Глава 2 Подготовка к Великому походу
13 августа 2015, 19:45По приезду я начал подготовку к походу за спасительным артефактом. Надо было сделать так, чтобы клан длительное время обошёлся без меня. Да ещё и прокачаться во владении оружием, причём не конкретно одним, а как можно большим количеством видов и разновидностей. Если с первым особых осложнений не возникло, ведь уезжал я довольно часто и Силь немного наловчилась управлять этим многоруким организмом. То со вторым было труднее... Мастеров такого уровня у нас не было (в этом мире таких людей было не больше сотни), по этому пришлось заниматься с несколькими учителями сразу. Дело шло туго, но всё-таки шло. Хотелось научиться хотябы азам, ведь человек овладевший азами в совершенстве уже является не победимым и противостоять ему может только тот кто овладел азами на том же уровне (ну или выше). - Не напрягайся так. Расслабься. - Наставлял меня наставник по владению топорами и секирами. - Противник должен видеть с какой лёгкостью ты рубишь что доспех что плоть. Я честно пытался выполнять все настовления, но держа тяжеленную, даже для орков, двуручную секиру выглядеть расслабленным, это скажу я вам работа та ещё. Да и вообще с двуручным оружием у меня как-то не заладилось, даже с моими любимыми мечами. Мне больше по душе были полуторники. Они совмещали в себе и довольно высокую пробивную способность и маневренность. - Нет. Так никуда не годится. Ноги расставь пошире... Так, теперь правую руку ближе к лезвию... Вот, уже лучше. Попробуем теперь спаринг. Спаринги, кстати, проводили настоящим оружием, ибо так надёжнее и к весу привыкать надо сразу. Сенсей взял свою секиру и встал в стойку, а мне вспомнились бои в старом фильме Мортл Комбат, от чего на душе стало весело. Делаю шаг на встечу, приседаю и наношу удар в то место где мгновение назад был живот противника, как и следовало ожидать, удар угол в пустоту, а меня инерцией понесло в перед. Когда я начал разворачиваться мне в голову прилетел удар деревянной частью секиры прямо в голову. - Вот ты и условно убит, вождь. На сегодня с двуручной секирой с тебя хватит. Пять минут отдых и тренировка с двумя топорами. Мой мастер по топорам представлял из себя крупного гнома. Для того чтобы вы представляли насколько "крупного" скажу, его можно было спутать с низким но накаченным человеком. А это скажу я вам ого-го... Дорога лежит в северные горы, а там нравы такие что если ты не владеешь оружием то не владеешь и собственной свободой, а то и жизнью. - Перерыв закончился. Ты почему ещё топоры не взял???? - Начал разоряться Гронум - В темпе!!! Пришлось подыматься. Нарочно кряхтя как старый дед начал вставать. Увернулся от ускорительного пинка и взялся за топоры. Когда я встал в боевую стойку, гном подозрительно усмехнулся и натянул на себя кровожадную улыбку. По ходу меня ждёт взбучка за то что я победил его прошлый раз этими же топорами. Я еле успел уйти из под удара учителя, но именной пинок прописать ему я был обязан. Это его бесило не по детски. Отважу, удар сверху в низ, который должен был ударить мне по голове, на ношу ему удар лбом в лоб. Это выбивает мастера из колеи, не надолго но мне хватило. Левым топором наношу удар по (слава богам) защищённому боку соперника. И снова я его победил. Радость из меня так и хлещет. Пол года тренировок не проходяи даром!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!