Глава 26. Поступок
27 апреля 2016, 15:17-Ты... Кто? - обратилась к Андри Орни.-Я ангел, Андри.-Понятно... Слушай, если ты ангел, то ты сможешь нас вывести отсюда?-Могу, но...-Но?-Меня могут выгнать из ангелов... Это опасно...-Все ясно... - Орни опустила голову и начала медленно уходить.Андреана заметила, что Орни чиста, Андри не знала, что ворота еле пропустили Корнелию, но ангелу была видна та белая частичка внутри девочки.-Ладно. - сказала Андреана. - Идите за мной!-Да, правда?! Майк, пошли! - обрадовалась Орни.Дети пошли по полянке единорогов, потом подошли к Грозному замку, истекающему лавой.-Это Ад. - показывала Андреана. - Там находится выход во внешний мир. Вам нужно пройти так, чтобы вас не заметили.-А ты с нами пойдешь? - спросил Майк.-Нет, я не могу.-Но мы не знаем путь! - сказала Орни.-Ладно, я пойду.Ангел и подростки шли через черную башню, где сидел главный, Сатана.-Тихо! Пригнитесь! Могут заметить! - прошептала ангел.Все пригнулись и тихо прошли к выходу во внешний мир.-Вот. Это выход туда, к внешнему миру. - сказала Андри.-Спасибо, Андри, ты очень добрая... - улыбнулась Орни и обняла Андреану.-Да, спасибо... - сказал Майк.Только дети собирались прыгнуть, как вдруг появился один из демонов.-Стоя-я-ять!-Бегите, прыгайте быстрей! - крикнула Андри.-А как же ты? - забеспокоилась Орни.-Я разберусь... - склонила голову Андреана.Подростки прыгнули и в тот же миг оказались на Земле. А вот бедной Андреане досталось. Ее схватил демон и повел к Сатане.-Как ты смеешь ввергаться в мой замок?! - крикнул Сатана.-Я..я.. Я спасала друзей...-Мне все равно! Отныне ты будешь гнить в моей тюрьме... И еще, ты больше не ангел! - Сатана махнул рукой и крылья с нимбом у Андреаны исчезли. -Нет, пожалуйста!-Отведите ее в "Крысо-дом"!Мигом стражники-демоны схватили Андри и повели в одну из темниц. Демоны и бывший ангел прошли много темниц, но самая последняя, самая страшная, с крысами была подготовлена для Андри. -Нет, пожалуйста!Но стражники не отреагировали и закрыв дверь темницы, направились на посты. Андреана начала плакать. Читателю, конечно, не доложили, что Гоуст и Андри знали друг друга и даже дружили. Гоуст чуял Андреану. И в этот раз все тоже сработало. Мигом появился Гоуст.-Гоуст, ты как всегда вовремя!-Да. -Гоуст бросил кольцо, непонятное кольцо и появился портал во внешний мир.-Прыгай, Андри!-Нет, я не могу! Ты!-Андри, я уйду так же, как и появился! Меня не заметят, а тебя могут. Прыгай!-Ладно...Андри прыгнула и очутилась на Земле, а Гоуст исчез. Когда был плановый осмотр темниц, Андреану не нашли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!