Глава 3

1 октября 2023, 00:13

Глава 3Прошло уже чуть больше двух месяцев с тех страшных событий. Ребекка каждый день просыпалась из-за одного и того же кошмара, где она убивает свою подругу. -доброе утро, Бекка, опять тот же кошмар? - спросила Тина.-ага, он самый, - вытирая пот, ответила Ребекка.-ужас какой. Сколько же можно? Ладно, вставай, пора работать. -угу.После всех процедур Бекка зашла на кухню. Дело стало уже привычное. Как обычно там сидели Тина и Кирилл. Иногда с ребятами сидели и другие, но сейчас все были заняты своими делами.-всё-таки ты оказался прав, выживших и правда всё меньше и меньше, точно также, как и надежды на то, что наши близкие остались людьми, - сказала Бекка, сев за стол. -это было очевидно, если в первый день столько заражённых насчиталось, то через полгода мы и вовсе останемся одни, - ответил Кирилл.-кстати, а есть же ещё группировки выживших? Мы же не единственные, кто смог спастись, - произнесла Бекка.-да, есть, мы уже пересекались пару раз с ними, они также отчаянно борются за свои жизни, - сказал парень.-и мозги, - ехидно ответила Тина.-Тина, - нежно ударив в плечо, весело сказала Бекка. -тебе все также снится тот же сон? - задумчиво спросил Кирилл.-да....всё также, как и в первый раз. Сцены не меняются совершенно. Я ударяю ее, она падает, а я просыпаюсь. -этот человек что-то значил для тебя? - спросил Кирилл. -да...она была близкой подругой, когда Тина с Дианой издевались надо мной, она стала первым человеком, которая поверила мне... -понял. Ладно, нам пора, Ребекка, собирайся, Тина, - парень сделал паузу, - удачи. -ага, спасибо. После того, как Ребекка и Кирилл сели в самолёт завязался диалог. -что для тебя значит быть живым?-э? Не понял.-ну, а ты как расцениваешь мои слова? -ну не знаю, наверное, - сделал паузу Кирилл, - ходить по земле, радоваться жизни, не теряя своего разума. А для тебя? -если честно, я сама не знаю. С того момента, как вспыхнул этот вирус, я все время думаю, а что если мои близкие уже зомби, как им помочь, смогу ли я что-то сделать для них, а в чем тогда смысл моей жизни, если их нет. -ну ты чего, - увидев поступающие слёзы на лице девушки, парень обнял её, - мы найдём ответы на все вопросы, а пока будем бороться за свои жизни. Сама знаешь, как мы к тебе относимся. -угу.-высаживаемся здесь, - громко сказал лётчик в свою рацию. -готова? -конечно. Глупый вопрос. На улице было тихо, где-то издалека слышались хрипы и стоны зомби, но место где остановились ребята, оставалось спокойным.-как же тут тихо, - задумался Кирилл, - Хей, вы идёте на север, - подойдя к нескольким парням, сказал юноша, - вы на юг, вы на запад, а мы с тобой пойдём на восток, - поворачиваясь в сторону Бекки, сказал молодой человек.Компания людей разошлась по команде. Бекка и Кирилл направились в сторону заброшенного торгового центра. -что-то мы очень долго идём, но так и не обнаружили ни одного зомби, не находишь это странным? - спросил Кирилл. -не знаю, но чувство какое-то неприятное, явно тут что-то не так. Из-за угла послышался звук. Ребекка тут же направило дуло пистолета в его сторону.-ох, извините меня, - послышался незнакомый голос, - я не хотел вас напугать.-кто ты? - спросил Кирилл. -ох, извините, я не представился. Михаил Бролецкий. Приятно познакомится, - протянул руку незнакомец в знак приветствия. Это был мужчина средних лет. У него были темные, почти черные уложенные назад волосы, карие глаза, которые были почти черными. Цилиндр на голове, а также монокль на левом глазу, который лишь немного прикрывал старый и большой шрам, который по всей видимости неизвестный получил во время химических опытов в молодости. Ребекка насторожилось. От этого мужчины веяло негативом. Кирилл пожал руку Михаилу, и они стали разговаривать.«С ним что-то не так. Почему он один? Почему здесь нет ни одного зомбака, когда они кишмя кишат? Это все очень странно» - подумала про себя Ребекка.Пока девушка была погружена в свои мысли, мужчина подошёл поближе и сказал:-о чем таком думает такая прекрасная девушка? -Боже, - Ребекка вздрогнула от испуга и неожиданности, - извините, просто задумалась о своём. -да? Ну ладно, извините за беспокойство и за то, что напугал вас, юная леди, ладно, мне пора идти. -ага, до свидания, - сказала Бекка, - надеюсь больше не увидимся, - на пару тонов тише произнесла девушка.Когда мужчина ушёл Кирилл начал диалог. -интересный тип, совершенно один ходит на разведку, весь такой важный, ты видела его монокль? -как по мне он выглядит, как самый настоящий злодей. Он мне не нравится. Жуткий чел. -не обратил внимания. Ладно, пойдём, нам надо дальше обыскать территорию.Через пару часов они вернулись на место встречи. -а где остальные? - задал вопрос сам себе Кирилл. -не знаю, может задерживаются? Вдруг разжался шум, что-то упало, Бекка и Кирилл тут же повернулись в сторону звука. К ним шли их товарищи. -Кирилл, мне кажется с ними что-то не так. Смотри, как медленно они идут, да и походка у них странная.-вижу, нам пора двигать отсюда, походу мы единственные выжившие. Сверху послышался звук вертолёта, после чего спустилась лестница. -быстрее! - крикнул Кирилл.-как столько человек стало зомби за короткий срок...-ты сама знаешь, как быстро они заражаются.-но поблизости их совершенно не было, Кирилл! Мы не встретили ни одного! Да, мы слышали их хрипы, но это было очень далеко! В нашу территорию они даже не входили. Я сто процентов уверена, что в этом замешан тот странный тип. -Бекка, успокойся, зачем ты обвиняешь без доказательств невинного человека? -я уверена, что это он, я докажу! Обязательно! -хорошо, как скажешь.Оставшийся путь команда летела в тишине.-ну как всё прошло? - спросила Тина на кухне.-у нас потери, только мы с Беккой выжили, - грустно проронил Кирилл.-а ты чего молчишь? -я спать, - сказала Ребекка и ушла в комнату.-не обращай внимания, она сегодня нервная какая-то. Наверное из-за этого кошмара. Войдя в комнату, девушка плюхнулась на кровать. -нет, он точно замешан, я докажу это! - вскочив с кровати и достав какие-то нитки и листы, сказала Бекка. Через десять минут на стене была схема из ниток, листов и фактов, которые она решила добавить. -ну что ж, Михаил Бролецкий, я найду тебя и докажу, что во всём твоя вина.Посидев еще пару минут, девушка завалилась спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!