Глава 22

1 августа 2016, 22:11

В сокровищнице не было ни дракона, ни мумий, ни даже големов. Проблемно было отыскать артефакт. Но и с этим мы справились. Не удержались и нахапали золота ровно столько, сколько могли унести. Но что-то было не так с этим местом, всё слишком просто. Не правильно это как-то. Да присутствует нарастающее чувство необходимости торопиться. Только куда торопиться, из сокровищницы? Из северных земель? Или домой? Непонятно.- Алга от сюда. Чем быстрее мы свалим, тем лучше. - скомандовал я. У всех было на лице удивление, но никто ничего не возразил, видимо не у меня одного было такое чувство, что здесь что-то не чисто.Вот мы выбрались из сокровищницы и пред нами стоял человек, лет 35-40. Бородатый, мощное тело закрыто превосходной бронёй, на плечах висел серый плащ. - Что вы тут забыли, жалкие создания? - грозно спросил незнакомец.- Простите, уважаемые, вы кто? - спросил я и шутки ради выпучил на него глаза.- Страж этой сокровищницы. Заколдованный на вечное бытие и прикованный к этому шедевру архитектурного исскуства. Что вы тут забыли, смертные? - ответил бедный человек, помешанный на делении существ на "смертных" и "бессмертных".- Эмм... В принципе мы много что забыли в сокровищнице, но возвращаться сюда ближайшие лет 10-20 я не собираюсь. По этому, сделайте доброе дело, дайте пройти мирным обывателям дальше, к своему отряду, и свалить от сюда к себе домой, там проблем много накопилось которые стоит решить как можно быстрее. - сказал я и пошёл себе дальше. Мужик сначала обалдел от такой наглости, а потом всё-таки преградил мне путь обнажённым клинком. - Никто не смеет вынести из гробницы даже монеты без моего разрешения - грозно сказал страж.- А вы нам разрешите и всё, делов-то. - пожал я плечами.- Ага, бегу и спотыкаюсь... Разрешение нужно заслужить в поединке- Ну хорошо, давай поспарингуемся, раз тебе так в немоготу.Я достал свой меч и приготовился отражать атаку, которой не последовало... - Не, ты чё, реально драться собрался? - вылупился на меня страж.Нее, ну вот что он от меня хочет? Может действительно по роже ему съездить?- Ну ты сказал разрешение через драку, я согласился, что ещё надо то от меня?- Да я так, пошутил... Ступайте себе.- Ну дк пошли, чего встали то? - обернулся я к своей компании.И мы пошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!