Глава 12
21 мая 2023, 12:47Ранний рассвет.Коты уже во всю охотились,что бы как можно дольше оставаться сытыми.Снежнокрылая помогала королевам и старейшинам.Она принесла им огромный кусок мокрого мха.Когда она подошла к Милси,кремовая кошка произнесла:-"Я надеюсь,что мы не будем идти слишком долго...Мои котята ещё слишком малы..."-"И мои тоже!"-Отозвалась Небесная.Её котятам было только чуть больше половины Луны.Вскоре Пепельнозвёзд встал возле дверей амбара и громко произнёс:-"Мы продолжаем наше путешествие!Соберитесь у входа в амбар!"Снежнокрылая подобрала Мордашку за загривок и понесла в сторону выхода.Милси подхватила Песчинку.А Лесная Глушь бережно подобрала Воронёнка.Небесная взяла Листочка,а Осенний Лист-Облачко.Вересколапка,Осеннелап,Клочок ,Воднолапка и Грибколапый помогали старейшинам.Старешины,оруженосцы,королевы и коты которые несли котят шли в середине строя.Крыло Сойки встала возле Снежнокрылой.Вереск и Мохолап заняли места перед королевами.Солнцегрив встал бок о бок с Пепельнозвёздом,а слегка позади стояли Крыло Ненависти и Лиственная Душа.Эти двое являлись старшими воинами и родителями Пепельнозвёзда.Остальные воины разместились кругом от центра,а младшие воины встали сзади.Пепельнозвёзд начал медленно шагать.Вскоре вся толпа умеренно шагала по пустоши.Серый кот слышал позади разговор оруженосцев и писк котят.До него долетели обрывки фраз.-"А ведь мы отправляемся в путешествие!"-Промяукал Осеннелап.-"Это так интересно!"-Промяукала Вересколапка.-"Я стану самым сильным воином в племени!"-Отозвался Грибнолапый.-"И почему же?"-Спросил Клочок.-"А потому,что это путешествие сделает меня сильнее!"-Ответил Грибнолапый.-"И меня!"-промяукала Вересколапка.Остальные оруженосцы эхом повторили слова белой кошечки.«Ох уж эти оруженосцы»-Мысленно с улыбкой промяукал кот.Вскоре коты достигли гремящей тропы.-"Остановитесь!"-Громко рявкнул Пепельнозвёзд.Коты послушно остановились,но кот услышал что кто-то из оруженосцев врезался в Глубокое Озеро.-"Эй!Будь внимательней,мышеголовый!"-Фыркнул Глубокое Озеро.-"Самый сильный воин в племени врезался в старшего воина!"-Засмеялась Воднолапка.Как оказалось это был Грибнолапый.Кот Мысленно хихикнул и произнёс:-"По моей команде перебегайте через гремящую тропу!"Коты приготовились и насторожили уши.После раздался оглушительный крик:-"Бегите!!"Коты бросились бежать.Оруженосцы и старшие воины помогали старейшинам и королевам.Спустя несколько минут все коты были на другой стороне тропы.Но...тут раздался крик:-"Мята...!Нет!"Коты обернулись и увидели на центре гремящей тропы тело Мяты.Она была самой старшей старейшиной и ей было около 115 лун.Крыло Сойки бросилась к телу матери.Она Схватила её за загривок и перетащила на траву.Кошка Тихо всхлипывала,а остальные Тихо сели рядом с телом и грустно опустили уши.Снежнокрылая села рядом с подругой и положила хвост ей на плечё.-"Почему именно она?!Почему племя Лунного Света решило отнять у меня Мать?!Ненавижу этих чёртовых двуногих!Ненавижу этих кусков лисьего помёта,которые называют себя племенем Солнечной зари!Ненавижу!..."-Кричала кошка,пока остальные сочувственно смотрели на неё.Вскоре вопли кошки затихли и было слышно лишь всхлипывание.-"Мамочка...прости,что не смогла уберечь тебя..."-Прошептала Крыло Сойки.-"Это не твоя вина..."-Тихо произнёс Пепельнозвёзд.Коты кивнули,соглашаясь.-"Её шерсть пропахла этой чёртовой гремящей тропой..!"-Произнесла Крыло Сойки-"Я не смогла спасти её..!Это я во всём виновата..."Коты решили немного отойти от гремящей тропы и устроили привал.-"Я сама понесу её!"-Фыркнула Крыло Сойки,когда Сорока попыталась подхватить тело.Сорока-это черно-белая кошка с голубыми глазами.Множество котов,пыталось утешить серую воительницу,но та лишь молчала.Они похоронили Мяту возле огромной скалы и все коты положили на могилу по одному камушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!