Глава 24. Нас снова трое
18 января 2021, 22:13Наваждение улетучилось так же быстро, как и проникло в нас, мы оторвались друг от друга и смущённо отвернулись.- Мы, наверное, не должны были..., - начала мямлить я, хотела сказать, " Не должны были целоваться". Но я не успела закончить свою мысль. На палубу взбежал Олег. Он был, как будто не в себе. В руке он держал тяжёлую гантель ( Лукас сам нам ее показал, когда демонстрировал, как он тренирует свое тело). Мальчишка подошёл к носу яхты и, мы догадавшись, что он собирается делать, рванули к нему, но не успели. Громкий шлепок о воду и Олег скрылся в глубинах океанских вод.- Неет! - закричала Евгения, которая секунду назад показалась на палубе. Она так же, как и мы кинулась к носу, но океан поглотил возлюбленного Жени за доли секунды. Моя подруга упала на пол и принялась рыдать в голос, громко рукав утопленника. - Идиот! Как же ты мог меня бросить! Предатель! Я подбежала к Жене, обняла холодное тело, пытаясь, скрыть под собой ее как можно больше, чтобы не дать ей замёрзнуть. Во мне проснулась жалость и я тоже начала плакать. Но я вовремя вспомнила, что нужно быть сильной:- Женя, ты должна успокоиться, идём в тепло.Женя обмякла на мне и я потащила ее на кухню. Я недолго чувствовала вес ее тела: через пару секунд Лукас, подошедший к нам ловким движением рук подхватил дрожащую Евгению и понес ее внутрь. На долю секунды я даже позавидовала своей подруге, потому что захотела оказаться в объятиях этого крупного парня, аромат поцелуя, которого я до сих пор ощущала у себя на губах. Лукас аккуратно опустил Женю на диван, а я налила ей чай. Слезы все ещё текли по ее щекам, глаза покраснели, а нос постоянно издавал хрюкающие звуки. Женя была похожа на дитя. - Милая моя, прости. Это все из-за меня, - прошептала я, гладя девушку по волосам. Та замотала головой, но не от того, что я ее гладила, а в знак несогласия с моим высказыванием.- Нет, ты ради любимого отправилась на край света. - после этих слов я посмотрела на Лукаса, но выражение его лица я не смогла прочитать.- Олег любил только приключения, а как только проявились трудности он сбежал. Сейчас он, наверное, уже в воскрешающем центре в Зонебурге. Скоро отправится домой, заживёт по-старому. А я...- Женя не договорила, опять зарыдала.- Он поступил как трус, - сделал вывод Лукас. - Его могут осудить за самоубийство. - Как судьи докажут, что было самоубийство? - спросила я, пока ещё далёкая от многих законов Надземья.- У него в руках были гири. Все вещи, которые были в руках за секунду до смерти оказываются с потерпевшим.Так сделано, чтобы определять причину смерти.- Да нетрудно догадаться, что он сам себя убил, - признала я. - Но, может, учитывая обстоятельства, его простят?- Маловероятно, его случай не был безнадёжным.- И поделом этому предателю, - сказала Женя, явно уже успокаиваясь.- В нашем мире нужно до конца бороться за жизнь, как за свою, так и за жизнь своих близких, - красиво выразился Лукас и молча ушел поправлять парус.- Мы приняли решение возвращаться, - сказала я Жене, когда Лукас покинул помещение.- Что? Почему?!- Женя была явно не готова к такому раскладу.- Горючее закончилось, скоро и еда закончится, мы слишком долго плывём, по расчетам Лукаса мы должны были приплыть за три - четыре дня. - Но нам можно не возвращаться. Если что, мы откажемся на суше, быстрее, чем за минуту.- Мы не будем кончать собой.- Хорошо, нас убьет океан, какая разница?- Вот этого бы тоже не хотелось. Умирать медленно и мучительно, от голода или холода, а ещё хуже, видеть ваши предсмертные мучения. Даже факт, того, что вас воскресят не утешает.- Зато мы все ещё будем иметь шанс найти остров.- Да, может и нет никакого острова. Может, эта карта - фейк. Может Влад сам обманулся, так же поплыл на остров и сгинул. Сейчас уже дома после воскрешения восстанавливается.- Ладно, если так, то давайте возвращаться. - Это тоже довольно сложно. Нужен попутный ветер. Возвращение будет более длительным.- Я понимаю. Начнем экономить еду.
Женя уже совсем пришла в себя. Она переселилась в мою каюту. От того, что Женя теперь от меня не отходила ни на шаг, я так и не смогла поговорить с Лукасом о поцелуе. Немец стал менее разговорчив, и старался избегать нашего общения. Мы втроём следующим утром обсудили план возвращения, съели по половине порции гречневой каши и отправились по делам. Лукас пошёл управлять кораблем, я мыть посуду, а Женя на рыбалку, чтобы наловить рыбу на ужин.Евгения увлеклась рыбалкой, а я протирала тряпкой стол и в окно наблюдала за Лукасом. Он укреплял мачту. Глядя на него, я совершенно забывала обо всем на свете. Как будто не было ни карты, ни острова, ни Влада. Казалось даже, что Лукас источал внутренний свет, настолько он преображал мои мысли! Я закрыла глаза и вспомнила, как он целовал меня. Губы были такими тёплыми и мягкими. Как же давно я целовалась! Сердце забилось, а в животе запорхали пресловутые бабочки. К обеду у нас была рыба. Женя настояла на том, чтобы готовила ее я. Пришлось изрядно с ней повозиться: разделать, замариновать, а потом зажарить. С завтрака осталась гречка, которая прослужила нам гарниром. - Вкусно, - оценил мой кулинарный талант Лукас. Правда он сказал это куда-то в пустоту, не глядя на меня.- Спасибо, может тогда добавки?- Нет, нужно экономить еду. Попутного ветра пока не предвидится, сколько нам его ждать, только Богу известно.Поблагодарив за обед, Лукас пошёл в каюту, где жил Олег. - Женя, я влюблена в Лукаса, - призналась я подруге, когда мужчина удалился.- Что?- с удивлением спросила девушка. - А как же Влад?- С Владом изначально все было сложно. Он был женат, потом пропал. Все мои чувства к нему были не более, чем иллюзия. А Лукас... Мы с ним целовались.- Что?! - Женя удивилась ещё больше. - Хотя почему я удивляюсь? Ты красивая девушка, он видный мужчина, свободный. В открытом океане вообще кажется, что он единственный представитель мужского пола на всем белом свете. Я думаю, когда мы вернёмся, нужно будет уговорить его переехать жить в Небоморск. Зонебург уютный городок, но больно холодный.- Погоди, Женя, не гони лошадей! - перебила я подругу. - Мы ещё не говорили о чувствах.- В чем проблема? - Женя посмотрела на меня, как на глупую девчонку, - иди и поговори. Потом мне расскажешь.- Думаешь? - мне стало страшно. А вдруг для него тот поцелуй ничего не значил?- Иди, он, конечно, никуда не денется. Максимум покончит собой, чтоб от твоей любви сбежать, - засмеялась моя подруга. - Ты почти ничего не теряешь.Женя все смеялась, я же не находила повода для веселья. Все же девушка была права, выяснить отношения между мной и Лукасом не помешало бы. Поправив растрёпанные волосы, заправив клетчатую теплую рубашку в джинсы, я пошла в каюту к немцу.Лукас лежал на кровати, уложив две подушки у себя под спиной, чтобы удобнее было читать книгу. Увидев, что я зашла в каюту, он отложил книжку и вопросительно посмотрел на меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!