Глава 4 "Предательство"

14 декабря 2015, 16:29

Я, не удержавшись на ногах, упала на землю. В одно мгновение, что-то горячее проникли в мое тело. Внутри все начало жечь.

Больше я нечего не помню...

С небольшим трудом, я открыла свои глаза. Как-то странно, что после вчерашнего, мое самочувствие намного лучше, чем когда либо. Внутри, я ощущала прохладу, будто все заморожено. Я не ощущала биение свое сердце, как будто оно остановилось. Поднявшись, на локти, я оглядела местность.Вокруг, было много, хвойных и больших деревьев. Так же, было небольшое, но очень красивое озеро, которое отсвечивала, солнечные лучи и переливалось. Это место, не описать словами. Но оставался всего лишь один вопрос.

-Как я сюда попала? - тихо прошептала я.

-Доброе утро - сказал кто-то, сзади меня. Я резко повернулась, и увидела его.

- Ты Хорхе, верно? - в ответ, он слега кивнул. - Скажи мне, что тут происходит?

-Нечего - безразлично, ответил шатен.

-Что?! Я сижу посреди леса, а ночью творилась какая-то хрень и меня чуть не убили! И ты говоришь, что нечего не происходит? - я перешла на крик. Как можно, так спокойно говорить, что нечего не случилось?

- хорошо, я всё расскажу, но только запомни одно.

- Что?

-Об этом не должна знать Тини, иначе - он сделал паузу.

-Иначе?

-Она умрёт...

От лица Тины

Я была очень взволнована. Где Мерседес? Сегодня ее не было в школе, на звонки она не отвечает. Что с ней случилось? Еще меня удивило, что не было Хорхе. Некое переживание возникло за него. Но почему? Я не могла полюбить его. Это не правильно. У меня есть парень, которого я уже несколько дней не видела. Что же это за жизнь? По дороге в класс, я увидела Руджеро.Руджеро - это мой лучший друг и парень Мерседес. Кстати, он очень сдружился с Хорхе. Что не может меня радовать. Подойдя к нему, я напрямую спросила

-Руджеро, Мечи не видел?

-Нет, не видел - ответил парень

-Я очень волнуюсь за нее - тихо проговорила я.

-А, что есть повод? - озадачено спросил Рудж.

-Да...

-Какой? Говори!

-она прислала мне sms, вчера ночью - Я достала из портфеля телефон и показала ему, то, что вчера прислала мне Мерседес.«Я боюсь. Прошу, помоги мне»

-Может быть, это розыгрыш?

-Нет, Рудж, она не такая, ты это и сам знаешь. Еще меня волнует, что нет Х... - я осеклась. Не стоит говорить ему это. Он хотел, что-то сказать, но тут прозвенел звонок, и я рванула в класс. Все уроки прошли незаметно. Я все время думала, над тем, где сейчас Мерседес и Хорхе.Хорхе...Не знаю, но я очень боялась за него. Будто, он самый дорогой мне человек. Но он мне не кто! Я не должна думать о нем. Не должна думать о его, прекрасной улыбки. Зеленых, как изумруд, глазах. Так, Тина хватит. Прекрати, он не заслужил этого. Он не кто тебе и не когда не будет кем-то!Когда прозвенел звонок, с последнего урока, я начала медленно собираться. Сил у меня не было, ведь всю ночь, я не могла уснуть. Всю ночь, я пыталась убедить себя, что не люблю Хорхе. Но кажется, я вру сама себе.

Собрав все вещи, я пошла домой. По дороге, я встретила Руджеро.

-Мерседес, так и не появилась? - встревоженно спросил шатен. Он тоже, очень переживает за нее. Ведь, они очень сильно любят друг друга, иногда поговаривают о свадьбе и детях. Хотя, ему восемнадцать лет, а ей, как и мне, семнадцать.

-Нет, Рудж. Ее негде нет - ответила я. Мне стало страшно за подругу, что же с ней? Рудж, начал, что-то говорить. Но я не слушала. Лишь глядела по сторонам, дабы попытаться найти, их.

Посмотрев в сторону, я увидела то, что совсем не хотела видеть. Внутри все сжалось, а слезы невольно потекли из глаз. Я не могла поверить. Лучшая подруга, просто предала меня. Я не смогла, долго смотреть на это, и просто убежала.Не знаю, сколько я шла, не знала, куда иду. Я просто не могла остановиться. И не могла во все это поверить. Мерседес, просто растоптала нашу дружбу. Хотя, чего я ожидала, я сама пыталась убедить себя, что он мне не кто. Сама отстраняла его, уходила от него. Сама пыталась подавить в себе, недавно вспыхнувшее чувство. Я сама во всем виновата. Буквально, через несколько секунд, полил сильный дождь, вместе с ветром, который пронизывал все мое тело, до самых костей. Это погода, полностью описывала мое настроение. Все, что творилось у меня внутри, будто вышло наружу. Душу рвёт изнутри, а ком истерики подкатывается к горлу, мешая мне дышать, жуткая боль и мне приходиться вставать с мокрой поверхности. Скорее всего, мне одной дома не сидится. Слёзы текут не переставая, появляется жгучая боль в лёгких, а ноги становятся ватные от боли, но я продолжаю идти вперёд.

Моя одежда, насквозь промокшая, и я решаюсь позвонить Руджеро. Пускай, он заберет меня. Долго ждать не пришлось, уже через, минут двадцать, я сидела в теплой машине с включенной печкой. В машине было тепло, но даже это не помогало мне согреться. Сейчас, мне не хватает, того, теплого и нежного объятия. Мне нужен был, тот, которого я смогла полюбить. Которого, я так старательно, отдаляла от себя. А теперь, теперь я окончательно все поняла.

Машина Руджеро останавливается около моего дома, и я выхожу из машины. Открыв входную дверь, я пытаюсь сделать шаг, но мои ноги уже не слушаются, через секунду я падаю на пол, ничего не соображая.

Почему это все происходит со мной?

От лица Автора.

-и Хорхе тоже не пришёл. - Руджеро увидел, что Тини остановилась, а на ее глаза, начали поступать слезы. - Что?! Что с тобой?! Мартина?!

-Мечи - Это все, что смогла выдавить из себя Тина.

-Где?!- он обернулся и увидел их. Мерс и Хорхе, нагло целовались, не обращая внимания не на кого. Тина, не смогла это терпеть, и просто убежала. Наконец, они оторвались друг от друга. Руджеро, не медля пошел к ним.

-Мерседес, как ты могла? - он был зол. Его девушка и лучший друг. Да, да. Лучший друг. Как оказалось, Руджеро и Хорхе знают друг друга с детства. Просто Хорхе, по неизвестной причине уехал.

-Прости меня. - прошептала блондинка.

-Не когда. - Сказал Рудж и последний раз, взглянув на неё, ушёл. Мерседес тяжко вздохнула.

-Помни, это все ради Тины - грустно сказал шатен. Он тоже не в восторге от всего, происходящего. Но, что не сделаешь, ради того, чтобы спасти человека, которого любишь.

Кто бы знал, что этот план им не поможет...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!