Глава 1
3 июня 2019, 18:10...Дракон воспарил в небо разрезая крыльями перистые облака. Он был на столько огромен, что закрывал солнце. Я оглянулся, посмотрел на существ которые окружали меня. Все они смотрели на небо, в их глазах я отчётливо видел страх и ужас, они дрожали, как листья на ветру, но никто из них не бежал. Я поднял глаза в небо и увидел, что дракон коршуном падает на землю… *** - «Сынок, вставай... Поднимайся, соня… Дэрик, солнце уже встало.» И тут я открыл глаза и увидел, что действительно солнце уже встало. Я быстро вскочил с кровати и пошел на мамин голос. - «Доброе утро, мам» - «Доброе»,-ответила мама и обняла меня. Я сел за стол. - «Мам, а отец уже ушел?» - «Да, у него много работы на кузне. Я тоже сейчас ухожу. Ты пойдешь к нему?» Я взял ломоть хлеба и кувшин с молоком. - «Да, конечно» Я откусил хлеб. - «Всё, я пошла, будь осторожен»,-поцеловав меня в голову, она вышла. Я съев положенный мне хлеб и напившись молока двинулся в кузню. Я бежал туда, здороваясь с знакомыми мне людьми и достиг кузницы всего за пару минут. Дверь в нее была тяжёлая и дубовая, моим слабым, детским ручкам она была не по силам. Я прислушался, отец уже работал, но я должен был попасть внутрь во чтобы то ни стало. Мне нужен был тот, кто бы мне помог. Оглядываюсь по сторонам, и как на зло нет никого, кто бы мог мне помочь. Время тянулось так долго! И неужели, Слава Богам! Я увидел, как по дороге медленно ковыляет Форег. Форег-старый гном, побывавший во многих передрягах. Он был старым другом отца. Я ринулся к нему. - «Форег, здравствуй!» - «Здравствуй, юноша» - «Форег, не мог бы ты помочь мне попасть в кузницу?» -он засмеялся - «Не переживай по этому поводу, будет время, когда все будут знать имя великого героя Дэрика.”,-я улыбнулся - «Так ты поможешь?» - «Конечно!» Он доковылял до двери, поднял тяжёлую ручку двери, запустил меня внутрь и захлопнул ее, с такой силой, что я боялся, что она рухнет на меня. На звук оглянулся отец. - «О, Дэрик!» - «Привет, пап.» - «С матерью все в порядке?» - «Да» - «Ну и хорошо… Хочешь посмотреть над чем я сейчас работаю?» - «Конечно!» - «На-ка, погляди»,-он поднял вверх великолепный меч, мое дыхание участилось, я смотрел на него не отрывая глаз. Отец взглянул на меня и ухмыльнулся. - «Не волнуйся, сынок, придет время, у тебя будет такой же»,-он положил его на наковальню. - «Значит, ты помнишь главное правило?» - «Да, пап. Ничего не трогать, я помню.» - «Вот и молодец» Я ушел ходить по кузне. Кузня для меня было самое лучшее место. Я мог целый день любоваться на работы отца, чего там только не было: мечи, молоты, секиры, кинжалы, палицы. Мое детское воображение не могло придумать, что существует вещи на свете прекраснее. Я знаю сколько времени прошло. Я только почувствовал, как тяжёлая, грубая рука отца упала мне на плечо. - «Пора домой»,-сказал он. - «Хорошо»,-ответил я. - «Пойдем за мамой?»-спросил я - «Да»,-ответил он. Отец открыл дверь и мы вышли. Путь нам предстоял не близкий. Мама работала на полях, которые были на краю деревни. Когда мы дошли до холма, мы встретили Форега. - «Куда путь держишь, старый болтун?»-спросил отец и засмеялся. - «Я хоть и стар, но взбучку тебе устроить смогу”,-ответил Форег. Вы могли ожидать сейчас драки, но нет. Это разговор лучших друзей. Они сцепились как медведи и упали на землю, валясь по земле и пытаясь заломать друг друга. Потом они поднялись, посмеялись и Форег продолжил путь с нами. Когда осталось миновать дорогу и спуститься вниз холма я побежал, я хотел увидеть маму первым. Я бежал и миновав дорогу несясь по холму. Я остановился, оцепенел. Этого не могло быть, там у подножия холма…лежало тело мамы…я побежал к ней и упал на колени, я пытался разбудить ее и поднять, я тряс ее и плакал, умолял очнуться, но это не срабатывало. Я резко почувствовал, как отец оттолкнул меня назад и схватил маму. Он кричал, он упал на колени и прижал ее к себе. Он выдернул у нее из спины черную стрелу и кинул в сторону. Отец поднял глаза в небо, умоляя чтобы мама была жива, но было уже поздно, её сердце не билось. На дороге мы услышали крики. Это кричали женщины, мы обернулись. На нас с огромной скоростью неслась кучка темных фигур, только их оружие было другого цвета, с него стекала алая кровь. - «Форег!»,-крикнул отец. - «Забирай Дэрика и бегите»,-Форег оторвал мои руки от матери, взвалил на плечо и понес. Я кричал, бил его руками, пытался вырваться. - «Папа, а как же ты!?»-крикнул я. - «Я найду тебя, обещаю!»,-ответил отец и ринулся в сторону темных фигур. Форег бежал, как никогда, даже нога которая ему всю жизнь мешала, стала работать исправно. Я бил его и кричал, но его гномья хватка не давала мне шанса. Последнее что я увидел, как отец на прыгнул на одну из этих фигур. Через несколько минут криков, плача и ударов я потерял сознание. Мой детский организм не смог пережить это…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!