Глава 6
1 октября 2023, 00:14Глава 6 День начинался, как обычно. Рыжий парень с веснушками встал с кровати, умылся, оделся, включил и сел за компьютер. -надо будет Бекке позвонить, когда у неё пары закончатся. Она наверное уже уехала. Неожиданно он услышал шум на улице и какой-то непонятный скрип около входной двери. -хм? Что это? - спросил сам у себя Илья, - надо бы посмотреть. Он подошёл к входной двери, не веря своим глазам, парень быстро отошёл. -что это такое? За ней стоял окровавленный зомби, который своими ногтями обдирал дверь. -надо позвонить своим! - Илья быстро схватил телефон и начал обзванивать близких, но всё было совершенно безуспешно. Юноша быстро набрал в интернете последние события, и всплыла статья, где было всё расписано, в том числе о том, что произошло в колледже у его девушки.-Бекка...я не верю...., - в голубых глазах парня было видно отчаяние. Илья упал на пол. Он думал, что его любимой больше нет. -нет, не может быть...Парень погрузился в свои мысли и не заметил, как дверь расшибли. В комнату вошёл зомби и какой-то человек в цилиндре. -ну здравствуй, дорогой мой, - сказал тот.-кто вы? Что вам нужно от меня? -меня зовут Михаил. Что ж вы сидите на полу, вставайте, а то заболеете.-какая разница, я не могу связаться с семьей, я не знаю, что с моей девушкой.-как его зовут? -Ребекка.-скорее всего она мертва, слушай, мальчик, не хочешь присоединиться ко мне? -мне это не нужно. Уходите из моего дома! Немедленно! -эх, какие же вы сложные. Ладно, он твой, - посмотрев грустно на зомби и указав на Илью, Бролецкий вышел из квартиры. Зомбак накинулся на парня, Илья всё-таки смог отбиться и побежал за ножом на кухню, схватив его, он ударил зомби в место, где располагалось сердце. Тот упал на пол.-черт, - увидев на своём теле глубокую рану, сказал Илья, - надо срочно промыть ее. Парень побежал в ванну и стал отрабатывать разными средствами, которые только попадались под руку, но через минут десять он без сил упал на кровать, началась лихорадка.-я не хочу, я не хочу становиться зомби! Но процесс нельзя было предотвратить, Илья был заражён. Он встал и пошёл в ванную, где висело зеркало, последние минуты в своём человеческом теле парень провёл у него, вспоминая все грустные и хорошие моменты со своей семьей и девушкой, он заплакал, закрыв глаза. Когда Илья их открыл перед ним уже стоял не человек, но почему-то разум оставался прежним. Парень сидел дома и не выходил на улицу на протяжении двух месяцев, глядя в одну точку. Он решился выйти на улицу, повсюду были зомби, которые пожирали людей, но к Илье они не подходили. Пройдя пару окрестностей, парень увидел маленькую девочку с отцом, на мужчину напали зомби, а малышка побежала в сторону Ильи, но как только она его увидела, тут же побежала от него прочь. Парень вслед маленькой девочки поднял свою руку. Тут до него дошло. Он зомби. Люди его боятся, жизнь никогда не станет прежней. Илья стал просто ходить по городу, наблюдая за всем вокруг. Прошёл ещё месяц и ещё. Илья сбился со счета времени. Парень стал сходить с ума, разум начал туманиться, тогда он пришёл к себе во двор и просто встал на одном месте, где простоял примерно пару суток. Взгляд опустел. Илье хотелось просто умереть. Близкие стали такими же, как он, но почему-то именно Илья оставался в уме. Всё ещё стоя в таком положении, парень не заметил, как к нему кто-то подошёл. Это была Ребекка. Его девушка. Он не верил своим глазам.-ты зомби? - заплакав, прошептала Ребекка, - прости, я не успела, я не хотела. Парень не сдвинулся с места, несмотря на угрозу, девушка подошла поближе.-Илья, милый мой, любимый Илья, прости, прости меня! - она накинулась на него, свалилась на асфальт и начала реветь ещё громче. Дальше парень не слышал, что говорила его девушка, но он был рад, что она жива. -я рад, что ты жива, я тебя люблю, - произнёс Илья, но Бекка не поняла, что он сказал. Вдруг кто-то оттянул Ребекку, и начал на неё кричать, та пыталась выбраться и кричала на кого-то человека. Илья находился в ступоре. Он наблюдал, как уводят его девушку и садят в вертолёт. Провожая глазами воздушный транспорт, парень подумал.«Ребекка жива, она жива, как же я хочу в последний раз ее увидеть. Ещё разочек».Тогда Илья решил, что найдёт Бекку, именно с того момента он стал путешествовать по городам в надежде увидеть любимую живой хотя бы раз.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!