Письмо С Недоброй Вестью
17 мая 2019, 07:49Этот день как и всякий в Хвосте Феи начался « очень добрым утром» :- Гажил, тебе, скотина, сколько раз нужно говорить: Не трогай моего кошака и не буди рано утром!!!! - орал Нацу.- Это месть, за вчерашнее - оскалив зубы, рычал железный убийца драконов. - Кто мне вчера подпалил пятки рано утром?! А кошак был за это дело главный!- Да пошёл ты!И началась заваруха на первом этаже гильдии. Народу там было мало. Четверть гильдии ушли из неё, половина гильдии ушла в отпуск в разные страны и всё такое. Остались можно сказать более менее основные участники Хвоста Феи. Примерно 40 человек, в том числе Грей, Нацу, Гажил, Люси, Эльза, Жерар, Леви, Мира, Фрид, Лексус, Кана, Макао, Эльфмен, Ёлочка, Глючнаглаз, Венди, Хеппи, Шарли, Лилейный и многие другие. Из проснувшихся были Эльза, Макао, Кана, Лексус, Жерар, Леви, Мира и вот Нацу с Гажилом. На лестнице появилась Люси ( она переехала жить в гильдию ):- Нацу, Гажил, какого холодца вы тут орёте?! Я проснулась на час раньше из-за вас! Драка не закончилась, наоборот разгаралась ( в буквальном смысле ). - Я тебе мозги расплявлю!- Я болты вставлю!- А я заморожу, - щёлкнув пальцами, вышел на лестницу Грей, от чего убийцы драконов покрылись льдом с ног до шеи. Он прошёл между этих «статуй».- Эй, Сосулька, меня выпустил! - орал Драгнил.- Слушай, Отмороженный, я ща как освобожусь, мало не покажеться! - поддержал Редфокс.- Слушайте - ухмыльнулся Фулбастер - а я вот может вас и не освобожу …- Что?!- А вот правильно, Грей - втыкая вилку в нежно-воздушный тортик, который подала ей Мира, сказала Эльза. - Надо бы их так учить не драться.- Что серьёзно? - жалобно спросил Нацу.- Кстати, Грей, не откажешься мне побить их? - вставая со стула, спросила рыцарь.- Мне по барабану.- Греюшка, просим, освободи нас? - молили Гажил и Нацу.- Извини, Эльза, возможно не сегодня, боюсь тортик испортится пока на них будешь отбиваться - сказал Грей, и лёд на драчунах исчез.- Ой и то верно, не проподать же добру - и та села кушать дальше.Парни драться перестали. Грей кстати был в одних джинсах, из которых он достал конверт и сунул в волшебное отверстие для писем, которое само отправлялось получателю по адресу. Нацу тихо сказал Гажилу:- Наверно девушке.- Интересно кто она? - хихикнул тот.И над ними раздался грозный, холодный и грубый бас:- Я вам что глухой, что ли? А?! - это был Грей с очень кривой от гнева физиономией. От него веяло зловеще холодной аурой. Гажил хоть и превосходил его в росте на 8 см, но он понял что сейчас намного ниже Отмороженного. - Я вас когда-нибудь убью!Потом он схватил их за волосы и шибанул бошками друг о друга, на что парни упали. Все заржали, а громче всех Лексус. Грей пошёл к барной стойке и, сев рядом с Жераром, Люси и Эльзой, попросил у Миражаны:- Дай чего-нибудь поесть и бокальчик пивасика.- Ну что ребят бухнём - орала Кана, на что Лексус затыкал ей рот бутылкой.- Мдааа, - протянул Нацу, сев за стол с Макао, Гажилом, Леви и Лексусом с Каной. - Мира, я хочу кушенькать!- Сейчас дам! - поставив завтрак Грея на барную стойку, крикнула она.- Спасибо - принимаясь за еду, сказал Фулбастер.Наконец все поели. Тут вылетело письмо и приземлились на тарелке Грея.- От Леона - прочитала Люси, но тихо.Парень раскрыл конверт и увидел свой, не открытый почему то. И письмо было не от Леона. Совсем другой почерк:« Дорогой Грей, это не Леон Бастия, это его коллега Хама Ма, извините что пишу типо от Леона, но по-другому вы бы не читали это. Ваш и мой товарищ пропал, я не стала читать ваше личное письмо. Мы его всей гильдией ищем, но бесполезно. Он пропал позавчера после обеда. Есть подозрение что он мёртв. Можешь нам помочь? Извини за всё если что-то не устраивает вас.
Хама Ма»
Руки парня дрожали. Почти можно сказать его брат (так он называл Леона и Нацу ) пропал?! Тот с кем было часто весело исчез, и его нигде нет?! И подозрение на его смерть …Его лицо было в тени, руки дрожали и из зубов слышен скрежет.Нацу в это время завёл разговор про девушек. А увидев поведение ледяного друга, он насмешливо спросил:- Что девка отказалась от тебя?- Заткнись …- А значит ты ей не по вкусу.- Уголёк, варежку свою склей и не разрывай!На этой фразе, вокруг Грей всё покрылось коркой льда. Нацу насторожился и, приняв позу защиты, понял что Грей настроен серьёзно ему вмазать. Его друг рванул резко к нему, так что его никто не мог остановить. Даже Эльза ничего не успела сказать. Фулбастер прижал льдом руки Нацу к колоне и уже хотел дать ему со всей силы кулаком по роже. Нацу зажмурился, немного боясь Грея. Но, опомнившись, тот убрал лёд и, отойдя назад, глухо сказал:- Извини, я …Но не продолжил. На его лице была ярость, холод и немного страха. Он развернулся и хотел уйти, но старый, знакомый и тёплый голос его остановил:- Грей …Тот послушно повернулся и увидел на лестнице мастера Макарова. Тот с лёгкой горечью смотрел на брюнета, которому было сейчас грустно. Старик жестом показал парню, чтобы тот шёл за ним. Потом они в кабинете говорили про «брата» Грея.Нацу кинулся к барной стойке, хотя схватить письмо. Но лёгким движением руки Жерар опередил его. Синевласый прочитал сначала письмо девушки, а потом прочёл письмо друга:« Здарова, Леон! Как у тебя там дела? Как тебе в гильдии? Есть какие-нибудь новые и приятные ощущения? Надеюсь тебе там нравится. Может как-нибудь зайдёшь к нам в гости, так сказать? Я хотел бы побороться с тобой. Да и хотел посмотреть как вы с Нацу будете сражаться, и выяснить кто ж из вас сильнее?))) И так повеселиться от души с тобой! Думаю ты не откажешься приехать. До встречки! Грей Фулбастер ( Отмороженный )»
Все тотчас почувствовали тоже что и Грей. И поняли как ему сейчас тяжело. А Нацу вообще себя возненавидел. Он стукнул по столу, зажмурился и прохрипел:- Какая я скатина!!!- Нацу, ну ты же не зн ...- Да, Люси, я не знал! Но всё равно не должен был комментировать! Я сейчас пойду и извинюсь …Но даже, не успев встать со столу, Нацу услышал скрип двери.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!