Глава 1

1 октября 2023, 00:13

Глава 1-да что ж такое, опять я опаздываю. Препод снова начнёт орать на меня, - задумавшись, голос произнёс вслух, - ну что ж, это лучше, чем видеть лица противных одногруппников. На улице стояла тёплая погода, хотя обычно в это время года только сходил снег, и только начинали распускаться почки будущих листьев.-о, замечательно, сегодня хотя бы погода хорошая, день обещает быть интересным.Вчера юница провела весь день с любимым человеком дома, ибо на улице шёл сильный дождь, но погода за ночь успела изменится до неузнаваемости. -Ай бляяять, - с грохотом рухнула на землю девушка, - Ай Ай Ай, как же больно, - посмотрев на время, она вскочила и быстро побежала дальше, - дурацкая яма, когда ее уже заделают? ..........В это время началась пара. Учитель вошёл в класс и начал очередную скучную лекцию. Всё бы ничего, но студенты его не очень любили за его лояльность, хотя преподаватель был добрым и отзывчивым человеком.-блин, скука смертная, какой же он нудный, - прошептала одна студентка другой. -ахах, и не говори, - посмотрев на часы, подруга спросила, - слушай, как думаешь, Ребекка сегодня придёт или опять опоздает? -хмммм, надо спрашивать у Влады, писала ли ей она или нет, - ответила её подруга.-вот и я не знаю, слушай, Тин, можешь посмотреть у меня на лице есть что-нибудь? -хорошо, сейчас, - собеседница внимательно осмотрела лицо своей подруги, - нет, все хорошо, Диан. -супер, а то я подумала, что тушь потек...В классе резко отключился свет, а через несколько секунд зазвучала сирена и голос директора:«Всем находится на своих местах, закрыть двери, на территорию колледжа проник неизве....»Не успев договорить, связь с директором оборвалась. -Боже, что это было? - взвизгнула Тина. -не знаю, - испуганно ответила Диана. Учитель быстро закрыл дверь и сказал всем сесть под парты. Во всём колледже стояла гробовая тишина. -может это проверка какая-то? - послышался голос кого-то из одногруппников. -вряд ли, связь оборвалась, не думаю, что это прикола ради, - ответил кто-то. Все напряглись после этого комментария. Неожиданно в коридоре послышались чьи-то шаги. Кто-то подошёл к кабинету и остановился. Все, находящиеся в классе, стали молиться, даже те, кто к религии никакого дела не имел. Кто-то вне кабинета начал царапать дверь, звуки становились всё громче и громче, а в кабинете становилось все напряженнее и напряженнее. Снова последовала тишина и...........дверь разломали. В класс завалился человек, он был покрыт множеством ран и гематом. Глаза были мутными и имели форму кошачьего глаза. Одежда была разорвана, в каких-то местах не было кусков плоти, а от него пахло разложением. Он медленно передвигался к столам, где сидели ребята. -аааааа, - послышался крик от первых парт. Зомби набросился на кого-то из студентов. Тина вскочила и закричала. В классе начался хаос. Вместе с Дианой подруги побежали в конец кабинета, а заражённых становилось всё больше и больше с каждой секундой. Девушки остались вдвоём. Бывшие люди приближались всё ближе и ближе. Неожиданно Диана толкнула Тину в надвигавших зомби и побежала прочь из класса, но на нее набросились раньше, чем дошли до Тины. -помогите, - кричала Диана, которой прокусывали кожу, - Тина, - со слезами на глазах вскрикнула девушка. Тина встала на ноги и побежала к подруге, чтобы ее освободить из лап зомби. -отойди, дура, - послышался знакомый голос, который оттолкнул девушку от нападения.Получив по лицу, Ребекка прыснула из своего перцового баллончика в толпу зомби, схватив свою одногруппницу, она выбежала из класса. -но там Диана! -нет твоей Дианы больше, вместо неё безмозглый труп, если хочешь стать такой же, то пожалуйста, - послышался гневный комментарий от знакомого лица.Тина впервые была так близко к Ребекке, как обычно девушка выглядела небрежно, её черные волосы с отблеском красного цвета от рассевающего света ламп успели растрепаться во время бега, от них вкусно пахло новым шампунем и ещё чем-то. Вроде сигаретами? На Ребекке были как обычно чёрные штаны с цепями, топ со скелетом и готическая обувь. Пока одногруппницы бежали, Тина разглядывала каждый сантиметр своей спутницы. Девушки забежали в пустой класс, Бекка быстро скинула шкаф на место двери. -блять, - посмотрев в зеркало, - произнесла девушка, - это ж надо было! Дать себя ранить каким-то безмозглым трупам. Ну и жесть. Она посмотрела в сторону Тины, на лице Бекки был порез от когтей зомби на правом глазу, который истекал кровью. Рана была небольшая и неглубокая, зомби лишь слегка задел бровь и веко девушки, однако крови было много.