Горны Тревоги
17 июня 2022, 15:37„Постоянная опасность вызывает презрение к ней ... "(лат. поговорка).....
Я расположился на квартире, закупил на рынке цветов для своей будущей кофейни и принял душ ... тут же .. (да, не одеваясь, нагишом ) начал искать полотенце среди ранца и пакетов и .. наткнулся на разбитую банку мёда что уже смешался с грязью и был несъедобен (разбили банку полицейские что выкидывали мои вещи из общаги) ...Я вспомнил что мёдом натирают кожу и он впитывается вместе со всеми полезными веществами ... что в моём случае было самым рациональным его использованием ...Я обмазался мёдом с ног до головы ...Было приятное ощущение ...
(Ошущение того что я пишу, сука, гейский фанфик 😅)
Чтобы мёд не стекал и не капал я врубил все 4 газовых лампы и начал стоять над над ними чтобы он засох Всё это было напротив незашторенного окна....Повезло что мой сосед залипал в телефоне И всякие видео да картинки интересовали его куда больше чем мои шаманские ритуалы на кухне ...И вот я стою весь обмазанный мёдом и понимаю, что не хочу смывать его. Я просто одел сверху на тело штаны и куртку....Только я это сделал как за окнами протяжно завыла сирена ..
Меня затипало...я начал обуваться Я сообщил Жене, что собираюсь спрятаться в бомбоубежище.Сосед спокойно попивал чашку с кофе и смотрел в окно с таким видом, будто ничего не происходит —- да не переживай так, Ровно никто не бомбит, если что и взорвётся, так у нас подвал под домом. Потому не ходи никуда, ато попадёшся полиции - потом и у тебя и у меня будут неприятности. А мне только обысков не хватало.— Не переживай, тебя не сдам ни при каких обстоятельствах, - пообещал я, завязывая шнурки и вышел из квартиры.
Подвал в доме оказался закрыт на решётку ...
Я выскочил из подъезда и прошёлся мимо пары домов Вскоре я увидел толпу что всё высыпала из многоэтажек и множилась
Там люди,а значит и убежище
Странно... подумал я, у нас во Львове вся эта вереница уже бы давно вбежала внутрь....Здесь же люди спокойно что-то обсуждали между собой (как всегда говорили о войне и о политики, - две вещи, что я на дух не переношу)Добрый день , здесь убежище?!Подошёл я, - на меня покосились так, словно я спросил который сейчас год.
Так є, а нащо тобі ?, ответил озадаченный местный (... сам по себе круглый такой с усиками, словно из матрёшки срисовали .. )Як нащо ? сховатись треба, допоможете ?Так ! , он указал рукой в сторону распахнутой двери подъезда - спускаєшся вниз і там розберешся
Дякую, я сошёл по лестнице в подвал и открыл пластиковую дверь : передо мной возник аккуратный коридор с разными комнатами по бокам. Я прошёлся по ним кое-где были запасы воды и провизии, кое-где даже имелся телевизор. Заканчивался этот коридор входом на просторную кухню.Я всё с любопытством осматривал то и дело чувствуя на себе неодобрительные взгляды. Я обернулся и вновь увидел местного, того самого, что указал мне путь. Щось ти дуже підозріло виглядаєш, хлопче, — Так-так, все він щось винюхує, добавила стоящая рядом женщина и недобро глянула на меня.— Звідти ти взагалі взявся, по тобі ж видно що не тутешній !- добавил кто-то из людей внутри — я зі Львова .. приїхав осёкся я, —- Ану глянь його документи, щось тут нечисто — Документи я втратив, маю лише Дію—- Показуй, сказал толстяк и посмотрел через плечё в экран телефона —— Щось ти нас за нос водиш, казав же зі Львова, в тебе тут в паспорті Харків —- Ну так, я с Харькова приехал во Львов а оттуда уже в Ровно - поёжился я —- А зачем врать было, так бы и сказал ! Пробасил крепкий мужчина средних лет что сидел на лавке за столом , — я тоже с Харькова , ты откуда именно ?—- Алексеевка, там ещё где ещё супермаркеты...—- Это я понял, знаешь где Ф Один?—Эммм ... что? Такого не припомню —- что ты мне врёшь , мужчина перешёл почти на крик, и встал из-за стола -это ж главное бомбоубежище! Ситуация всё накалялась, обступившие меня люди недобро смотрели на меня, готовые разорвать в любую минуту —- Ну так, я ж уехал 25-го февраля —- Тоесть ты ещё и трус раз свалил до начала обстрелов, всё ясно с тобой!—-А что ещё оставалось ?—- Пусть его полиция ещё проверит—- Как скажете, развёл руками я
