Друзья

9 мая 2024, 13:17

Парни смотрели с непонимающим видом, они ждали ответа. Немного помолчав я все же сказала.Настя- Я не ем мороженное с самого детства.Немного поникнув ответила девушка. Артур- В каком смысле?Настя- А какие тут смыслы могут ещё быть? Саша- Но почему так?Настя- Из-за аллергии.Артур- Почему ты сразу не сказала? Тут же нет ничего такого.Настя- Когда-то давно, я познакомилась с девочкой и мальчик, братом и сестрой. Опустив голову начала девушка.Настя- Мы очень хорошо дружили. Гуляли вместе, играли так же вместе. Безумно сильно я привязалась к ним, стала доверять все что могла. Артур и Саша слушали внимательно. Мимо нас переодически проходили отдыхающие в парке. Все вокруг болтали, веселились, хорошо проводили время.Настя- Один раз, когда мы гуляли, нам на встречу пошли ребята, чуть старше нас самих.

Парни не сводили взгляд с меня, а я смотрела на прозрачный столик, через который виднелись обувь всех сидящих за ним. Настя- Те ребята подружились с братом и сестрой. Так как я дружила с девочкой и ее братом, мне пришлось дружить со всеми. Однажды мы вместе с ребятами пошли за мороженым. Как только я продолжила начала говорить тише.Настя- Все взяли что хотели.Девушка замолчала.Саша- Ты тоже?Настя- Да, то было мороженное с ягодами, а ещё с обычным пломбиром. Тогда я не думала что внезапно начнется аллергия на ягоды и на молоко. Откусив пару раз мне стало жутко неприятно в области языка и губ. Воздуха стало не хватать. Медленно я начала терять сознание. Ребята все это время видела что происходит. Они смотрели на меня.Маленькая слеза прокатилась по моей щеке и упала на столик. Парни переглянулись. Артур- А что было потом?Настя- Все смеялись, тыкали пальцами на меня, обзывали. Даже те брат с сестрой делали так же. Я начала опускаться на землю. Вокруг пошел шепот страха. В одно мгновение ребят уже не было. Девушка говорила все тише и тише. Слезы на ее глазах не вытекали за границы.Настя- Мимо проезжала семейная пара, они подняли меня и довезли до больницы. Сознание я потеряла быстро. Было ощущение что я бегу.

Настя- Мне было страшно, но это уже в прошлом. Мороженное я не могу есть из-за аллергии, а так же из-за прошлого... Когда веришь людям и стараешься сделать для кого-то всё с душой, от чистого сердца, тебе почему-то отвечают предательством и недоверием. Парни оторопели услышав все это.Саша- Забудь о прошлом. У тебя есть настоящее и есть будущее, думай лишь об этом. Артур- Да, Саша прав, забудь всё это, есть хорошие люди, надеюсь ты кого-то из них встретила и встретишь ещё. Мужчина похлопал подбадривающе по плечу. Саша приподнял мое грустное, немного опухшее от слез лицо и улыбнулся. Было приятно что обо мне заботятся, поддерживают, успокаивают. В сердце стало теплее. Та боль и обида которые заполнили все мое тело ушли. Любовь и радость пришли на их место. Н. Мысли- Кажется я нашла настоящих друзей лишь сейчас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!