Глава 23

15 апреля 2017, 18:59

Я придвинулась к Каю, который уже слабо посапывал и пребывал в стадии сна, но тут же отодвинулась к краю кровати. На матрасе ворочался Макс, и я ехидно хихикнула.- Я тебе припомню! - прошипел он, переворачиваясь на правый бок.Я перевернулась на спину и вдруг тяжело задышала. Воздуха. Мне не хватает воздуха. Я в панике вскочила и полетела к балкону, но вместо того, чтобы выйти, прижалась к стеклу и спустилась на пол. Пытаясь вздохнуть, я ощутила тупую боль в груди и отчаянно посмотрела на Макса.- Кай! - взвыл Макс и подбежал ко мне. - Она не может вздохнуть!Вампир вскочил с кровати и оказался около меня, приподнимая мое лицо и смотря в глаза.- Возьми в холодильнике пакет с кровью, - холодно произнес Кай, глядя на Макса. - Быстро.Несколько секунд и парень снова сидел рядом со мной, протягивая пакет.- Пей, - прошипел Кай, насильно запихивая пакет с жидкостью мне в рот. Капли крови начали падать на ночную рубашку, а я через силу пила густую жидкость. Через секунду я смогла дышать и оторвалась от пакета, тяжело поднимая и опуская грудь. Кай откинулся назад и глубоко выдохнул, а Макс вопросительно смотрел на него. - Что-то не так с превращением...- В смысле? - спросила мы в унисон с Максом.- Видимо, твой организм борется. Ты упала с крыши, официально мертва, верно? - начал Кай, ласково глядя мне в глаза. - Из-за этого твоё тело стремится...ну...- Запихнуть меня в гроб? - дернулась я, и парень слабо кивнул.- Но я не уверен, - поспешно сказал Кай. - Нужно поговорить с одним из старейшин. Но аккуратно, потому что многие уже знают о смерти Кристиана и о том, кто его убил.- И кто же?- Официальная версия - я. Тремеры решили умолчать о том, что новоиспеченная вампирша, то есть ты, убила известного в круге аристократов вампира, - парень усмехнулся и встал, протягивая руку. - Я думаю, нам нужно все-таки спать. Кивнув, я улеглась в кровать, но заснуть так и не смогла. Ворочаясь ещё часа три, я встала и на цыпочках направилась к балкону. Вдохнув свежий воздух, моё лицо состроило довольную гримасу. Из-за сверхслуха до меня доносились храпы парней, и я хмыкнула, глядя на своих развалившихся спутников. Кто бы мог подумать, что вампир и охотник будут храпеть в унисон в одной комнате?- Не понимаешь, что с тобой происходит? - передо мной возник прозрачный силуэт...Кристиана. Призрак положил локти на поверхность балкона и усмехнулся моему удивленному лицу. - Смешно за тобой следить, Таиса. Совсем никаких догадок? Ни у тебя, ни у твоего мужа?...- Пошёл вон! - прошипела я и ненавистно скользнула взглядом по стеклянной стенке балкона. Мои глаза не были алыми, они были...сиреневыми. - Что со мной происходит?!- Спроси об этом своего ненаглядного суженого, - сузил красные глаза Кристиан и нахмурился. - Я не думал, что всё так запущенно...- Что? Что "запущенно"!...- Спокойствие, Таиса, - презрительно фыркнул парень и посмотрел вдаль на встающее солнце. - Тебе нужно обратиться к старейшине, но как можно быстрее. Иначе, всё обернется плохим концом. Расспроси у старейшины о своих сиреневых глазах во время пика гнева, а еще о том, почему у тебя слишком сильный голод. - Ты же мёртв? И как я тебя вижу тогда? - вздохнула я и опустила голову. - Черт бы побрал это всё...- Я мёртв, Таиса. Но не в твоей голове. Ты думаешь, что я выжил каким-то чудесным образом, хотя сама вонзила нож мне в сердце, - язвительно прошипел Кристиан. - Но я мёртв, признай это. И это не я мщу тебе, это не я подослал бармена, который запудрил тебе мозги. Я могу лишь наблюдать, Таиса, не больше. И подсказывать тебе следующие шаги.- Тогда кто это? - прошептала я. - Мои преспешники, - улыбнулся Кристиан, обнажив белые клыки. - И запомни - они делают это по собственному желанию. И если узнают, кто ты, то это желание только возрастет...- Кто я? - почти одними губами проговорила я и обессиленно рухнула на пол, больно ударившись копчиком. - Старейшины, Таиса. У них ответы на все твои вопросы, - исчезая, произнес Кристиан и аккуратно дотронулся до моих волос. - Мое появление забирает у тебя слишком много энергии.Силуэт исчез, но чувство, что кто-то держит мои волосы, осталось. Я смахнула выступившие слезы и посмотрела на часы. Пол шестого утра. Я откинулась на холодную плитку и положила руки на лицо, чтобы скрыть глаза от солнца.

