Новые Сказания

26 февраля 2024, 21:40

- Всем здравствуйте - в класс вошла учительница и осторожно глянула на вторую парту перед ней - Девочки старайтесь не отвлекаться - мы лишь на это осторожно кивнули.- Мне не нравится что нас считают больными - стала возмущаться Яна- Ты чего это твоя особенность, и она делает тебя ОсОбЕнНоЙ - с пусть спасибо скажет, что не чёрный юмор. - Ха-ха очень смешно! Эта особенность очень настораживала и учителя даже боялись что с нами не всё в порядке. Особенность заключается в ведении странного города. Город казался небольшим, сам по себе напоминает королевский двор по скольку огорожен большими воротами. В сам город за ворота мы не входили, не могли. Возле ворот слышались разные голоса, каждый о чём то рассказывал, когда подходишь к воротам и пытаешься их открыть голоса произносят " сказки, сказания, былины принесите". (по пути домой) - а ты спрашивала у своих родителей? - спросила Яна.- о чём? - о городе, конечно же! Вдруг они что-то знают. - возможно ты права. Ладно, пока. (дома. За ужином) - Кай ты чего такая грустная? Случилось что? - поинтересовался Уильям(отец Кайлы). - сколько раз мне повторить что она не Кай, а Кайла. - сердито посмотрев на мужа сказала Луиза(мама Кайлы). Обычно эти маленькие сценки меня смешили но мне было не до смеха. Я не могла выкинуть из головы странные голоса. Рассказать или нет? - тут такое дело - в замешательстве начала я - мне долгое время снится странный город, похожий на королевский двор из-за больших ворот. Родители посмотрели на меня и переглянулись как будто хотят найти ответ в глазах друг друга. - этот город... - начал папа. - часть соседнего государства.- Именно за этот город мы боролись, но он разрушен. - продолжила Луиза. - когда я попыталась войти в него... - странные голоса требуют сказки - перебил меня папа. - Без понятия зачем им былины- пошутила Лу. - Хах, - даже маленький юмор в стрессовой ситуации успокаивает - а Сказания тоже просили? - Блин даже не знаю. - оказывается за столом сидел старший брат Лео. - А ты что тут делаешь? - Ем. - отрезал он и продолжил кушать. Я же с родителями просто посмеялась и пошла в комнату. Мне стало на много спокойней что родители понимают, но я знала об их путешествиях по этому городу. Интересно было глянуть на него, хоть и в разрушенном виде... Только как? От этого вопроса мне стало не по себе. Я решила лечь спать. Перед тем как заснуть я представила как может выглядеть этот город. Сколько можно прятаться за вратами? ______________________________________Если начало истории не нравится, это не значит что её можно не дочитывать. Продолжение очень даже не плохое.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!