Глава 13
20 октября 2016, 18:57Я не знаю, сколько валялась без сознания, но через какое-то время до меня донеслись звуки из окружающего мира - жужжание и тихая музыка. Внезапно я почувствовала слабую боль, но не понимала, что именно болит - затылок, царапины и все тело.- Где мы? -простонала я и с трудом открыла глаза. Когда мне удалось сфокусировать зрение, то я аккуратно, не поворачивая головы, осмотрелась и через минуту поняла, что нахожусь в машине. - Едем домой, - раздался голос рядом, и я приподняла голову. Мои ноги лежали на Кае, и я попыталась подняться, чтобы убрать их, но боль сильно ударила в бедро, и я, скорчившись, сложилась пополам. - На твоё бедро недавно наложили повязку и продезинфицировали рану, не заставляй меня делать это снова. - Прости, я просто хотела убрать ноги, - после стона ответила я. - Ну и почему ему надо было перед самым уходом стрелять? - Я думал, ты не выживешь, - раздался голос с водительского кресла. - Рана была очень...глубокой. Почти сквозной.- Она просто очень живучая, - улыбнулся Кай и посмотрел на меня. - Даже слишком, - подозрительно тихо ответил водитель и остановил машину. - Ты как?- Марк! - воскликнула я. - Не узнала твой голос...- Я удивлён, что после такого выстрела ты можешь говорить и соображать, - усмехнулся он. - Кай, я не просто так остановил машину, поспеши.- Что такое? -осторожно спросила я и приподнялась на локтях.- Точно, перевязку надо делать, Таиса, - он потянулся к какой-то сумке и достал бинт с ножницами.- Нет, - простонала я, - это же так больно! - Терпи, - хмыкнул Кай, держа зубами бинт и отрезая ножницами присохшую к коже повязку.- Только не задень кожу, - начала я и издала короткий крик от тупой боли в бедре. Пока я пыталась перебороть себя и посмотреть на рану, Кай оповестил меня о том, что закончил. - Не беспокойся, я ведь уже делал это, - Кай похлопал по моему здоровому бедру. - Давай подниму. Крепкие руки вампира подняли меня, чтобы я могла принять сидячее положение, а в бедро ударило какое-то безболезненное тепло.- Мне должны быть тепло? - удивилась я, и Кай кивнул. Машина тронулась, а я вдруг напряглась: что здесь делает Марк? И как мы вообще выбрались?...Но я решила, что задам все свои вопросы в более спокойной и безопасной обстановке. - Я думал, ты будешь задавать разные вопросы, - начал Марк через некоторое время. - Типа "Откуда ты взялся?" Или "Как мы выбрались?!", - он строил разные смешные гримасы, что вызвало улыбку на моем лице. - А ты молчишь...- Мне кажется, мои вопросы сейчас неуместны, - призналась я и стыдливо улыбнулась.- Поверь, сейчас они ещё как уместны, - ответил Кай и, обняв меня за талию, осторожно и как-то по-детски поцеловал в щеку.- Ну ладно, - хмыкнула я. - И откуда ты взялся?! - я повторила удивленную интонацию Марка, и парни в унисон засмеялись.- Понимаешь, мне изначально не понравилось то, что старейшина позвал нас к себе, - начал Кай. - И я решил перестраховаться. Позвал Марка, снял ему жилье в человеческой деревушке неподалеку. А там мы уже мысленно скооперировались и...вот.- Поня-я-тно, - протянула я. - А что с Кристианом? Ты ведь его не убил. - Не убил, - кивнул Кай. - И уже жалею. Он не оставит это просто так, поэтому, Таиса, мы совсем не в безопасности. И не будем в ней до тех пор, как Кристиан не умрёт. - Тремер, что тебе мешает убить его? - воскликнул Марк, косясь на брата.- Его дядя Адриан, - закатил глаза Кай и уставился в окно. - Если бы этот придурок не был старейшиной, то я давно прикончил бы и его, и Кристиана. - Свяжись с Пьером, - предложил Марк. - Может, он поможет? - Если бы Пьер был более коммуникабельным, то можно было бы попробовать, а так... - Кай покосился на меня. - Вряд ли он станет разговаривать с представителем человеческое расы.