5 глава
2 мая 2017, 17:00Какое-то непривычное ощущение расслабленности. Кости как будто растеклись, и я превратилась в лужицу. Открываю глаза и вижу знакомый потолок. Оглядываюсь и понимаю, что лежу в своей постели. Что я тут делаю? Последнее, что помню - это подсобка школы. Там было очень холодно и душно. Казалось, что весь воздух оттуда забрали и жить было невозможно.В комнату кто-то зашёл, я повернула голову и увидела брата. Как я рада его видеть.- Что случилось? - сел он на кровать и посмотрел на меня серьёзным взглядом. Это всегда так. Если что-то случится, то брат ни за что не оставит меня в покое, пока не узнает причину. - Я не знаю, - только ответила я и почувствовала, что голова побаливает.- Ты не вернулась домой, вот родители и начали тебя искать. ... Почему ты была в школе? - не отставал брат, я взглянула на чашку в его руках. - Хочешь пить? - я кивнула, парень дал мне чашку.Ооо, как я хочу пить, это что-то. Хорошо, что братик такой добрый и взял с собой воды. Всю чашку я выхлебала за пару секунд и посмотрела на парня.- Так что? В чём причина? - опять начал Кирилл.Стоп. Так брата и того парня Розы, обоих зовут Кириллами. Ух ты, я только сейчас поняла это. Весело.- Меня затащили и кладовку и закрыли. Дальше ничего не помню, - ответила я и присела на кровати.- Кто тебя затащил? - грозно спросил Киря. - Откуда я знаю? Я никого в этой школе не знаю, - выдохнула я, понимая, что если хотела найти виновного, ничего бы не получилось. И правда. Я бы на сто процентов была уверенна, что это Роза, но доказательств-то нет. И единственное, что остаётся мне делать, это только молчать и предполагать, что я сделала не так.- Хорошо. Тогда сейчас же я пойду в школу и разузнаю, - проговорил брат и встал с кровати, направился на выход.- Стой! Кирилл, прошу, не надо туда ходить, - схватила я его за руку и остановила, он посмотрел на меня.- А, что мне сделать тогда? - фыркнул он.- Ничего. Это ... я не знаю, почему это произошло, но не надо ходить в школу, - умоляла я.Если кто-то узнает, что со мной случилось, меня зачморят быстрее, чем сама Роза. И, кстати, где была Роза, когда меня закрыли? Ведь Кирилл говорил, чтобы я уходила, но я не послушала.- Ладно, не хочешь не надо, - вырвал он свою руку, - но, если такое повторится, только попроси помощи, поняла? - посмотрел он на меня злым взглядом. Вот так всегда. Всегда брат обижается, если не помог и потом просто не обращает внимания на меня. Кирилл вышел, я вздохнула и села на кровать, начала осматриваться. Как я оказалась дома? Кто меня принёс тогда? Брат не в курсе, откуда меня привели, а родители? Может, это папе позвонили со школы и сказали, что я была в подсобке? Взяв телефон, я увидела около пятидесяти пропущенных звонков. Большинство, конечно, было от родителей. Так же мне звонил Сашка и ещё какой-то непонятный номер. Кто это? Даже проверять не хочу, сейчас не то настроение, чтобы разгадывать загадки. Набрав Сашку, я начала слушать какую-то попсовую мелодию вместо звонка. М-да, никогда не буду ставить себе мелодии, путь будет гудок, чем этот ужас, под названием песенка. - Каринка? - услышала я голос Сашки.- Да. Привет...- Фу, тебя нашли. Какое облегчение. Ты всё ещё себя плохо чувствуешь? - м? Что это значит? Всё ещё?- Что? - не понимала я, о чём он говорит.- Сегодня тебя не было, в школу позвонили и сказали, что ты ещё в плохом состоянии...- Какое сегодня число? - 9.Блин! Это что значит, что я день пропустила в школе? Как такое могло случиться? Я так долго спала что ли? Нет, вот теперь Роза от меня точно не отстанет.- Эм, я завтра точно приду, - пообещала я.- Может, ещё отдохнуть?- Нет. Я и так много пропустила, - как такое могло произойти?- Ну ладно. Тогда до завтра, у нас как раз самостоятельная.- Ну да, я как всегда не подготовленная, - вздохнула я.Так же были, звонки от Маши и Поли. Я поговорила с ними, заверила, что всё в порядке и завтра буду в школе. Они говорили, что это точно дело рук Розы и её людей. Зашибись, оказывается ещё у каждого из свиты, есть свои люди, как рабы. Кстати, они рабы. Везде ходят за своим хозяином и исполняют каждое желание. А, если она захочет меня убить, это будет проблемой? Вряд ли, я думаю, что убить человека им, раз плюнуть. Так как на часах было около десяти, я собрала сумку к школе и легла обратно в кровать. Ну что, начнём мыслительную деятельность. Какова вероятность того, что это сделали люди Розы? Единица, верно? Так, какова вероятность того, что это по приказу? Тоже единица. Хорошо, это уже хоть что-то проясняет. А, что тогда пытался сделать Кирилл в школе? Он ведь парень Розы, почему говорил мне сваливать? Это очень странно. Если они вместе, значит и действовать должны так же, верно? Если против меня Роза, значит и Кирилл, но это не так. Или мне кажется? Может, это вообще игра моего воображения? Так. Не прошло и месяца в школе, как я уже с ума схожу. Вроде прошла только неделя... неделя! Впереди ещё очень много времени, ужас. Как мне выжить в этой школе?Утром я одела это:
