26.Конец. Конец первой части

11 декабря 2023, 14:10

Я зашла в свою комнату, а служанки наконец вышли увидев грозную пиратку с прикольным мечом на боку бедра. Тоге не понравилось платье, которое для неё подготовили служанки, и она начала ковыряться в шкафу ищя нормальное одеяние. Однако не успела она потянутся за одеждой,как из шкафа на пол ударились два мальца,которые кажется только проснулись.

— А?Себастьян, ты нас нашёл?

Они ещё не до конца проснулись,но однако смогли разглядеть Тогу.Пиратка же прищурила глаза.

— Бу.

Наконец проснувшись близнецы увидев Тогу выбежали из комнаты.

— Хех.

Лишь усмехнулась Тога.

Наконец после ванны Тога оделась в светло коричневые штаны и голубую рубашку до колен.Тога сама не понимала откуда взялась такая прикольная одежда, но она не стала на этом зацикливаться.

Выйдя она направилась в огромный зал,в котором обычно пировали.

Зайдя там уже все заняли свои места, кто с кем.

— Леди Тога,вы вернулись! Я обязан вам столько рассказать!

Но Тоге сильно хотелось есть,а за едой болтать она не любила.

— Рон.Когда я ем,я глух и нем.

Рон в ту же секунду заткнулся и кивнул. Однако с Дарком Тога поздоровалась.

Гриф с Чарли болтали о чём-то. Или о ком-то,но Тоге до еды, а не до них.Кэп ел в тишине,однако Эдвард сидевший рядом с ним всё время пытался начать разговор, но Кэп его затыкал, говоря о том,что за едой разговаривать не культурно.Тут Тога была с ним полностью согласна. Она ещё заметила, что Себастьян с Соколом болтали и смеялись, а ведь ещё днём недолюбливали друг друга.

Тога наконец откусила кусок с куриной ноги ,как она поняла то такая курица была приготовена именно ей.И не только это.Для всех в этом зале были приготовлены их любимые блюда,и именно им.Кажется Кэп действительно парился по этому поводу.Дети ужинали в другом зале.

(Дети:Луна,Тина,близнецы, Стефон и Маркиз)

Для Чарли были приготовлены её любимые салаты, но она больше была увлечена фруктами.Такие как бананы и зелёный виноград. Гриф же ел мясо говядины и яблоко,которое смог раздобыть у Чарли. Еле как. А у Дарка кажется не было аппетита, потому что он не прикоснулся к ни одной, но всё же решил выпить кваса.Мелон сидел молча и единственное из этого стола ему пришлись по вкусу огурцы.

Тацуя и Джейк рассказывали Рону о своих приключениях за эту неделю,а тот внимательно слушал и просил описать каждый момент. Ну,а Кальцио предпочитал тихо сидеть рядом с Тогой и просто кушать.

После еды.

Луна обняла Тогу,а потом и остальных рассказывая как прошли дни без них. Себастьян купил им пару книг,листки и карандаши для рисования. А ещё рассказала о том,как Себастьян и Тина успели сдружиться,ведь по словам Кэпа его не было лишь неделю, а всё интересное прошло без него.Все собрались вокруг Луны.

(Все:Тога,Чарли, Гриф,Дарк,Эдвард, Кэп, Тацуя,Джейк и Кальцио. )

— Всё было так:

"— Джордж, а какой у старшего брата любимый фрукт?

Джордж раздражённо посмотрел в сторону Тины .Он ждал Као, который пошёл мыть руки.

— Какой из?

С неким шипение в голосе спросил он.

— Себастьян.

Коротко отрезала Тина.Джордж на секунду ухмыльнулся, но тут же сменил её на милую улыбку.

— Его любимый фрукт это лимон.А тебе зачем?

— А.Неважно.Спасибо.

Тихо ответила и поблагодарила она уходя в другую комнату.

Наконец зашёл Као с помытыми руками.

— Джордж, ты с кем болтал?

— С духами.

— А,ну ладно.

— Луна, Себастьян любит лимоны!Теперь я точно стану его любимой сестрой!

Луна широко улыбнулась и кивнула.Они сразу приступили к приготовлению пирога.Две служанки даже им помогали с этим,ну то есть делали большую часть работы.В конце концов спустя час они смогли приготовить аппетитный пирог. Служанка по имени Бейлисс сказала, чтоб они подождали ещё десять минут, потому что пирог был горячим и никому не хотелось, чтоб Себастьян обжёг язык.Спустя эти долгие десять минут Тина уже взяла пирог на руки и не прошло и двух минут, как она стояла у дверях кабинета Себастьяна.Вздохнув она постучалась.Она услышала голос говорящий "входите " или уходите? Неважно. Она зашла,а Луна и служанки стали подслушивать у двери.

