глава 25
13 февраля 2024, 09:17Но сегодня не день моей смерти. Откуда нивозьмись, с огромной скоростью Пурпур вцепилась в серую руку Проклятого. Тот не ожидавший такого, ослабил хватку и я упала на землю, жадно хватая ртом воздух. Пока монстр боролся с лисой, я заметила железный шар на его поясе. Тот самый, благодаря которому в оригинале Локи смог избавиться от проклятого. Но вот проблема - я в душе не чаю как его активировать. /Ваше высочество, вы же живы?/- Пока да! - голос младшего принца донёсся из-за спины монстра. Я даже обрадоваться не успела, как прямо перед моим лицом застыло лезвие, пропитанное чёрной жижей. К горлу подкатила тошнота и меня чуть не вырвало. Это был меч, которым Локи проткнул монстра, тот на считанные секунды впал в замешательство. Я же, еле еле совладав со своим слабым желудком, вырвала из его пояса жестяной шар и отползая, позвала Пурпур. Она среагировала моментально.- Помоги! - я бросила шар в сторону его владельца. Но он не долетел, примерно в десяти сантиметрах от него, шар поймала лиса и раскусила. Жестянку охватило фиолетовое свечение, Пурпур резко выплюнула его под ноги Проклятого и подбежала ко мне. И мы стали следить вместе как этот шар не выдавая никаких признаков магии просто валялся на земле. Пока Локи пытался как-то убить это существо, уже имея раны и усталость./Не работает??/- ДА ЧТОБ ТЕБЯ! - вырвалось у меня. Я встала на ноги и хотела шагнуть в сторону этого неубиваемого амбала, но он меня опередил. Несмотря на то что маг всячески пытался нанести ему вред, он был здоровее всех здоровых. Проклятый обернулся на мой крик и сделал шаг, хотел сделать следующий, но вместо этого он посмотрел на землю под ногами. Он окончательно раздавил тот магический шар, и вот теперь он испугался. Так как на месте шара начала возникать чёрная дыра, я сделала пару шагов назад. Она настолько быстро расширилась, что Монстр даже среагировать не успел, а лишь с воплями провалился в черную бездну. Когда Проклятый исчез, дыра начала сужаться, а с противоположной стороны на меня грозно смотрел Локи, и взгляд ничего хорошего не говорил. Эта магическая бездна исчезла без следа, прихватив с собой проклятого, что радовало.Но для полного счастья было ещё далеко, а вот Малекит, который упал в нескольких метрах от меня уже был на пути к тому чтобы осчастливить меня и остальных своим поражением. Но, то были лишь мои мечты и на данный момент, надо уже полностью заканчивать этот фарс.- Ты!!! - подавленным голосом протянул эльф, глядя на меня. - Ты умрёшь здесь! Тор изрядно пошвырял этого недомерка и сейчас у него даже встать сил не было, не то что меня убивать.- Только после вас. - кинула я.- Ты хоть представляешь какой опасности подвергла нас?! - злобно вопрошал Локи, пока я высматривала Тора. - Ты сама могла запросто провалиться в эту черную дыру?!- Да, да. Я все понимаю - я взглядом блуждала по руинам. - Где же Тор? Ваше высочество, вы не видите своего брата?Только я успела озвучить вопрос как рядом в геройской позе приземлился громовержец. Он выглядел уставшим и измотанным, впрочем как и все мы, но он и не думал медлить. Не обращая внимания на нас, Тор обернулся к Малекиту.- Ты больше не сможешь творить бесчинства! - молот в руке Тора стал окружён молниями. Почти поражённый Малекит ничего не отвечал, а лишь прожигал меня взглядом.Тор поднял молот и с новой силой обрушил на эльфа столп молний. Я машинально отвернулась, нехотя видеть, то чего так желала.Когда молнии исчезли, то на земле уже ничего не было, абсолютно. Даже тела не было, оно превратилось в пепел и смешалось с землёй. - С эльфами покончено! - старший принц вздохнул, подходя к нам.- Наконец-то! - подхватила я, бросаясь на шею к старшему принцу. - Как вы? - вопрос я адресовала обоим принцам.- Я устал и проголодался! - ответил Тор, хлопая меня по спине. А Локи молчал и готов был убить меня взглядом. Спасибо у него лазеры из глаз не стреляют./Аламат! Ну и не говорите!/- Так, а как мы попадём в асгард?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!