***- Мне просто интересно, как ты заснула на холодной плитке? - усмехнулся Кай, подхватывая меня на руки. - Лунатила, что ли?- Я видела Кристиана, - сонно прошептала я, потирая глаза. - Он сказал, что старейшины объяснят всё...- Всё?- Всё, что со мной происходит, - пояснила я и пришла в себя ото сна. - Он сказал, что ты знаешь тоже.- Знаю...что? - нахмурил брови парень и положил меня на кровать.- О том, что со мной происходит.- Я же говорил, что у меня лишь версии...- Ты врешь, - нахмурилась я, глядя на опустившего глаза Кая. - Со мной что-то не так, Кай. И это меня не радует...Макс медленно поднялся со своей своеобразной кровати и сонно посмотрел на нас. Его глаза начали медленно округляться, а затем он быстро умчался к противоположному от меня углу.- На глаза посмотри, - выдавил он, доставая из рукава перочинный ножик.Я мельком взглянула на Кай, а затем обратила свой взгляд на плазму. Мои глаза светились сиреневым.- Ты чувствуешь голод? - ласково прошептал Кай, обхватывая руками мое тело и прижимая к себе.- В том-то и дело, что нет, - нахмурилась я и посмотрела на Кая. От него будто исходила невидимая волна, схожая с напряженностью. - Ты напряжен. Ты не знаешь, что со мной, да?- Я не понимаю, - Кай отодвинулся и сложил руки на груди, - откуда такая уверенность в словах?- Я чувствую это, - растерянно произнесла я и подняла брови. - Что со мной, черт возьми, происходит...- Мы сейчас же едем к старейшинам, - глубоко вдохнув и выдохнул, произнес Кай и повернулся к Максу. - Спасибо за гостеприимство, но нам пора.Они пожали друг другу руки, и мы бегом направились к лифту. Когда двери начали закрываться, из комнаты высунулся Макс и тихо прошептал:- С тобой всё будет хорошо.- Ну и как он говорит? - хмыкнул Кай. - Уверенно?- Я-то откуда знаю, - буркнула я. - Оно само приходит.- Что "оно"? - поинтересовался парень.- Чувство, - завороженно ответила я и мотнула головой, пытаясь скинуть с себя своеобразный гипноз. - Надеюсь, доедем без приключений. - И без прислужников Кристиана, - добавил Кай.Мы перебежками направились к машине и, быстро сев в неё, тихо двинулись в сторону аэропорта. Я изо всех сил держала глаза открытыми, но пасмурное небо и моросящий дождь клонили в сон.Я отрубилась и оказалась в каком-то цветущем саду. Удивленно оглядываясь, я вдруг увидела перед собой Кристиана.- Попроси свою прислугу отстать от нас, - попросила я тихим голосом. - Они мешают нам, мы не можем ехать без оглядки...- Я есть только в твоей голове, Таиса, - скрежетающим голосом ответил Кристиан и раздраженно дернул головой. - Но я могу подсказать следующий шаг с их стороны.- Ну так подскажи, - прищурилась я, ожидая подвоха.- В ответ ты поможешь мне, - ухмыльнулся парень. - Какой бы ни была просьба."Нельзя! Не соглашайся!" - вопил ВГ.- Нет, - отрицательно покачала головой я. - Ты можешь попросить о нереальном...или о том, что я не захочу выполнять.- Тогда, готовься к удару с их стороны...СЕЙЧАС!Машину тряхануло, от чего я резко открыла глаза, а затем тачка полетела на встречную полосу.- Твою! - прошипел Кай поворачивая руль из стороны в сторону. Я рассеянно отметила, что Кристиан оказался прав - сразу же после его слов что-то ударило по машине с невероятной силой. Арендованная тачка полетела в чей-то дом и чудом врезалась лишь в гараж. Из капота начала медленно выползать и растворяться струйка дыма, а в салоне запахло бензином. Я изо всех сил пнула дверцу, выскочила из нее с невероятной быстрой скоростью и отлетела от машины на метров тридцать. Раздался короткий щелчок, и тачка взорвалась, раскидывая по всей дороге и территории дома горящие куски металла. Оглушительный взрыв больно дал по ушам, и я, согнувшись, заткнула слуховой аппарат двумя руками.- Быстрее, до аэропорта осталось немного, - хрипло ответил Кай и устало выдохнул. - Гребанный Кристиан...бежим!Он приподнял меня за руки и потащил за собой. Обалдев от всей этой ситуации, я плелась за мужем со скоростью черепахи, но, увидев стоящих у бывшей машины парней с алыми глазами, помчалась вперед Кая. Мне показалось, я услышала тихий смешок мужа, но не стала заострять внимание, а лишь неслась вперед, да так, что только пятки сверкали.Мы неслись где-то километр, и, наконец, добежали до входа в аэропорт. Пока я тяжело вдыхала и выдыхала, Кай загипнотизировал одного из кассиров, и тот с улыбкой на губах протянул ему два билета бизнес-класса. - Рейс через час, - проговорил Кай, подходя ко мне. - Надеюсь, они не неслись за нами весь километр...- Мне нужно поспать, - неожиданно сказала я и, заметив удивленный взгляд парня, закатила глаза. - Кристиан скажет, где они.- Ты там разговаривай только по делу, - прищурился Кай, усаживаясь рядом. - Никаких левых тем с ним не надо и...- Ревнуешь? - улыбнулась я.- Опять твоя всезнайка, - буркнул он.- Мне не нужно чувство, чтобы понять, что ты ревнуешь, - прошептала я, ложась на парня. - Спи уже, - прошипел Кай и откинулся на спинку кресла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!