Сердцебиение коры
22 июня 2025, 22:43- такие разные закаты и рассветы,но все же глазом чудо повидать...я собираю с них,огромные букеты,и о себе,мне есть что рассказать.не знаю, будет ли тебе все интересно,моей души, о , тихий отклик мой,и у тебя возможно жизнь поинтереснее,но все же, нас свела судьба с тобой.
——
До невозможности скучно начинали потрескивать цикады. Где то в дубовой листве, до невыносимой головной боли, постукивал дятел. День близился к «золотому часу» и природа, сонно позвякивая, тихо готовилась ко сну. Мэй и Соху уже час сидели молча и просто смотрели в небо. Оно было нежно голубого цвета, местами белело, где то по краям поля зрения, оно казалось темно-синим. От едва заметных, желтых лучей вечернего солнца, местами оно появлялось бирюзовыми разводами, даже ближе к изумрудному, с капелькой мятного. Они оба рассматривали этот глубокий и манящий плат, пока юноша не прервал покой.-Не хочешь съездить в поле? На новой лошади, кстати. - робко произнес, тщательно рассматривая лицо Мэй, которое было почти не видно, из за солнечных лучей.-Хоть куда, только поскорее от сюда. После этих двоих, тут веет не чистой аурой. -воскликнула она, быстро мотая головой.-о, так значит, ты согласна со мной, хоть на край цвета, я так понял? -его ухмылка стала шире, и лицо снова заиграло озорными красками.-только в твоих мечтах.-быстро съязвила девушка. Её больше интересовало его предложение, а не сам парень.-ты знаешь, если искренне мечтать, то мечта сбудется-подмигнул тот. Затем он встал, поправляя на себе одежду, и направился в конюшню.-Сиди, я из выведу-сказал он, и тут же исчез за огромными дверями. -невероятно-пробормотала Мэй, уставившись куда то в даль. Она сама не заметила, как на её лице появилась легкая улыбка, совсем не заметная, но такая чистая и искренняя.Спустя минут 10, Соху вернулся с двумя лошадьми. Ребята не стали тянуть время, и быстро заскочив на копытистых друзей, мигом исчезли за воротами. На этот раз девушка была на новой лошади. Она была гнедо-пегой масти, с небольшими черными вкрапиками на крупе. По рассказам юноши, эту лошадь удалось выкупить с бойни, совсем недавно, и у нее нет ни хозяина , ни имени. -Даже имени? -удивленно воскликнула девушка.-Мгм-кивнул парень. Он тоже был на новом коне, и совсем недавно решил, что будет его хозяином. Жеребец был вороной, ни одного пятнышка. Соху дал ему имя Хаки, что очень сливалось с образом коня.-Хм,тогда стоит ли мне взять над ней ответственность, и дать имя?-задала сама себе вопрос Мэй,вслух.-ну, попробуй - глухо ответил Соху, сканирую взглядом тропу.После нескольких минут поездки, они оказались около тропинки, которая вела через небольшой пролесок. -езжай впереди меня, я должен держать тебя в поле зрения -он сказал это серьезно, довольно строго.-подожди подожди, а почему я?-тропа узкая, извилистая, много ям и веток. Если ты будешь ползти где-то позади, я тебя не увижу, и лошадь может испугаться и вы исчезните, а искать вас будет довольно сложно. Я ответственный, если ты что то сломаешь, как официально нанятый работник, я буду оплачивать твои больничные счета. Тебя устраивает лежать с компрессионным переломом? - его тон был и в прям грубый, будто он зачитывал нотацию.-хорошо, поеду первая. Обидно конечно, думала ты беспокоишься обо мне как о друге, но ты как инструктор в развлекательном центре. Ладно, я поняла- наигранно вздохнула она, и тронув лошадь по бокам, отправилась первая спокойным шагом. В лесу было тихо, только звук веток и листьев, шуршащих под копытами, слегка разгонял умиротворение. Щебетали птицы, уже не так буйно, как утром. Где-то дальше, росли кусты малины, ежевики. Конечно, до появления ягод еще не скоро, но почему то, было желание пойти и найти хоть одну ягодку. Дальше они выехали в поле. Колосья были высокие, стройные. - ты когда-нибудь ездила галопом? - окликнул девушку Соху, тут же догоняя.