Глава 8
1 октября 2023, 00:14-слышите? Там кто-то стонет? - послышался женский голос.-я пойду проверю кто это, - ответил мужской.Пройдя в переулок, парень наткнулся на раненную Ребекку. -помогите мне, - закатывая глаза от потери крови, простонала Бекка.-о Боже! Ребята! Идите сюда, здесь раненая!! Несколько человек окружили Ребекку.-что произошло? Почему ты здесь одна? - спросила одна из девушек, по отношению с другими она выглядела милой, доброй и приветливой. -я свалилась на эту железку, когда обходила окрестности. Мы с командой разделились, не знаю, что с ними, возможно, что они уже убиты зомби, - начала плакать Ребекка.-так, разберёмся, а сейчас ей нужно оказать помощь. Как раз время обхода закончилось, пойдем на нашу базу, - сказал голубоглазый парень, по всей видимости это был командир. Спустя пару километров компания пришла на место. Это был большой и железный бункер. Ребята вошли внутрь помещения. -обработайте рану, дайте поесть и выделите комнату, - отдал приказ тот же русоволосый парень.После того, как всё было сделано, Ребекка оказалась в комнате с той доброй девушкой. -расскажи что-нибудь о себе, пожалуйста, - как-то невинно говорила она.-слушай, как тебя звать хоть? - пропустила просьбу между ушей Ребекка, - да и как такая милая девушка вроде тебя ходит и убивает зомби, - подкатывая, произнесла Бекка.-меня? Меня Ритой зовут. А тебя? - немного смущаясь, но не понимая чего, ответила собеседница.-Бекка. Слушай, расскажи мне о ребятах. Я хочу побольше узнать о своих спасителях, - скривила улыбку девушка.-ой, ну, тот парень, который тебя нашёл первым был Саша. Он смелый и умный юноша, впрочем, таким и должен быть командир, - ещё больше краснея, говорила Рита. Ребекка стала разглядывать собеседницу, под её правым глазом располагалась родинка, у неё были длинные русые волосы, как у Александра, а также красивые серые глаза, напоминающие луну, чем Рита и отличалась от парня, ведь у него были яркие голубые глаза. -тебе он нравится? - ухмыльнулась Бекка.-а? Нет, ты что? Просто он такой сильный, смелый и добрый, а я слабая, мешаюсь под ногами, сколько раз он меня спасал от зомби, а я... - чуть ли не плача, сказала Рита.-успокойся, ты же выжила до этого момента. Значит не такая уж ты и слабая, ещё ты милая и добрая. -ой, сссспасибо, ты тоже! Кстати. Извини, что спрашиваю об этом, это не очень культурно. Что у тебя с глазом? - заинтересовано спросила девушка.-а? Ты про это? Ещё в самом начале моего пути зомби поранил меня в это место, но как видишь я не заразилась, сейчас он намного хуже видит, чем раньше, да и заплыл немножко, - усмехнулась Ребекка.-такой большой шрам, ты не хотела бы с ним что-то сделать? - приблизившись к лицу Бекки и рассматривая его, спросила Рита. -шрам? Да нет, как по мне они украшают человека, мне нравятся мои шрамы, - все ещё улыбалась Бекка.К комнате Бекки и Риты подошли какие-то девушки.-эй, вот ты где, Рита, тебя командир зовёт, - как-то презренно сказала брюнетка.-ага, только не заставляй его ждать, - сказала ее подружка блондинка.-уже бегу, извини, я отойду ненадолго, но обязательно вернусь! - произнесла Рита и побежала из комнаты.В сторону выбегавшей Риты, девушки крайне странно смотрели. С неприязнью, отвращением. После того, как Рита убежала за угол, бестии повернулись в сторону Бекки и начали разговор. -а ты даже не смей лезть к командиру, одним только своим видом вызываешь гнев и отвращение, мерзость, - сказала блондинка.-ага, хотя в любом случае ты останешься с таким уродливым шрамом одна, - подойдя ближе, надменно добавила брюнетка.-какая прелесть. Две собачки командира прибежали ко мне, чтобы полаять. Я наверное вас удивлю, но мы находимся в чрезвычайной ситуации (ЧС), тут не до ваших разборок о том, с кем же будет ваш возлюбленный. Это как война. Либо ты сражаешься за свою жизнь, борешься, пытаешься что-то сделать для других, либо умираешь. Удивительно, что вы прожили до сего дня, - все с такой же ехидной улыбкой говорила Бекка, - вы и ваш командир мне неинтересны, напомню, что выход там. -ах ты! - брюнетка подошла вплотную к раненной Ребекке, - я тебя научу хорошим манером, - замахнувшись, завопила девушка.Послышался странный звук. На пол начала истекать кровь. Брюнетка загнулась и отошла от Ребекки.-видишь, что бывает с плохими девочками, как ты, - произнесла Бекка.-Аня! - крикнула блондинка и побежала на Ребекку, - я тебе покажу, где раки зимуют! -как наивно, гнев конечно отличный способ, чтобы наказать противника, но не тогда, когда твой враг имеет на плечах холодную голову, - спокойно сказала Бекка и резанула по шее, первым попавшимся лезвием, блондинке, та схватилась за шею и рухнула на пол. -я сейчас позову Сашу, - сказала брюнетка, держась за свой живот.-правда? Анечка, дорогая, твоей потери никто и не заметит, - подойдя к девушке, сказала Бекка, ударив ногой по шее и вонзив в висок соперницы, продолжила ехидно улыбаться.-мгмфио, - попыталась сказать что-то блондинка. -у тебя перерезано горло, я тебя плохо слышу, говори внятнее, - нависая над блондинкой, продолжила Ребекка, - точно, ты же не можешь, какая жалость, - закончив реплику, Бекка точно также расправилась и со второй девушкой. В это время в комнату вернулась Рита. -Боже! Что здесь произошло? -Рита, ты вернулась! Я, я не знаю, они резко напали на меня, возможно, что они подхватили зомби-вирус на улице, я от них отбивалась, но не знаю, как объяснить это другим. Вряд ли они поверят мне, - рыдая, сказала Бекка.-я рада, что с тобой все хорошо! Мы что-нибудь обязательно придумаем! Я обещаю! Все будет нормально! - поддерживала Рита.-спасибо за понимание и поддержку, - сказала Бекка.После того, как девушки избавились от тел, начали думать, что им делать дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!