Глава 17. Ночной разговор
5 января 2023, 22:44Эй, очнись! Очнись!-кто то тряс меня за плечи. Очень судорожно. От чего меня чуть не стошнило.
—Да хватииит....-я открыла глаза. Перед мной сидел Феликс. А у него за спиной, на кресле, со спокойным еблом сидел Питер.
—Что с тобой такое, барышня? В последнее время ты слишком часто падаешь в обморок.-голос Питера звучал в полной тишине, как оскорбления. Будто я была виновата в этом.
—Тебе нужно прогуляться. Пойдем,-Феликс помог мне встать с кровати.
—Подальше бы от этого душнилы.-я сказала это, не одарив Пэна взглядом. На что он просто "цокнул"
Сегодня, погода в Нетландии была хорошей. Не было жаркого палящего солнца. Дул ночной южный ветерок.
Да, сейчас была ночь.
—Что случилось? Расскажешь?- от домика до берега, мы шли молча. Но Феликс нарушил тишину.
—Да я сама не знаю. Лежала, читала книгу, начала засыпать и вдруг голоса. Очень много голосов. Потом, я вырубилась.
Я не стала вдаваться в подробности. Кому они сейчас нужны?
—Что у вас с Питером?-этот вопрос от Феликса застал меня в расплох. Что у нас может быть? Конечно ничего. Он никак мне не симпатизировал. Абсолютно.
—-Не волнуйся, у его у тебя не заберу) Да и бесит он меня,- я не скрывала отвращения к этому человеку. Как бы там не было, он не любил меня, а я его. Да и думаю, что никогда мы не полюбим друг друга.
—Это пока, бесит, а потом все может поменяться,-он улыбнулся, глядя на луну.
—Кстати, все хочу спросить. Тут уже, получается, были девушки до меня?-Феликс поменялся в лице после моего вопроса. Он устало вздохнул.
—Понимаешь..,-начал он свои отмазки.
—Нет, ты ответишь мне на мой вопрос без "понимаешь".-я повернулась к нему.
—Давай-ка присядем,-он снял свой плащ, и положил его на песок. Мы присели, и он начал говорить.
—Это началось давно. Первый раз, к нам на остров приплыли пираты. С ними была девушка. Она осталась на острове, и получилось, что она влюбилась в нашего" дьявола". Через какое то время, оказывается, что она..,-он не успел закончить, как сзади зашевелились кусты. Кто-то направлялся к нам.
Через секунду, выходит Питер.
—Где вас двоих черти носят!?-он был зол, опять... или снова?
—Тут носят, тут.-я отвернулась от него и уставилась на океан.
—Ты больная. Причем в двух смыслах, понимаешь? Я не нянька, что бы бегать за тобой по всему острову. Когда нибудь, ты добегаешься,-он встал перед мной, в наглой позе "руки в боки", перекрывая вид.
—Ты, своим туловищем закрыл мне вид на море. Свали, пожалуйста.-я не хотела его видеть в принципе, а когда он так себя ведет, так вообще.
—Так разговаривать, будешь со своими подружками,-он сделал паузу,-Совсем забыл, у тебя их нет,-он сделал паузы,расхаживая около меня,-Они предавали тебя, били, издевались, делали ооой как больно, выставляли посмешищем. Да? Ну, если я ошибся, ты подправь меня если что, договорились?,-он подошел сзади и положил свои руки мне на плечи. На его лице была насмешка, насмешка над мной..
—Питер, это уже слиш..,-Феликс хотел остановить его, но Питер одарил его таким взглядом, что Феликс резко замолчал.
—Ты ничего не знаешь об этом.. Питер,-я старалась отвечать спокойно. Но внутри меня смешались несколько чувств: обида, злость, боль. Хотелось или плакать, или рвать и метать. Но я стояла как вкопанная, не изменившись внешне. Наверное.
—Разве? Разве это не правда, милая? Ну, что ж ты так. Хочешь, я напомню тот случай, когда они тебя подставили? Или... помнишь?-его руки сжали мои плечи.
—Откуда ты знаешь?-я резко повернулась к нему. Он не успел ответить, как я продолжила,-Хотя, в прочем, это не важно. Что было, то было. Я за прошлое не цепляюсь.
Я пошла в джунгли. Да, я пошла одна, в темные джунгли.
—Ты и метра одна ночью не пройдешь! Тем более в джунглях!,-Питер кричал мне это вслед.
—-Пройду!
—Ну и вали, дура. Я твой трупик искать не буду!-На этом Питер закончил свою "речь"
Как я поняла, Феликс хотел пойти со мной, но Питер остановил его.
Да, а я взяла и ушла.
Сказать честно, мне было страшно, очень. В джунглях, ночью, такая темень. Слышен каждый шорох, каждое движение. Но я шла.
На мою радость, я вышла на тропинку, которую уже знаю. И более менее спокойно дошла до домика.
Не знаю, сколько времени у меня ушло на дорогу, но когда я пришла, Питер уже спал.
Переодевшись, я легла на самый край кровати. Из за чего, одеяла мне толком не хватило.
Услышав вздох, я тут же почувствовала, как меня укрывают, и укутывают в одеяло.
Потом снова тишина, которая жутко резала мне уши. И мозг. Ну, или то, что осталось от мозга.
Тут я начала размышлять о том, что мне и вправду стоит держать язык за зубами. Как бы там не было, Питер король и хозяин этого острова.
Но на этом мои мысли закончились, так как я уснула.
——————————————
Ребятки, эта глава не большая)
Прошу меня простить за помарочки, и ошибки.♥
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!