Глава 10

1 октября 2023, 00:14

После произошедшего Ребекка и Вета сблизились, что вызывало небольшое недоумение у ребят, а также ревность у Риты. -как спалось, мой пирожочек, - спросила Бекка у Веты, зайдя в гостиную к ребятам.-замечательно, а тебе? Моя сладкая, - ответила Вета.-тоже неплохо.Проглотив жадно кусок еды, Риты согнула вилку от злости. Но никто этого не заметил. Или? Бекка прекрасно замечала любые реакции своей подруги, она знала и видела Риту почти насквозь. -сегодня мы будем разбиваться по тройкам. На каждую команду по одной рации, в случае чего сразу сообщите по ней, если вдруг что-то произойдёт. ......Рита, Вета и Бекка шли по бывшей проезжей части. Рация досталась Вете. -хм, эта местность кажется мне знакомой, - проходя мимо разрушенных зданий, сказала Ребекка.-правда? - спросили хором девушки и посмотрели друг на друга со злобой.-да, каже, - Бекка остановилась. Это был ее колледж. Девушка оцепенела, вспомнив события оттуда. -Бекка, с тобой все хорошо? - спросила Рита.-жуткое место, говорят там произошла самая кровавая бойня, выжило только двое или трое, нам Саша рассказывал, - сказала Вета.-выжило только двое, - направившись к зданию, прошептала Бекка.-ты куда? Нам нужно в другую сторону.-я вас догоню, идите. -но это слишком опасно! - возразила Рита.-все в порядке, я останусь живой, идите, я вас догоню, - повторила Бекка.-ты уверена? - спросила Вета.-да. Хочу кое-что посмотреть.Вета и Рита направились по заданному маршруту, а Бекка направилась в здание. Девушка уже давно заметила в окне, что там кто-то стоял. Ей стало очень интересно, кто это мог быть. Поднимаясь по лестнице, Бекка стала ощущать какие-то тревожные чувства, которых не было с того момента, как произошёл инцидент с Бролецким.-кто здесь, - произнесла она, проходя за угол коридора.Там стоял зомби. -понятно, зря потратила своё время.Но что-то в этом зомби было странное, он просто стоял, не шевелился. Бекка решила подойти поближе, достав своё оружие на всякий случай. Это был Илья. Ребекка встала с удивленными глазами, заметив девушку, зомби замычал и направился к ней. Бекка от увиденного уронила свою пушку. -мнмгмгс, - сказал зомби. (Бекка! Это ты? Правда ты?) -Илья? - все ещё находясь в шоковым состоянии, спросила Ребекка.Подойдя к девушке, зомби .... Обнял ее. Легкими движениями рук, почти не касаясь. Но всё же обнимая Бекку. -ты меня не убьешь? - вопросительно спросила Ребекка.-мгмгмсг, - ответил зомби. (Как я могу убить своего любимого человека, Бекка, я соскучился по тебе). -я тебя не понимаю, прости. И я больше не та Бекка, которую ты знаешь. Вдруг послушался звук на этаже со стороны лестницы. На пару направились другие зомби. -а вот они по-моему хотят нас убить, - поднимая свою пушку, сказала Бекка. Но Илья встал между девушкой и толпой зомбаков.-что ты делаешь? Отойди. -ббббб. -Илья, отойди! Моя работа их убивать!-ббббеги, - произнёс Илья.-что? -беги, - повторил Илья.Ребекка удивилась, зомби заговорил с ней, но времени не было. Еще девушка не смогла ослушаться своего возлюбленного, она разбила стекло, посмотрев ещё раз на своего любимого, выпрыгнула в окно. На удивление на улице не было зомби, Бекка стала искать Вету и Риту.Неожиданно девушка услышала звуки выстрелов.-поняла, вот вы где, - побежала в ту сторону Бекка.Прибежав, девушка увидела следующую картину. Рита нависала на Ветой, держа в руке рацию.-прости, но ты меня раздражаешь. Раненная Вета, увидев Бекку, крикнула:-Ребекка, помоги мне! -ты же не станешь мне мешать? - спросила, не поворачиваясь к подруге, Рита.Бекка подошла поближе. -конечно же нет. Продолжай.-что? В каком смысле? Ты мне не поможешь? - спросила Вета, у которой побежали наворачивающие слёзы.-помочь? Зачем? Я же тебя предупреждала. Ты сломаешься раньше, чем достанешь меня. Забыла? Ты выбрала себе не того соперника. -но я тебя полюбила всей душой, за что ты так со мной? - все ещё плача, кричала Вета.-ты здесь не причём, - положив руку на плечо Рите, - я же говорила, меня не интересуют отношения, чувства и прочая, связанная этим, фигня. Не волнуйся, ты не станешь зомби, как твои товарищи, ты просто умрешь. Здесь и сейчас.В ту же секунду послышался выстрел, Рита задув дуло пистолета, посмотрела на Бекку.