Меня вывели на улицу и просмотрели мой телефон, покопались в нём пять минут и отдали. Я тут же написал Жене, что меня обыскивают , и чтобы он мне не звонил и не писал и удалил чат, и очень вовремя - во дворы уже заезжала полицейская машинаи мерного парковалась у тротуара Из машины вышло четверо : трое парней и одна девушка:—- Доброго дня, де він ? —- Та ось , підійшов до нас, каже що з Харкова, а сам щось винюхує тут, - дивний якийсь, сказал крупный мужычёк с усиками Ко мне подошли и начали обыск —- Это ты где-то здесь живёшь ? Нет, я живу в общежитии (да, я указал то самое, с которого меня выперли)—- И что ты делал так поздно тут . Времени было пол десятого.—— Да я гулял по городу, увидел по картам рынок решил посмотреть его , вдруг заиграла сирена и я побежал искать убежище.И вот я тут, - обыденным тоном произнёс я —- Показуй внутренние карманы! , я расстегнул куртку под которой ничего не было —- Странный ты какой-то обмазался мёдом и вышел, та он наверное здесь живёт —- Погоди, - подозвала меня девушка что все это время рылась в моём телефоне. -Что это такое ?!Она указала на скриншоты винтовок с подробным описанием.—- А ... это, да это если враг к нам сунется будет с чего стрелять по нему . ( на самом деле я просто хотел быть при оружии когда буду искать янтарь )—- А в ТРО ты часом не хочешь ? —- Да посмотри на него, какое ТРО, обмазался мёдом и бегает тут по городу , якийсь невменяємий!— Не нравится мне он, пусть его СБУ проверит, немного растерянно сказала девушкаНе понравились им и наточенная отвёртка что я держал в кармане, и нож и моя тетрадка с рисунками рун и знаков и мой необычный интерес к янтарю....На предложение попасть в СБУ я только обрадовался —- Давайте, у меня как раз есть для него предложение ! - Завёлся я — Да угомонись ты, а - не выдержал полицейский —- Так, садишься и едешь с нами в СБУ тоном не принимающем отказа сказала мне полицейскаяЕхали почти не разговаривая . Девушка попробовала узнать чем я занимаюсь, на что я рассказал ей историю про свою передвижную кофейню, она лишь удивлённо посмотрела на меня ... Дальше уже ехали молча.
Меня опять обыскали на входе и пригласили пройти в маленький кабинет и подождатьЯ посидел ... ровно столько времени ... сколько требуется чтобы свыкнуться с обстановкой, и не заскучать при этом В комнату вошёл лысый человек в сером деловом костюме . - взгляд очень умный острый и живой , - синие глаза словно считывали на лету, а острый нос впивался в самые потаённые уголки души и сознанияТак вот ... рассказывайте, зачем меня отстранили от дел, - строго и в то же время мягко спросил он, какое у вас предложение?
Я взял листик бумаги и отрисовано прямую линию - представим что это - наша граница с Белоруссией Вот тут, на севере, говорю я, указав чуть ниже линии, есть леса и болота что граничат с Белоруссией
С нашей стороны в лесах на кордоне с Белоруссией сидят снайпера и не дают пройти врагу через лес , и у них снайпера по ту сторону кордона , сказал я и очертил ещё одну линию Вооот ...Его взгляд на секунду оживился — И .. что ты предлагаешь? - живо спросил он
Я предлагаю облачить бойцов в лучшее бронежилеты и бронекостюмы да такие, что не пробьёт ни пуля снайперской винтовки, ни осколок снаряда, и пустить их выжигать лес с огнемётами и дробовиками! Понятное дело что такая броня будет весьма тяжёлой, для этого нам понадобятся экзоскелеты при помощи которых бойцы и осилят такую броню. Обучить таких бойцов 50 и пойти расчистить лес. После этого будет возможно даже неожиданно напасть на Беларуссию и поднять там восстание !
Интересно-интересно.Но экзоскелеты весьма дорогое удовольствие и где же взять на них денег?..Зашагал он взад-вперёд по комнате Всё просто, пододвинул я листик бумаги В Америке полно русских кварталов, которые не стали переходить на английски язык, объясняя это своим патриотизму и ненавистью к Америке (в котором сами и живут)И?И организовать там фонд типа помощи российской армии , что на самом деле будет собирать и отправлять деньги нам на ВСУ)Он посмотрел задумчиво и спросил, чем я занимаюсь — Да так, разными вещами помаленьку ... много общаюсь с людьми, а люди разные бывают ......Я вышел из здания СБУ, и тут же набрал Женю. Было около 12-ти ночи, я сообщил ему что всё впорядке, что не сдал его и что я скоро буду.
......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!