Похороны и новая жизнь
3 декабря 2019, 15:21Советника похоронили через три недели после смерти, благодаря магии, его тело так долго сохранялось от разложения. Тело сожгли, а прах развеяли в имении, где прошло его детство. Король и королева передали корону Беарту и Клео, уехали в свой летний дворец отдыхать.
Прошло шесть месяцев, траур прошел, особняк сожгли, чтобы никто и никогда не узнал, что там творилось те ужасных три месяца. Вейн перешёл жить во дворец. Клео родила трёх забавных лисят, которые теперь бегали по дворцу, шаля и хулиганили.Андрес женился на своей невесте и она ждала своих первенцев, с Клео они очень сдружились и теперь дни напролет проводили в библиотеке. Все читая и читая. Андрес стал молодым советником и они с Беартом вместе руководили государством. Торкс вернулся в Вейх, отстроил университет и стал его деканом, а супруги дель Толь остались на тех же должностях, их дочь также вернулась и Торкс теперь ухаживает за ней. В один из таких дней также пропадая в библиотеке очередной раз. Клео подошла к дальнему стеллажу и опёрлась о полку, как та вдруг поддалась и открыла потайную дверь. - Леонси, смотри что я нашла! Леонси с трудом встав пошла смотреть, что же там такое.- Действительно, что это? Надо позвать Ана и Беарта.Клео позвонила в колокольчик и из стены вышел Вейн. Вейн признал Клео своей хозяйкой и теперь всюду негласно следовал, нежно оберегая эту взбалмошную и неугомонную лисицу.- Что прикажете госпожа? - как оказалось вместе с молодостью хозяйки и духи молодежи, теперь это был не тот старый и ворчливый дух,а вполне помолодевший как отставной солдат призрак.- Как там мои детки?- Играют с княгиней, ваше высочество.- Ох, они ее вечно доводят. Где мой муж?Княгиня после рождения правнуков отошла от дел и все свое время посвятила воспитанию маленьких лисят Куху, Иху и Току. - Его высочество и советник в кабинете обсуждают какое то дело, изволите их позвать?- Нет, постой тут подстереги, чтоб никто не вошёл и не вышел.Клео вышла из библиотеки и направилась в сторону кабинета, как из за угла на нее выскочил Току, младший из близнецов.- Мама, я тебя поймал. - схватив маму за подол, остановился.Его лицо было из рисованно красками, они опять играли в индейцев, как то раз она нашла мальчиков печально сидящих на крыльце, узнав причину печали, показала им игру в индейцев из Земли и теперь они изводили всю прислугу своими воплями и криками, на что Клео иногда подумывала, зачем я им показала эту игру.Нежно потрепав малыша по голове, поцеловала и спросила:- Что взамен?- Конфетку.Показавшись в мешочке который висел на талии, дала конфетку сыну. Довольно улыбнувшись, Току, которому было всего по человеческим меркам год, а по лисьи три месяца, сел развернул конфетку положив в рот, стал жевать. - Малыш можно я пойду?- Ты куда?- Хочешь со мной? Току кивнул, обернулся в лисёнка и Клео взяла его на руки, вместе они отправились в кабинет.Подойдя к двери, прислушалась, в кабинете шло горячее обсуждение и спор. Тихо постучалась, услышала:- ВойдитеЗашла в кабинет и увидела Ан стоял над каким то чертежом и что то высматривал, Беарт сидел за столом, в ушах был карандаш и в зубах ещё один. При виде жены и сына Беарт поднялся и подошёл. Поцеловал жену и сына, спросил:- Вы просто или по делу?- По делу. Что обсуждает?- Да вот я нашел вчера чертежи подземелья, а вход найти не можем,все облазил.- Так уж и все - хитро сощурившись спросила КлеоОба вопросительно и выжидательно посмотрели на Клео.- Дорогие, мои пойдем те со мной и захвати чертеж.Вышли в коридор, тихо подозвав слугу, Клео отдала уснувшего Току и они направились в библиотеку.Вошли в библиотеку, Ан подошёл к жене, обнял и спросил:- Показывайте что нашли,по глазам вижу, всегда ищите на кое куда приключения.- Ан, ты чего завелся? Это я нашла, нечаянно. - Защищая подругу, ответила Леонсия.- Не надо, Леони я сама, вот смотрите, случайно нажала сюда и вот. Клео пальчиком показала на потайную дверь, находящуюся в стене, между книгами.- Ну что пойдем?- Нет, дорогая, вы останетесь,а мы сходим.- Беарт ты забыл? Вместе всегда.Беарт раздражённо подумал, что в последнее время многое разрешал жене. После недолгих раздумий, кивнул.- Но Леони ты останешься тут. - Не терпящим возражения голосом сказал Андрес, на что его жена, надула губки. - Хорошо,взамен на что нибудь.Чуть смягчив обиду, Леони кивнула. Леони белокурая девушка, старшая и единственная дочь в семье барона Дуе, отличалась от своих родителей, высокая, стройная всегда привыкшая к мужскому вниманию, очень любила мужа и в отличие от взбалмошной матери, была рассудительной и временами очень серьезной. С Клео они подружились сразу как их предоставили друг другу. В их семье, порой казалось что Ан подкаблучник,но это мнение было ошибочным, все решения всегда оставались за мужем. Родители Леони жили в деревне и мало выбирались в город, но их пятеро сыновей, то и дело доставляли сестре и зятю массу хлопот. Братьям было от пяти до шестнадцати лет, сестра наняла им частных учителей. - Леони, ты езжай домой, мальчики, наверное опять шалят без твоего внимания. Как освобожусь приду, обещаю и мы пойдем на ранок, обещаю.- Хорошо. Клео смотри за ними. - Леони встала и с помощью служанки через портал вернулись домой.Клео, Беарт и Андрес взяв по факелу, открыли дверь и спустились, лестница скрипела и ее ступеньки шатались. Спускались все ниже и ниже, наконец лестница закончилась и вышли трое на широкую поляну, вглубь которой тянулся темный лес,- Вот это да?!Беарт который шел сзади жены, обогнул ее и встал рядом. Вдалике они заметили какое то движение. К ним кто то или что то направлялось, мужчины встали перед Клео, загородив ее своими могучими спинами. Андрес чей рост под два метра, стройный, атлетического телосложения, и ее муж ничем не уступавший ее брату.Приблизившись они разглядели старика, походившего на Кощея бессмертного, так про себя его окрестила Клео. Пристально разглядывая троица увидела ещё двоих, мужчину и женщину.Клео обошла мужа и́ удивлённо вскрикнула.- Папа, мама - с криком побежала.Мужчина и женщина которых она окрикнула, действительно остановились, женщина обняла дочъ, вытирая ее слезы.Беарт и Андрес переглянулись, подошли, поклонились.- Добрый день юноши, давно ждём Вас. - молвил старик - я Кух основатель твоего рода Андрес. Мой брат близнец во дворце, пойдем те. Уже еда стынет.Все повернулись и пошли за стариком следом. Клео обняла мать и мужа, рядом шел отец. За ними шли старик и Андрес.Прошли в глубь леса и перед ними предстал с семнадцатью башнями замок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!