Глава 18 Северный город
11 февраля 2016, 21:44Великие дела, не совершаются в одиночку и именно по этому я обзавёлся отрядом наёмников Сариндила. Всего нас оказалось 27 человек. А точнее один орк, один тёмный эльф, пятнадцать людей, восемь гномов и целых два каджита. Солянка, да и только. Добраться до Севрограда мы умудрились всего за неделю. Пройдя в город мы остановились в таверне с весёлым названием "Щит От Змия", на вывеске был изображён зелёный змей, обвившийся вокруг кружки с пенным напитком. Трактирщиком оказался довольно крепкий мужик, лет сорока - сорока пяти. Весь в шрамах, явно бывший вояка. Сняв у него комнаты, я отдал последнее золото которое у меня было. Осталось только серебро и немного меди. "Надо бы деньгами разжиться" пришла в мою дурную голову идея. - Уважаемый... - обратился я к трактирщику.- Мирхольд - помог он мне.- Уважаемый Мирхольд, не подскажешь, нет ли в этом городе арены или чего-то подобного? -решил я на некоторое время податься в гладиаторы. Бабки они рубят не плохо, хоть и рисковать приходиться.- Да, есть у нас арена - сказал Мирхольд и рассказал как пройти к моему временному месту работы.Ещё немного потусовался в трактире, предупредил Сариндила что пропаду ненадолго и отправился на арену.Я собирался не только участвовать, но делать ставки, естественно на себя. Ведь тогда я буду получать не только жалование, но и приумножать свои финансы.Добравшись до арены я спросил у стражника, дежурившего у ворот, как мне найти человека, который заправляет тут гладиаторами. Получив ответ я отправился искать уже хозяина арены. Им, к моему удивлению, был орк. Довольно крупный, выше меня на пол головы, и шире в плечах на ладонь. Одет был в лёгкий кожаный доспех, но из под него выглядывала кольчуга. На поясе весела двулезвийная секира, явно не ширпотреб который сломается после трёх ударов, а из хорошей стали. - Здравствуй, мастер - поздоровался я на орчем наречии, специально чтобы никто не понял разговора. - Здравствуй парень. Кем будешь? Как оказался так далеко от родных земель? - Посланник я. Из клана Золотого дракона. Слыхал о таком? - дождавшись удивлённого кивка, продолжил - Иду на север, в поисках одного занимательного артефакта. А как ты, уважаемый, оказался так далеко от родины?- Да наёмником был, вот потихоньку сюда и перебрался. Скопил небольшое состояние, купил дом в это городе и пошёл в гладиаторы, вот постепенно и дослужился - поведал земляк. - А ты, я так понимаю, решил деньжат подзаработать?- Да, есть такое - улыбнувшись, я подтвердил догадку старого орка - расценки не подскажешь? -Хахаха - рассмеялся хозяин арены - Какой быстрый. Я чего-то имени твоего не расслышал, не повторишь? - Славой меня зовут, но твоё имя тоже как-то мимо пролетело. - Эхх, шельмец! Красивое имя, хоть и необычное. А меня Ракром зовут. - Приятно познакомиться. Ну так что там на счёт расценок? - Расценки разные у нас, вот у меня для тебя отдельное предложение есть. Через три дня у нас будет турнир. Победишь получишь 20 000 золотом и ещё какой-нибудь приз. - Заманчивое предложение... А как проходят у вас тут турниры? - Пошли ка за стол сядем, поедим, выпьем и поговорим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!