Глава вторая. Гриффендор или нет?

23 января 2022, 09:56

-Приехали! Радостно сказал Рон. Через минут пять ребята стояли на станции где их ждал....Хагрид!Хагрид подмегнул Гарри и попреветствовал всех первокурстников.-Здравствуйте дорогие пепвокурсники, я Хагрид, и проведу вас до Хогварса.*Через 1 час*Вот ребята толпой зашли в коридор где их поджидала миссис Макгонагалл. Она мило улыбнулась ребятам и сообщила:-Добрый вечер дорогие первокурсники! Перед тем как мы зайдём в главный зал хочу попросить вас быть тише и слушатся во всём.Двери распахнулись. Это была столовая, но это был и зал. Потолок  был закалдован, но выглядело это очень красиво:

-вау... Слышались ахи и охи ребят. Все были в восторге. Началось распределение факультетов.-Драко Малфлой! Подойди и сядь на стул. Сказала миссис Макгонагалл.-хм, СЛИЗАРИН! Это была волшебная распределяющая шляпа.-следующий! Рон Уизли!-ГРИФФЕНДОР-Гермиона Грейнджер!-ГРИФФЕНДОРЗал всё чаще и чаще опладировал ребятам, хотя по виду слизеринцев, те что с зелёной нашивкой на мантии, выглядели не очень то и довольными.-Гарри Поттер!Зал затих... Начались перешёптовантя.-Гарри Поттер?....Он тут.....-ГАРРРИ ПОТТЕРМальчик быстро подошёл к шляпе под пристальными взглядами ребят.-хмм, я вижу много отваги, и желанием показать себя....ты бы хорошо учился на слизарине...но и гриффендор подходит...Говорила шляпа-что ж... ГРИФФЕНДОРЗал зашумел так что пришлось успокаевать всех ребят.Через некоторое время после обьяснения правил ребятам показали их комнаты, провели по замку и оставили в гостинных для свободного времени.Наш Гарри ещё пообщался с дркзьями, познакомился с другими гриффендорцами, и решил что он бы прогулялся до другой гостинной.Мальчик шёл по каридору раздумывая над ребятами которых он сегодня встретил. Кто они? Откуда они? И неужели это реально школа волшебства? И если, на первые два вопроса у него не было ответов то на третий он уже догадался что да. Он шёл спокойно, и вдруг...-Неужели это тот самый Гарри Поттер?)Белобрысый мальчик, с зелёными глазами и такой же зелёной вышевкой на мантии, слизеринец...-А ты, Драко Малфлой?-Ох, ты запомнил моё имя, как интересно. Я пришёл что бы познакомится. Вдруг возле Драко появились ещё двое мальчиков, они были толстыми. " чем то смахивают на Дурслей". Подумал Гарри.-это Крэбб, это Гойл. Мы хотим предложить тебе дружить с нами, с правельными друзьями, надеюсь, ты не найдёшь себе неправильных друзей? Ухмылка  красавалась на лице Драко.- знаешь, про меня тоже можно сказать неправильный) а сейчас отстань от меня, слизеринец.- ну что ж, жалко, ты выбрал не тех врагов, Гарри.После не очень приятной встречи Гарри развернулся и быстро зашагал обратно в гостинную Гриффендора.УтроВсё проходило тихо, но вдруг...-ГАРРИ ПОТТЕР!что?Что это было? Хотя Гарри даже не чего не поняв подошёл к Дамблдору, это деректор школы с которым он познакомился вчера.Отвёв Гарри подальше от столов он сказал:-Гарри, мы очень встревожены, похоже шляпа ошиблась..-Что?... Это как?-после вчерашнего распределения тебя на  гриффендор, шляпа была встревожена, нам кажется что ты попал не туда...-и что мне делать?-пока что ты остаёшся на гриффендоре, мы посмотрим до конца этой недели... А сейчас иди и набирайся сил для первого учебного дня, и не кому не чего не говори.- хорошо, профессор Дамблдор.Мальчик подошёл обратно к столу где уже шептались.-Гарри? Зачем он тебя позвал? Озадаченно спросил Рон.-Неважно, просто спросил не запутался ли я в коридорах... Какая наглая ложь, но ему сказали молчать.-тогда ладно... Рон дальше приступил к своей прапезе.-Гарри, куда ты вчера ушёл? Мы тебя потеряли с Роном. Гермионе было интересно узнать, куда же уходил её друг.- да я просто хотел пройтись и осмотреть тут всё, интересно стало)На лице Гарри снова заиграла лёгкая улыбка. Для Гермионы было достаточно этого ответа, и она, тоже продолжила есть. Гарри тоже не много перекусил, но наедатся не стал.

______________________________________Привет тем кто меня читает, как вам эта глава?:) Наптшите пожалуйста в коментарии)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!