-Да, проходила кавалетти. -хочешь ускорить шаг? -давай. Парень поднял коня в галоп, значительно опережая Мэй. Девушка тут же последовала за ним. Все было прекрасно, но Мэй не из тех, кто ищет легких путей. Она медленно отпустила руки, и повод, который она отпустила, тут же изчез. Девушка сильнее задав ноги, судорожно подобрала локон гривы. -«никогда не отпускай повод, иначе если потеряешь, лошадь почувствует свободу, и побежит еще быстрее» - эти слова говорил девушке тренер, еще давно,но видимо она не усвоила урок. -Эй, что мне делать я повод потеряла! -уже со смешанными чувствами, кричала она парню.-Подожди, подожди. Зажми сильнее ноги, покрепче возьмись за гриву. - давал советы Соху, которые явно ей бы помогли, если бы нее ее дурная голова. Мэй, прижавшись к шее безымянной, старательно тянула руку, что бы достать потерявшийся повод. Но увы, в чем она очень разочаровалась, ухватка ее ослабла, и медленно съезжая по шее, она тут же плюхнулась в землю, размытую от дождя. Лошадь сбавила темп, и остановилась, вертясь у потерянного всадника. Славу Богу, девушке повезло. Она плюхнулась на пятую точку, что вполне было не больно, но не приятно. Подождав три минуты, девушка осторожно встала, встряхивая с себя грязь. Подойдя к лошади, она уткнулась головой ей в шею, и начала что то бормотать себе под нос, а потом разбавила это глупым смехом. Уже скоро, её догнал Соху, и быстро спрыгивая с лошади, будто это не лошадь, а всего лишь ступенька, мигом подбежал к Мэй.-Ты как, ничего не сломала? Ноги, руки? Голова цела? Ничего не отбила? Лицом ни обо что не ударилась? А пальцы? Копытом не прилетело? Дай посмотрю. - в панике спрашивал Соху, вертя ее за плечи. - телефон- с усмешкой показал та, на что то блестящее, лежащее неподалеку в грязи. Парень поднял телефон, вытирая экран об штаны. - он работает? - взволнованно спросила она.- ты слетела на галопе с лошади, чуть не перебила себе все, и волнуешься ты о телефоне? - спросил тот с истерическим смехом.-будто ты волнуешься обо мне. Ты заботишься только о себе. - съязвила в ответ Мэй.-Что? Повтори. Если бы я волновался о себе, я бы не стоял тут рядом с тобой, не спрашивал тебя, в порядке ли ты. Я бы стоял там, рядом с Хаки, с спрашивал бы уже сам у себя, что мне делать! Я себе места не нахожу, но вот что ты говоришь мне! - сорвался юноша. Он держал себя в руках, и старался не подавать виду, что ему было страшно. Глаза его были широкие, губы побледнели, словно у мертвеца, на лице было изображено, что то на подобии потерянности. Девушка лишь виновато помолчала. Оставив свои переживания, они немного передохнув, отправились к тому огромному дубу, где тогда ждали пока закончится гроза. Оставив лошадей, девушка и Соху, рухнули под дубом, с облегчением вздыхая. Снова повисла тишина. - Эй, Соху -робко откликнулась юношу Мэй.-и ты снова начинаешь диалог. Говори.-Я придумала имя для нее -указала та пальцем на лошадь.-Какое? - уже с неким интересом спросил Соху.-Вафа. - гордо ответила Мэй. - помню читала индийскую сказку, где главную героиню звали Вафа. Это означает, верная, преданная. После того, как я упала, она тут же повернулась ко мне, и начла вертеться вокруг меня. Она невероятная. -Хм, неплохое решение. А тебе бы я тоже дал индийские имя. Медеа.-о, красивенько. А что это значит?- самовлюбленность. - грубо ответил тот.Мэй изумилась.-Как это, я никогда не была самовлюбленной. Между прочим, я очень люблю красивых парней, могу потом часами о них думать. Знаешь сколько времени потратила, что бы избавится от мыслей о тебе. Кучуууу - слащаво протянула девушка, толкая его в плечо.-Господи, сплюнь - на лице Соху появилось отвращение. Но оно тут же исчезло, переходя в в теплую и смущенную улыбку.-Эй, а мне комплимент сделаешь? - Хм, ты можешь быть лучше чем ты есть. Не думай о том, как на это отреагируют. Я считаю, ты яркая, и зажигательная.Девушка промолчала. Это явно заставило её врасплох. Сердце заметно забилось чаще , будто вот вот выпрыгнет из груди.Она сама не заметила как улыбается. Вздохнув, она осторожно прислонилась головой к дереву. Там что то стучало. Так глухо, но так быстро. Возможно, она просто слышала стук своего неспокойного сердца, а может, это было сердце дуба, которое тоже бьется, когда рядом есть тот, кто делает тебя счастливее...
/Ааа глава слишком длинная. Проверять ошибки лень. Заранее прошу прощения😭😅⚖️
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!