуются, гадают куда я могла пропасть? будто сквозь землю провалилась.»—Перед тем как выйти из комнаты я посмотрела на нее.—«теперь это мой новый дом, и здесь начинается мои так называемые приключения.»——«Возможно я не вернусь,но я все равно надеюсь что вернусь если закончу эту историю.»——хаа..—Вздохнула я и закрыла дверь.Я направлялась к спальне герцога.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Приветик, ну как понравилась главушка?
Продолжение следует 😚✨
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!