22. Прервавшееся свидание

31 августа 2018, 21:33

  Я не знаю, сколько просидела в ванной. Просто Ника умудрилась уснуть. Да, уснуть! Если в жизни, всё идёт через... ну, не важно, у тебя есть три варианта: есть, спать, читать. Я выбрала самый подходящий. Так вот, о чём я? Не знаю, сколько времени я проспала в ванной, но меня разбудили голоса за дверью:— А может, она наложила на себя руки?!— Амелия, не неси бред! Никуся не могла... ломай дверь!— Тупые! Она что, совсем тупая?!— Карина, не... ты превосходишь саму себя!— Что за шум? — я решила вмешаться.— Никуся!— Ника!— Тупые!— Никуся, с тобой всё в порядке?— Да, а почему спрашиваете? И вообще, что вы здесь забыли?— Так ведь ты в ванной уже три часа сидишь!— Сколько?! — три часа? Нормально так меня сморило! — Ладно, я сейчас выхожу, можете уже уходить. За дверью послышался смех. На часах 18:23, а мне на 19:00 к Атосу. Ну что ж, Run! Я оделась и вышла. Главное не заболеть, а то сидеть два с половиной часа в ледяной воде — это чересчур. Ситуация выглядит так: ненормальная Ника врывается в комнату, перерывает всю одежду, переодевается во что попало и пулей вылетает из комнаты, попутно ловя ошарашенные взгляды хранителей и подруг. (Прим. Соавт. Я уверена, что Марго в этот момент сидела в уголочке и тихо смеялась) Пока я шла к дому Атоса, в голове, в голове всплыл разговор с Райто. «А чего ты ожидала? Вечного счастья с семпаем... и вообще, с чего ты взяла, что у тебя с ним всё сложится? Ника, твоё место в XXI веке с каким-то подобием Максима! Неудачники должны знать своё место!» — вот что твердил мой внутренний голос. Тем временем я уже подошла к дому. Ладно, сейчас или никогда! Атос и так будет счастлив с Раулем и... да ты зайдёшь в эту дурацкую дверь?! Так, спокойно, главное — это спокойствие! Стук в дверь. Выходит Гримо. Мгновение, и я внутри.— Добрый вечер, — Атос подался ко мне.— Взаимно. Вы меня звали?— Да, меня беспокоило...— Я поняла, — да что бы это могло быть? Даже не знаю, может, графиня де Ла Фер?— Предлагаю пройти в мою комнату...— Хорошо. Я фривольно опустилась на кровать, а он сел на стул, всё так же стоявший возле прикроватного стола. Таким образом мы оказались друг напротив друга. Меня опять бросило в краску. Ты же хотела с ним расстаться, но всё также краснеешь, видя его лицо. Что за человек? Молчание... Он ожидает моих пояснений, а я изучаю кровать.— Атос, — начал я, — я не могу достоверно рассказать вам будущее, но могу поведать несколько основных моментов...— Я буду рад, — он легонько, почти неуловимо, улыбнулся.— Остерегайтесь этой женщины и, уходя на осаду, никогда не пейте Анжуйское вино.— Осаду? Вы уже знаете?— Да... — погодите... уже Ла Рошель? Нормально!— Простите, с моей стороны перебивать Вас было очень невежливо...— Ничего, всё нормально. Так вот: не пейте Анжуйское вино, узнав расположение Констанции, скачите во весь опор и передайте лорду Винтеру, что его племянник тоже имеет право на наследство.— Благодарю. Но разве Вы не отправляетесь с Его Величеством в поход? Пам-пам-пам! Ника, не будь идиоткой! Скажи ему!— Я... Я не знаю. Вы же помните, что я из XXI века. Ну так вот, нас возвратят обратно, а когда это случится, я не знаю...— Возвратят?! — не нравится мне этот замогильный голос.— Да и не думаю, что я была лучше Анны.— Ты о чём? Я решила показать своё клеймо тату.— Вот... — волнистые непослушные волосы были собраны в пучок, и я села вполоборота. Полумесяц на тыльной стороне шеи был явлен взору семпая.— Что это? — к замогильному голосу прибавилась мертвецкая бледность.— Татуировка. Или, проще говоря, наколотый особой краской рисунок на теле. Только, в отличие от клейма, тату — это украшение, нанесённое на тело с согласия человека. Так, сейчас на лице семпая ступор, но что последует за ним? Гнев? Разочарование?Мои опасения не оправдались. Это была самая неожиданная реакция: смех! (Прим. Соавт. С Соавтором сейчас тоже самое, что и с Атосом)(Прим. Беты. Присоединяюсь)— Ты правда думала, что из-за такой мелочи станешь в моих глазах хуже Анны?— Да...— Анна — воровка и убийца. А Вы, сударыня, я сомневаюсь, что держали когда-нибудь оружие. (Прим. Соавт. Атос, определись, ты с Никой на «ты» или на «Вы»!)— Это, между прочим, обидно, — я надулась.— Прошу, простите меня, если я Вас обидел, — он пересел на кровать.— Ладно...— Мне бы не хотелось, чтобы Вы возвращались. — Улыбка, нужно отдать должное, такая редкая, внезапно сменилась на грусть.— Я тоже этого не хочу. Внизу послышался шум.— На помощь! — это был Гримо.— Замолчи, дурак! Где твой господин? — А это был... д'Артаньян? (Прим. Соавт. Вот не вовремя этот гасконец!) Мы с семпаем переглянулись и вышли из комнаты.— Гримо, что я слышу, вы позволили себе говорить?— Но...— Замолчите! — Гримо отошёл в сторону. Нашему взору предстал д'Артаньян в платье! Атос разразился хохотом. А я просто была в шоке. Этот гасконец уже успел найти приключение.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!