Долгий путь

12 мая 2020, 14:29

Подбежав к машине, ребята запрыгнули в неё и уже готовы были уехать, но кто то явно не хотел, что бы мы от сюда выбирались.

Л- Паш, давай быстрее!

П- блять я не могу, она не заводится.

Паша был весь на нервах, да и Леша под руку говорит. Он вышел из машины и подошёл к капоту.

П- твою ж мааать!

Заорал Паша на всю Припять.

Л- что случилось?

П- кто то прострелил двигатель, этот кто то явно не хочет что бы мы уезжали.

Аня с Настей сидели на задних сидениях машины и не понимали, почему они до сих пор стоят на месте. Им было страшно. Очень страшно. Только что убили их друга, а ведь каждый из них мог оказаться на его месте.

Л- что делать будем?

П- не знаю, я не могу даже предположить, как мы выберемся из этого грёбаного места, без тачки. В любой момент нас могут убить так же как и Гошу.

Л- ты прав, нам надо как можно скорее уходить от сюда, но без машины мы будим идти долго и очень медленно.

Леша посмотрел на Настю которая о чём то беседовала с Аней, но почувствовав что на неё смотрят, повернула голову в сторону Леши. Рукой он показал девушке, что бы те вышли из машины. Через пару секунд они стояли рядом с парнями.

Н- что случилось? Почему мы не едем?

Л- любимая, кто то прострелил нам двигатель, и теперь мы без машины. Нам нужно как можно скорее выбираться от сюда.

Н- как это без машины?  Но без машины мы не выберемся- почти плача говорила Настя.

П- выберемся. надо верить! Ведь надежда всегда умирает последней. Ведь так?

Настя молча кивнула в ответ.

П- ну раз притензий нет, то пошли.

Парни вытащели все вещи из машины и взвалили на себя. паша взял Аню за руку и пошёл в сторону, от куда они приехали пару дней назад. В сторону из дома. В сторону Москвы. Леха не выпуская Настю из объятий пошёл за другом. Они шли по дороге надеясь спастись, но они забыли самое главное, зона не прощает, и на ребят ОНА приготовила уже свои планы, которые явно не совпадают с их планами. Дни в октябре заметно сокращаются, по этому сейчас было довольно темно и холодно. Съежившись от холода  Настя всё сильнее прижималась к Леше, а парень сильнее прижимал девушку к себе, что бы ей не было так холодно.

А- я больше не могу идти. Мы на ногах больше 6 часов. Я очень устала, хочу есть, пить, спать и я очень замёрзла.

П- если честно, то я тоже очень устал. Может остановимся на ночлег?

Паша обратился к паре идущей с зади. Они лишь кивнули в ответ

П- тогда решено. Но где мы остановимся? Тут нечего нет. Только лес и дорога. Мы тут не в безопасности, и утром мы уже можем не проснуться.

Паша повернулся к друзьям пытаясь найти ответ, но ответа никто не знал. Ребята продолжили путь. Каждый был обессилен, пройдя ещё 2 часа они сошли с дороги. Выбора у них не было, либо спать здесь либо ни где. Начав раскладывать паланки Пашу что то подталкнуло пройти ещё хотябы 200 метров. Ребята послушно потащились за другом, и через пару минут они вышли к бункеру.

Л- Пашка, от куда ты знал что он тут?

П- просто я увидел трубы завода и подумал что бункер гдето не далеко. Ну что пойдём?

Л- конечно! Не знаю как вы но я бы хотел поспать так чтобы ночью всё было хорошо.- Леша направился в сторону бункера.

П- стой дурак, куда один пошёл, вдруг там кто?

Паша подошёл к Леше и они вместе пошли осматривать ночлег, а девчонки остались стоят около двери.

Н- что то их долго нет, может случилось что? Если с ними что то случиться я не переживу!!! 

А- ты хотела сказать с НИМ- улыбалась Аня смотря на подругу.

Н- Что?

А- ты хотела сказать ЕСЛИ С НИМ ЧТО ТО СЛУЧИТЬСЯ. Ведь так? Ты любишь его больше всех на свете, и это видно.

Н-  это сильно заметно?

А- да. вы самая лучшая пара которую я когда либо встречала.

Ане нравиться эта парочка, хоть они часто ссорятся, но нет отношений без ссор и обид. Сильные и любящие люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе. Слабые- ищут замену. Настя заметно покраснела.

Л- все! Мны осмотрели весь бункер, тут никого. Входите.

Девчонки вошли, и сразу же пошли в спальню, так как они уже были в этом месте и рассматривать все им не надо было.

А- а где Паша?

Л- он в душ пошёл.-ответил леша и подошёл к Насте- Малыш я люблю тебя!!!

Глаза Насти заблестели. Такие слова он говорил ей очень редко, но хоть Леша их не часто произносил , они оба знали что Горелов любит Настю больше всех на свете и готов сделать всё ради неё.

Н- я тебя люблю!!!

Настя улыбнулась парню и , обняв его за шею, заглянула в его бездонные глаза, в которых она танула. 

Между ними осталось пару миллиметров, но Леша их быстро приодолел. Он поцеловал Настю так нежно, как ни целовал ни когда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!