Глава 9 Вызов

26 октября 2015, 19:25

Две недели пролетели незаметно. Волхва, нужного мне уровня, в этом государстве отродясь не было... Так что я просто развлекался и набирался сил для путешествия на север. Но перед уходом меня ждал ещё один квест. Я хотел разобраться с Пахомом и его братией. Ибо рекет - это дело накозуемуе, тем более с отбором имущества и дома с хозяйством. Я собирал информацию по кабакам, тавернам и слухам. Всё сводилось к тому, что он боец не из худших и бойцов у него аж человек двадцать. Но ничего они толком не заработали, кроме вооружения. Всё пропивают да на шлюх спускают. Ладно... Будем вырезать их постепенно. Медленно и со вкусом. Буду бетмоном... Только интересно, кто это такой?... Для начала, надо купить шмоток попроще, ибо в моих можно и замелькать, а так можно и не сильно скрываться, к тому же надо ещё и что-то полегче и попроще моих одежд. Направившись на рынок я взял с собой Анну, ибо она, как бывший торговец, по советует где можно взять по дешевле и по лучше. А может ещё и скидку нарисуют, как старой знакомой. Подружка потащила меня к одному из своих друзей детства, некому Карлу. Парень он вроде нормальный, купил у него лёгкую, кожаную куртку чёрного цвета и такие же штаны. Ещё взял берцы. Хорошие, крепкие и мощные, но удобные и с возможностью ходить тихо, почти неслышимо. На лицо купил маску типа, восточных тюрбанов и да, тоже чёрного цвета. Смотрелось это всё довольно зловеще. Отдав за всё это почти целый золотой я решил одеть и подругу. Это было тяжело, ибо она отказывалась до последнего и согласилась только тогда, когда убалтывать её начал и Карл. Я старался подобрать что-то не только красивое, но и практичное. В итоге купили ей длиннющую кольчугу, ниже колен, поясок, красные сапожки, похожи на древнерусские. Потом зашли к оружейнику и купили начинающей воительнице лёгкую южную саблю. Мне хотелось научить Аньку владению оружием. Ведь это полезно и главное она сможет за себя постоять. Дойдя до таверны, я сгрузил старые доспехи, повесил на пояс парные клинки и отправился обратно на рынок. Найти этих ушлёпков оказалась не так уж и тяжело. А точнее мне повезло. Не много полазив по базару я увидел как одну из торговок присуют три орла. Натянув маску я подошёл к месту происшествия и прямо спросил: - Так, народ, что случилось?- Слышь, морда, не лезь! - гаркнул мне самый крупный. - В смысле ты так дерзишь? С бабой справился, всё можно? - всё это говорил еле сдерживая смех. Практически физически чувствуя своё превосходство над всей тройкой сразу. - Взять его!! - заорал бугай. Выхватываю оба клинка и тут же откланяю левым удар одного из противников и наношу рубящий удар по рёбрам ближайшего. Тот падает, но сука и утаскивает с собой мой меч. Вот пидарас! Делаю шаг назад, пинком отталкиваю бугая и перехватываю меч в правую руку, а в левой зажимаю кинжал. Уворачиваюсь от удара разбойника и на развороте перерезаю глотку остриём клинка. Остался только бугай с прямым полуторником. Произвожу ложный выпад мечом, а сам отпрыгиваю назад и бросаю кинжал в пузо врага. Жаль что попал рукоятью, но во всяком случае отвлёк крепыша. Пользуюсь моментом и отрубаю резким движением голову противника. Всё битва окончена. - Ну ёбана рот! - расстроено произношу я. - вот как это называется? Трое на одного! И так лохануться... Пиздец блять. Достаю свой меч и подбираю кинжал. Вытер всё это о чистые, от крови, шмотки противников. Стою ищю потерпевшую торговку. Ага вот она, сидит в позе имбриона и боится пошеаелиться. - Дамочка! С вас на сегодня всё, можете вставать - с улыбкой произнёс я. - Ты хоть понимаешь что ты сделал, окоянный?! Они же меня теперь прирежут, как курёнка! - начала возмущаться пострадавшая.- Это разговор не для лишних ушей. Так что собирай товар и пошли обсудим пару деталей о твоей дальнейшей судьбе. - подмигнул я девушке. Дальше мы пошли в сторону дома торговки. По пути ведя разговор. - Зачем вы полезли, судорь? - спросила она у меня. - У меня личные счёты к Пахому и его, с позволения сказать, людям. Ты не против, если твой дом побудет сегодня убежищем для меня и моей подруги? За одно и пообщаюсь с теми кто придёт за твоей жизнью и имуществом. - А какая теперь разница? Приходите. - Ну тогда пошли дойдём до трактира, сразу захватим мой скраб и подружку захватим - подмигнул я девушке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!