Себастьян обернулся к виновнику его беспокойства. Он устало вздохнул, но спросил даже не грубо:

— Ты что-то хочешь?

Себастьян поднял бровь, ждя ответа.

— Я приготовила для тебя пирог.Попробуй!

Себастьян взял пирог с Тиненых и начал рассматривать.

— А вилка где?

— Вилка..Я сейчас!

— Нет,стой.Воспользуюсь ложкой для чая.

Невозмутимо произнёс Себастьян.

Присев в своё кресло он откусил кусочек. Ему вроде и понравилось, но когда его язык почувствовал лимон он сразу выплянул. Ему не нравились лимоны, от слова совсем. Он зло посмотрел на Тину вытирая рот салфеткой из кармана.

— Подшутить надо мной решила?

Себастьян пытался говорить спокойно хотя это у него мало как получалось.

— Что?Ты о чём?

— Не притворяйся дурой.Лимон.Я ненавижу лимоны.

Себастьян прошипел каждое слово с злобным тоном.

Тина держалась, что есть сил чтобы не заплакать у неё это получалось, но глаза всё же шипели.

— Но ведь Джордж...

Тина остановилась.Чёрт...Она выбежала из кабинета Себастьяна,оставляя того в ступоре. Себастьян понадобилась секунда чтоб понять,что произошло. Он прикрыл веки и почувствовал холодок,который прошёлся по нему.Пора уже разобраться с Тиной.И с Джорджом.

Он сжал кулаки и выйдя направился к комнате Тины.Которую он так не хотел признавать сестрой,но ведь она тоже человек, не так ли?

Он зашёл в комнату и попросил служанок и Луну выйти. Он посмотрел прямо на сестру.

— Прости.

— Прости?

— Прости,я не тупой и понял, что Джордж помогал тебе травить меня.А если серьёзно, то в следующий раз не спрашивай его о таких вещах. Ты же его знаешь.

Себастьян пожал плечами,Тина улыбнулась и сделала задумчивый вид.

— Я подумаю о твоём прощении, брат.

— А не затруднит ли тебя думать быстрее.

— Хорошо.Не прощаю.

— Э!Помедленнее чуть думай!Не напрягайся.

— Хорошо, тогда помоги мне с Луной испечь яблочный пирог."

— И что?Помог?

Спросила Тога Луну,но та почесала затылок.

— Ну если только поджечь кухню. Повар он такой себе.

Кэп закатил глаза и чуть не расплакался. Ребята не понимали это он от счастья плачет или же из-за того,что подорвали кухню.

В любом случае слёзы были на грани,а Гриф несколько раз похлопал его по спине.

Ребята объяснили остальным,что на поиски Грифинктора уйдёт можно сказать пол года или даже год,так как местонахождениеГрифинктора с каждым днём было всё дальше и дальше.Себастьян надеялся хотя бы на то,что Сокол останется смотреть за детьми вместе с ним,но когда молодой пират увидел сколько детей, он показал Себастьяну жест говорящий чтоб тот шёл куда подальше.

Прислуживающие Кэпа уже на следующую неделю собрали все необходимые припасы,но конечно Тога,Гриф, Дарк и Кэп собрали несколько мешочек с золотыми внутри. А Чарли и Сокол смотрели на эти бабки и завидовали со стороны.

Кальцио прощался с Маркизом:

— Пап,ты серьёзно? Я думал мы будем жить как раньше. Я,ты и тётя.

— Маркиз, мы все в большой опасности. Если бы это задание не угрожало бы нашим жизням я бы и не плыл туда.

Маркиз надулся, но спустя двадцать долгих секунд кивнул.

— Ладно, удачи.

Кальцио ему в ответ улыбнулся и обнял его.

Короче они там обнялись, поплакали, порыдали и всё.

Дарк смотрел на Рона прищурив глаза. Рон же ничего не понимал.

— Что?Что я сделал? Мелон,что я сделал?!

— Слышь, череп не доделанный. Если опять спрячешься в бочке Старик расстроится. Если Старик расстроится, то и я расстроюсь, если я расстроюсь Тога расстроится, если же Тога расстроится, то и Дурында расстроится, если Дурында расстроится Кэп расстроится, а если....

— Я понял!Всё,не буду!

— Я рад, что ты понял.

Гриф,который стоял рядом с Дарком попивал свой яблочный сок и с интересом выслушивал их диалог.

Наконец был отдан приказ о том,чтобы они выплыли.

                                                               Предложение следует....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!