-ну что ж, делать нечего, - достав свое любимое лезвие из кармана, Ребекка сделала второй порез поверх первого. Тина закрыла рот руками от удивления происходящего. -что? Что ты на меня так смотришь? А, ты про глаз? Его же зомбаки поранили, так хоть можно часть их яда замедлить или не яда, я не знаю, что это, но знаю одно. Может пойти заражение и сепсис. Думаю, что таким способом можно избавиться от последствий, я такое в Наруто видела. Он также сделал, - послышалась гордость за просмотренный момент из аниме.-ты, ты, ты совсем больная? -а что ещё остаётся делать? Глаз и так уже ранен, почему бы и нет? К тому же мне не особо хочется стать такими же безмозглыми, как эти. Хотя они и без этого были не самыми сообразительными. -эй, ну уж точно сообразительнее тебя. -я тебя походу зря спасала. -я не просила! Уж что, а помощь от тебя мне не нужна. А от такой, как ты тем более!-ой блять, очередная важная шишка, я тя не просила, не нуди, заебешь, - Бекка скрестила руки на груди. После этого комментария Тина замолчала, хотя ей хотелось сказать ещё много гадостей в адрес девушки, но решила, что сделает это позже. Она стала ходить по кругу кабинета раз тридцать, уставшая от ходьбы, девушка облокотилась на стену рядом с Беккой. -и что нам теперь делать? -в душе не знаю. Ждать? -кого? Если нас кто-то и найдёт, то это зомби, которые нас мигом сожрут! -ага, именно так. Мы для них вкусняшка. Ням ням. Ещё вышку со связью походу ломанули, ибо никому позвонить не могу, поэтому если ждать, то чуда, и явно не клубничного. После слов Ребекки последовала тишина. Даже в коридоре не было никаких звуков. -слушай, зачем ты меня спасла? -ну кому по-твоему я буду мстить? Диану сожрали, а ты одна осталась. Хотя без неё ты такая же, как я. -что??? Такая же, как ты? Не сравнивай меня с собой! - вскочила Тина. Ребекка резко накинулась на неё и прижала девушку к полу. -завались, ты мне уже по горло сидишь вместе со своей долбанной подругой. Если я хуже тебя, то какого черта вы вообще обсуждаете меня и мою жизнь? Вы просто мелкие дети, которым нечем заняться и которые любят самоутвердиться за чужой счёт. Спасибо, мне хватило.  На глазах Бекки были все эмоции, что можно увидеть на лице обычных людей. И гнев, и печаль, и отвращение, и страх. -хватит строить из себя невесть что. Ты такая же, абсолютно такая же, как я. Без Дианы ты - никто. Только я могу выжить в таких условиях, а ты нет. Вот и всё. Ребекка наклонила голову так, чтобы лица не было видно. Что-то стало капать на Тину. Это слёзы? -ты, ты плачешь? -нет блять, я не плачу. Ребекка аккуратно присела на бёдра Тины, вытирая слёзы руками. -ты никогда не поймёшь, что я испытывала, что испытываю и чтобы исписывала бы, если бы этого не случилось. Для вас это просто приколы и шутки, а для меня это ад. Да мне кажется даже в аду не так плохо, как здесь, вы убили мои мечты, вы убили во мне человека, вы убили того ребёнка, который жил во мне, - выплескивая эмоции, говорила Бекка, - да, я вас ненавижу, терпеть не могу до глубины всей своей чёрствой и гнилой души, но я никогда не дам вас в обиду, я сожалею, что не успела раньше, прости, что не спасла вас обеих, прости, что не спасла всех, - на глаза девушки снова поступили слёзы. -ты чего? - Тина явно не была готова к слезам и подобным откровениям своей одногруппницы, - успокойся, спасибо, что хотя бы меня спасла, да и...., - девушка сделала короткую паузу, - Диана меня толкнула в толпу зомби, но мне повезло, съели ее, а не меня, - повернув голову в сторону окна, сказала студентка, - слушай, может станем друзьями? Диана была моей лучшей подругой, но ее больше нет. Я не знаю, что делать дальше и выживу ли я вообще. -я подумаю над твоим предложе...Вдруг разбилось окно и в комнату вошло несколько человек. -ага, ебетесь? И без меня? - парень снял с себя маску. У него были короткострижженные темно-коричневые волосы, которые по цвету напоминали шерсть медведя. А его голубые глаза задорно бегали и изучали девушек.-Кирюха?! Это ты? - Бекка вскочила и подбежала к молодому человеку, - это правда ты? Ты не зомби? -Неа, как вы? Мы услышали, что здесь тоже произошло заражение, есть ещё выжившие? Бекка опустила голову вниз и отрицательно помахала головой. -мы единственные выжившие. -ребят, обыщите тут ещё живых людей на всякий случай, если что стреляйте, - дал команду друг девушки, - Ох ты, Бекка, ты ранена. Дай помогу. Парень сделал Ребекке повязку на глаз. -готово.-да, спасибо, ой, забыла вас представить, это Тина, моя одногруппница, а это Кирилл, мой товарищ, приятель. -приятно познакомится, - сказала Тина. -ага, взаимно, - прищурено ответил Кирилл, - так, девочки, вы идёте за мной.-куда? - спросила Тина. -в безопасное место. -хорошо, Тина, пойдём, мы правда будем в безопасности? - произнесла Бекка, смотря на Кирилла.-конечно, милая, - ответил ей парень. Подойдя к окну, молодые люди увидели лестницу из верёвки, которую спустили из вертолёта. Зайдя во внутрь воздушного судна, Ребекка грустно посмотрела на здание колледжа. -прости, я не успела, - проронила она.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!