-умница, - сказала Ребекка.-что нам делать теперь? - запаниковала Рита.-сначала это, - бросив на асфальт рацию и разбив ее, сказала Бекка, - вот как мы поступим, - наклонившись над ухом, девушка начала что-то шептать.........-вот и ещё двое погибло. Простите, что вам пришлось видеть их смерти, - сказал Саша, поклонившись к бедным девушкам и Севе.-простите, что не смогли ее защитить, - заплакала Рита.Бекка обняв ее, начала успокаивать.-извините, мы выронили рацию и не смогли вам ничего сообщить, - сказала Бекка, опустив голову вниз.После этого ужина девушки направились к себе в комнату. Не успев сесть на кровать, к ним кто-то постучал. Это был Сева. Один из самых старших парней в команде. Сильный и крепкий, брюнет с красивым телом, который пришёл как раз в одних джинсах. Его рельефы можно было разглядывать вечно, а глаза парня напоминали молодую и ярко-зеленую траву. -говорите, что выронили? - подойдя к девушкам, спросил Сева.-ну да, - сказала Бекка, подозревая неладное.-знаете, так получилось, что рация у Саши была неисправна. -к чему ты клонишь? - сделав свой привычный тусклый взгляд, спросила Бекка.-не ожидал я от тебя такого, Рита. Я думал, что ты просто бесхарактерная баба, а оказывается, что ты не такая уж и простая, - ухмыльнулся Сева.-в тихом омуте черти водятся, - съязвила Рита. Недавно девушка сделала стрижку, как у парня, что придавало ей уверенности.-воу, воу, полегче детка. Всё-таки в невыгодном положении находитесь вы, а не я, - произнёс Сева.-это ты так думаешь, - продолжила Рита.-это ты ее научила так язвить? - спросил Сева у Бекки.-нет, просто никто кроме меня не видел ее истинной натуры, - притянув к себе Риту, сказала Бекка.-так вы ещё и лесбухи. Интересно, - сказал Сева, - ладно, увидимся позже. Я пока пойду, - уходя из комнаты и помахав девушкам рукой, произнёс парень. -что нам делать? - снова запаниковала Рита. -не волнуйся, я с ним разберусь..........Прошло уже больше года с первых событий. На улице было тихо и свежо. Только прошёл летний дождик. Смотря вдаль, Бекка стояла на крыше Бункера, оперевшись на перила, и рассуждала о том, как ей разобраться с Севой. -не боишься тут одна стоять? - спросил Сева, подойдя к девушке.-а чего мне боятся? Вижу ты никому не рассказал о произошедшем, - не поворачивая голову к парню, отметила Бекка.-хах, пока не сказал, но как увижу что-то странное с твоей стороны, скажу, - оперевшись спиной на перила, произнёс парень.-я вижу ты смелый, раз угрожаешь мне, - наконец повернув голову к Севе, сказала Ребекка. -ты убила трёх человек, поэтому я к тебе отношусь с осторожностью. Бекка резко побледнела. Неужели Рита проболталась? Нет. Она точно не могла. Значит ли то, что парень следил за ней. -ещё и обнимаешься с зомби, интересная ты личность, я хочу знать о тебе больше, - наклонившись ближе к девушке, сказал Сева.-что ты хочешь знать? - презрено спросила Бекка.-сколько лет тебе, как жила до апокалипсиса, знаешь ли ты, кто является причиной всех ваших бед. А также вопрос. Почему ты хочешь нас убить? -что? - Бекку бесило то, что парень читал ее, как книгу. -харе беситься, отвечай на вопросы, - с той же ухмылкой повторил Сева.-мне двадцать один. Обычной жизнью, как и все люди. Знаю. Почему ты решил, что я хочу вас убить? -малявка ещё, блин, а я то думал, - пропустил вопрос мимо ушей Сева.-ты странный, уходи отсюда. -а ты заставь, - подойдя ближе к девушке и схватив ее за талию, сказал Сева.-какого черта ты творишь, - отталкивая от себя парня, агрессивно ответила Бекка. -тише, тише, просто знай, что я слежу за тобой, ты не сможешь больше ничего выкинуть, а уж тем более убить кого-то, - будто бы умиляясь от бессилия Ребекки, ухмылялся Сева.-Чертов сталкер, - заявила Бекка.-хех. Раздражённая Ребекка показала фак Севе и пошла обратно в бункер в свою комнату. А парень остался наверху. Взяв рацию в руку, он сказал:-а ты был прав, интересная личность, даже интереснее, чем я думал.-я же тебе говорил. Как хорошо сложились обстоятельства. Мне даже нравится такой исход событий. -и не говори, мне привести ее к тебе? -да, желательно в ближайшие дни. -Окей, давай, дядь. До встречи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!