|18 глава или похоже на переписку с киллером|
14 августа 2024, 22:26Александр просмотрел кружок, который отправила Лера. Его внимание зацепил молодой человек рядом с Лерой. Уж очень он напоминал Саше брата. Шепс подумал, что надо будет потом уточнить у Леры, кто это. Может, что-то и узнает. Только вот это <потом> надолго откинуто не было. В ответ на кружочек парень написал <Жесть у вас дождь. Постарайся не заболеть только🥲 Хвх, а что, под питерскую погоду самое то) Кста-а-а-ати, помнится мне, ты уверяла меня, что не ищешь от этого отпуска роман, так что за паренёк?)>. Тем временем наши петербуржцы успели добраться до метро. Там было тепло и сухо. Самое то, чтобы переждать дождь. Чуть подумав, ребята решили спуститься вниз. Подойдя к эскалатору Лера взглянула вниз, а потом повернула голову к Олегу, который стоял на пару ступеней выше. Выражение лица Морозовой выражало крайнее удивление.Лера: - скажи пожалуйста, мы к кроту из Дюймовочки едем?.. Парень усмехнулся, а потом сказал:Олег: - нет, едем в Хогвартс)Лера: - так Хогвартс в горах, а не в подземельяхЛера прищурила глаза и лукаво улыбнулась. Шепс с улыбкой вскинул голову вверх и, чуть подумав, снова посмотрел на Леру.Олег: - а вот теперь представь. Весь Питер - Хогвартс, а метро - гостиная Слизерина)Девушка, на этот раз без лукавства, улыбнулась. Такие, вроде бы странные, диалоги порой так поднимали настроение. Лера: - ой, а я пароль от гостиной не знаюЛера решила подыграть Шепсу. Морозова подумала о том, что в музее Гарри Поттера, собственно, она была с галстуком Гриффиндора. Олег: - ахах, я знаю пароль, не волнуйся, проведу) Лера: - ой, спасибочки)Так, о чем-то шутя, они всё таки доехали до конца. Как оказалось, самая глубокая станция метро находилась на восьмидесяти шести метрах* под землёй. Ребята остановились у свободной лавочки и решили обсудить дальнейший план действий. Лера: - я предлагаю найти, до куда и как нам нужно доехать, чтобы выйти близко к Дворцовой набережной Олег: - мг, хорошая идея..Парень, короче говоря, этим и занимался. Олег: - получается, с одной пересадкой. Конечная - Адмиралтейская. И, кстати, поезд, что только что пришёл, нам подходит)Лера кивнула и они с Олегом быстро зашли внутрь. На удивление, в метро было не особо людно. Лера, пока они ехали до первой остановки, успела ответить Саше. Сообщение было не особо длинное, но вполне содержательное. <Даа( Постараюсь. Да вообще☺️ Ой, да ну тебя. Это сожитель>. Саша, кстати, сразу зашёл в сеть и ответил. Саша: Окей. Жду ФИО, возраст, родной город, работу, адресок можно, номер, ну и фото без очков)Лера: Ахах, похоже на начало переписки из фильма про киллераСаша: Хвх, ну чо сразу так... Тогда бы я спросил только ФИО, а там по базе данных пробить можно..😈Лера: Ээээй! Оставь молодого человека в живыхСаша: Только ради тебя если)На это сообщение Лера ответить не успела, поэтому просто поставила реакцию <💘> и заблокировала телефон. Когда Олег с Лерой вышли из поезда и зашли в другой, что пришёл очень быстро, то поняли, что метро не такое уж и безлюдное. Людей во втором поезде было довольно много. Как минимум, больше, чем в прошлом. Спустя какое-то время они доехали до станции Адмиралтейской и вышли из вагона. Дождь на улице стих, поэтому можно было не торопясь дойти до Эрмитажа. А точнее, первой их остановкой была Дворцовая площадь. Там ребята успели пофотографироваться и просто походить. После парень с девушкой отправились в сам Эрмитаж. На входе было много людей, но очередь двигалась быстро. Всем посетителям просвечивали вещи и те проходили металлическую рамку. После ребята вышли к началу залов. По Эрмитажу они ходили долго и много. Некоторые залы впечатляли и заинтересовывали, а некоторые вполне можно было осмотреть за пару минут, особо не задерживаясь. Лере особенно понравилась фигурка кошки в зале про древний Египет. Там, естественно, прозвучала фраза Гермионы Грейнджер про <Египтяне, кстати, кошкам поклонялись>. Ещё прикольной показалась фигурка маленького котика из камня в зале с древним Китаем. Олегу же больше понравились залы с Грецией и Римом, но тоже экспонаты с кошками. В общем, как выразился кто-то из ребят, Эрмитаж захватили кошки. Обоих впечатлила галерея Рафаэля Санти.
_______________________
*86 метров под землёй - Станция метро Санкт-Петербурга <Адмиралтейская>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!