- Что за Пьер? - нахмурилась я.- Старейшина финского происхождения, - пояснил Кай. - Хороший мужик, не то что Адриан. Единственное, мы можем надавить на больные воспоминания. У него ведь есть сестра...- Сестра? - Да, вроде, она из Нью-Йорка, и Пьер переживает, что она узнает об его расе. Он даже просил отыскать двойника в человеческом мире, и мы нашли, правда, болезненный парень оказался. Да и внушение на него не действовало...так что мы аккуратно подсунули его сестре Пьера, сказав, что он попал в аварию, затем в психушку и...вот так. Вроде, поверила.- Лучше бы инициировали смерть этого Пьера, - нахмурилась я.- Она бы стала искать его тело, Таиса. Там, я так понимаю, девушка не из простых.- Не повезло Пьеру, - задумчиво ответила я, и Кай кивнул.- В общем, свяжемся с ним и нажмем на больное место. На его сестру, - закончил он.- Жестоко, - нахмурилась я.- Зато действенно, - возразил Марк и напрягся. - Ребята, у нас гости.Я посмотрела вперед: в метрах пятидесяти от нас стояли цепочкой черные BMW без номеров, видимо, только что купленные или украденные.- Кристиан... - прошептала я, когда увидела вставшего посередине бледного вампира со слабой ухмылкой на губах. - Я думала, он даже встать не сможет.- Подонок, - сплюнул Кай и достал пистолет. - Сейчас мы ему покажем, что нужно было сидеть дома и восстанавливаться. - Аккуратнее, Кай, его нельзя убивать, - напомнил Марк и улыбнулся. - Глупые они. Огородили только дорогу, а про обочины забыли. Идеально объедем сбоку.- Видимо, мозги не восстановились после недавней перепалки, - хмыкнул Кай и высунулся из окна. - Тебе мало было?! Встречай пули, Кристиан! Раздались выстрелы, и я уставилась на Кристиана. Пуля попала в плечо, бедро (пусть почувствует себя в моей шкуре) и, полагаю, печень. - Он выживет после таких-то ударов? - нахмурилась я.- А куда этот кретин денется, - ухмыльнулся Кай и оглянулся назад. - Гони, Марк! Эти придурки решили поехать за нами. - И в отличие от нас у них не драндулет в виде "жука", а новенькие BMW, - испуганно произнес Марк, давя на газ. - Как думаешь, кто из нас приедет первым к НАМ домой? Я нервно рассмеялась и посмотрела вперед.- Марк! - закричала я, когда увидела внезапно появившийся белый BMW. - Машина! Марк вывернул руль вправо, чтобы избежать столкновения, но машина специально придвинулась к нашему "жуку" и толкнула в левое крыло.- Сукин сын! - приглушенно прошипел Марк, и "жук" перевернулся на крышу.Я положила руки на крышу, чтобы не удариться головой, а машина полетела ещё раз. Окончательно застряв второй раз на крыше, "жук" начал шипеть и дымиться, а моя голова все-таки не избежала удара о крышу. - Черт, Таиса, ты как? - прохрипел голос Кая, и я слабо ответила, что в порядке. - Марк, выламывай переднюю дверь и попытайся остановить этих идиотов...- Я стараюсь, - подбивая ногой дверцу, ответил Марк и спустя минуту вылез наружу. - Кай, быстрее, их слишком много!- Хорошо, хорошо, - нервно проговорил Кай и дрожащими руками потянул меня за собой. - Все хорошо, Таиса, только не теряй сознание...Я в полуобморочном состоянии начала лезть из машины и, когда оказалась на свежем воздухе, упала к рукам вампира. Он крепко схватил меня и поднял на руки.- Марк, черт с ними, валим! - прошипел Кай и включил свой супер-быстрый бег. Вернее, для вампиров это нормальный бег, а для людей - нереально быстрый. Я прижалась лицом к Каю и закрыла глаза. Мысли приходили в голову как-то заторможенно, долго, меня клонило в сон, и из последних сил я пыталась терпеть.- Ты не устал ее нести? - проговорил голос слева. - Два километра выдержу, - буркнул Кай и сильнее прижал меня к себе, что вызвало слабую улыбку на моих губах. - Главное, чтобы они нас не опередили...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!