13 Глава
28 декабря 2017, 20:36-Ты извини меня алмазик, но вот зачем, ответь мне, зачем тебе столько всякого хлама. — периодически чихая спросил Тимур.-Да не знаю, честно, я помню из прошлой жизни только то, что Алекс показала. Сам не ожидал, что у меня в доме целый склад будет — пожал плечами парень.-А вот и возможность узнать больше. — Парень похоже пропустил мимо ушей половину сказанного другом, за что и получил в бок. — Ауч, — Тим нагнулся, немного вывернувшись и принял прежнее положение с большой книгой в руках.-Что это такое? — не скрывая интереса спросил Кеннет.-Скорее всего памятный альбом. — потянул парень и дунул, закашлявшись в ту же секунду. — Сколько ж пыли. Смотри — тыкнул он на одну из фотографий открыв толстый альбом — похоже на фото выпускников.-Смотри там подпись есть.«Первый выпуск академии Канто».-Так получается ты был одним из первых выпускников академии.-Надо найти деда на фото, ну, то есть меня. — Кеннет уже не знал, как корректнее выразиться.-Вот — не секунды не думая, сказал Тим, тыкнув на парня посередине фотографии. — он твоя копия, или ты его. В общем вы одно лицо, смотри, тебе можно не задумываться кого находить тебя или твоего дела, говори просто, найти Кеннета — Тимур протянул Кеннету фотографию.-И правда, папа никогда не говорил, что я на него похож. — Кеннет глянул на друга и помахал рукой у него перед носом. — Тим, Тимур. Что случилось? — Не прошло и секунды как парень показал на мужчину рядом с дедушкой Кеннета. — И что? — Все не понимал причину удивления и бледной кожи друга, Кеннет. Пока сам не посмотрел на мужчину. — Да быть этого не может, ты его копия Тим, как на отражение твое смотрю.-Да, я заметил. — сказал парень и провел рукой по фотографии убирая с нее пыль и делая ее более-менее понятной глазу.-Ну, больше ни одного заметного мне лица. Хотя, вот это, наверное, моя бабушка. Красивая. А вот и твоя, вероятно, — так прошел еще час за просмотром фотографий, ребята заметили, что они в прошлой жизни были не разлей вода. Остальное время они просто пытались привести дом в порядок, в итоге они были в шоке от красоты дома, он не просто стал чистым, он сиял, оказывается у дедушки была своя коллекция сервисов, хотя, это скорее всего дело бабушки, зато коньяк точно его идея.-Красота какая.-Ага, только вот завещание мое мы так и не нашли.-Вообще-то ты давно нашел его экземпляры.-Что? В смысле?-В прямом, мы когда убирались ты насовал мне в руки аж 5 копий твоего завещания.-Где же оно? — немного покопавшись сзади, Тимур протянул другу документы.-Вот. — и они плюхнулись на мягкий диван посреди гостиной. — Прочитаешь?-Ага. — сказал парень, беря одну из копий в руки. Бумага была уже довольно старой и потертой, но текст на ней был четкий и понятный, хотя, может это от того, что Кеннет знал, что там написано на подсознательном уровне.«Завещание составлено Кеннетом Диор. Официально заверено Фредериком Рихте.
Это мое официальное завещание и прощальное обращение к тем, кто был со мной и кого я уже не застал.Свой дом я завещаю своему внуку Кеннету Диор, как бы не было банально и глупо, довольно предсказуемо знать, как его назовет мой сын, он совсем не изобретателен. Свои акции в фирме я поделю поровну между сыном и дочерью, а так как это завещание найдет скорее всего мой внук, я уверен мой сын выкупит свои акции у Кэтри, ну или она подарит их Кену. Своей внучке Айрин я завещаю весь накопленный сервис и картины, нарисованные моей любимой женой Айрин. И, пожалуй, самая важная часть моего завещания. Дорогой Кеннет и Тимур, я знаю, что дочь Тимура не будет изобретателем, так что назовет сына в честь отца. Так вот, нашим с Тимуром наследникам мы завещаем имеющиеся у нас акции академии Канто каждому по 50 процентов, а также земельные владения по адресу, указанному ниже, это наша совместная дача. На этом моменте я и хочу закончить свое завещание.Подписано: Кеннетом Диор.Тимуром Сократ.Официально заверено: Фредериком Рихте, юристом уполномоченным ГСК (Государственным Судом Калифорнии). »-Я мягко говоря в шоке.-От чего конкретно? От того, что он знал, что завещание найдешь ты? От того, что тебе, как и мне многое осталось? Или от того, что наши родители крайне неизобретательные люди? — немного удивленно проговорил Тимур.-После того как ты спросил, я уже и не знаю. Наверное, от всего вместе. Как думаешь, нас в школе будут ругать?— Не в тему — резко сказал Тимур, вскочив с места, а затем успокоившись и обмякая на диване пролепетал- Я думаю Эрик все уладит, если будут проблемы. Но, ты хотел спросить у меня вовсе не это, так ведь?-Ага.-Я весь во внимании.-Мне вчера отец сказал, что компания переходит ко мне и я думаю помощь личного зама мне не навредит. Так ведь? — парень с усмешкой посмотрел на друга.-Заканчиваешь фразы копируя?-Я не знал, как заменить — хихикнул парень, пожимая плечами. — так, как ты?-Почту за честь, господин Алмазик.-Ты не был бы собой, если бы не назвал меня Алмазиком.-Так ведь так и есть! — выкрикнул парень, широко улыбаясь другу и вставая с дивана, предвидя битву.-Ах ты! — Крикнул Кеннет уже отдаляющемуся Тимуру, как глупо, в вашем-то возрасте. А хотя, есть ли разница? Веселитесь! Может потом, спустя несколько десятков, где-то в загородном доме со своими детьми, вы будете сидеть в креслах качалках и вспоминать это свое глупое поведение, а ваши дети или может уже внуки будут с непониманием смотреть на вас с ваших колен. А вы улыбаясь посмотрите в небо с осознанием того, что вы прожили жизнь не зря.Связи между людьми, до чего же занятная вещь. Которая не поддается объяснению со стороны науки, она просто есть, она нерушима, невидима и вечна. Эти маленькие ниточки с каждым днем обвязывают вас с новой силой. Не важно, связи это соулмейта, друга или же врага они всегда при вас, даже в другой жизни. И никогда не говорите, что вы одиноки, прямо сейчас возле вас сотни нитей связи, которые поддерживают вас каждую секунду. И у каждого из нас есть тот, кто пытается нам это сказать.Верно же?Лекса.Ты ведь все еще со мной?Мой первый и самый лучший наставник, показавший мне то, что заставило подумать над многим, заставивший понять, что красота вокруг нас, ты навсегда со мной, в моем подсознании.И я верю, что в каждом из нас, существуют две светлые души.Две души на одно тело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!