Как всегда утро, и моя любимая школа. Не знаю, когда же наступит тот день, когда школу подорвут, ну или меня исключат. Эх...Я села за свою парту, никого в классе ещё не было, вот и хорошо. Я всегда буду приходить пораньше, чтобы не привлекать много внимания. Надо оставаться мышкой до выпускного, думаю, это у меня получится. - Я говорил тебе уходить, - услышала я над ухом. Повернувшись, я увидела Кирилла. Он стоял за спиной и рассматривал учебник по физике.- Что? ... Почему? ... Это ты сделал? - не находила я слов для своего раздражения. Парень ухмыльнулся и сел за парту, за мной, я повернулась к нему.- Ага, мечтай, - только ответил он.- ... Это ведь Роза, верно? - выпалила я, первое, что пришло в голову. Надоело, надо хоть немного привести мозги в порядок. В голове каша и ничего не понятно.- Ты так уверенна в этом? - поднял он свой взгляд.Блин, почему он так на меня смотрит? Его глазки сейчас такие невинные, и я ничего не могу с собой поделать, как только поверить, что это не Роза. Плевать, мне плевать, только не убирай взгляд. Я сглотнула, что это такое?- Н-нет... - выдавила я, парень опять уставился в книгу.Фу, меня как будто отпустило. Почему у него такой взгляд? Такое ощущение, что он смотрит прямо в душу и не позволяет о чём-либо думать. Может, он и знает правду, вот только не говорит мне. - Готовься к уроку, - проговорил он и встал из-за парты.- Стой, - остановила я его, Кирилл посмотрел на меня.- Что? - закрыл он учебник. Блин! Не надо смотреть на меня, я начинаю теряться в своих мыслях.- Роза. Она сегодня есть? - спросила я.- Да, - только ответил он, потому что в класс зашли пара ребят, и направился к своей парте. Через минут десять зашла свита вместе с Розой. Ну что, начинаются весёлые деньки? Что она на сегодня придумает? Стоп. Это не она. Кирилл ведь сказал, что не она, значит, нет.Ко мне подсел Сашка.- Привет, - улыбнулся он.- Привет, - ответила я и открыла тетрадь.- Ты как? Всё хорошо? - я посмотрела на него, он осматривал меня.Вот только он единственный из класса спросил, как я. Больше никому я не нужна, даже учителям. Они увидели, что я сижу за партой, и это хорошо. Им больше ничего не нужно. Ну и ладно, идите вы все к лешему.- Да. Всё хорошо, - ответила я и опустила взгляд.Ничего не хорошо, всё хреново...
Прошли уроки, мы направились в раздевалки, чтобы поменять обувь, да и взять куртки, так как на улице было уже прохладно, для сентября. Только я зашла в раздевалку ко мне подошла Роза. Ой, вот только этой козы не хватало.- Ну что, ты как? Всё хорошо? - я обошла её и взяла свой пакет с туфлями.- Да, - только ответила я и заметила в другом углу Кирилла. Вот как всегда! Он смотрел в мобильник... А мобильник-то последней модели. И что он в нём делает? Играет? Или проверят акции?- Да? Это хреново, - я взглянула на неё, Роза улыбнулась, - значит, нужно было делать, как говорил Кирилл.Что?! Кирилл?! Я посмотрела на парня. Он что-то ещё советовал? И это он ещё спасти меня пытался? А, если бы я успела уйти после того, как он сказал, что бы меня ожидало? Игра ещё страшнее? - Что? - перевела я взгляд на девушку.- А что? Ладно, не хочешь по-хорошему, будем играть по моим правилам, хорошо? - продолжала она улыбаться.- Иди со своим Кириллом играй, - не выдержала я и высказалась. Надоело это! Почему всё так запутанно? - Ой, спасибо, конечно. Мы с ним и так каждый день играемся, - она повернулась к парню, - да, милый?- Конечно, Роза, - посмотрел он на неё и улыбнулся.Всё. Я выпала в осадок.- Знаете, давайте тогда я сейчас уйду, а вы разговаривайте, оки? - положила я сменку в пакет и повесила на крючок. - Зачем? Я не стесняюсь, зачем? - ухмыльнулась она.- А вот мне не хочется копаться в вашем белье, - ответила я и, взяв плащ, вышла из раздевалки.Как это бесит! Как бесит! Что значит, надо было делать, как сказал Кирилл? Он что, всё-таки решил с ней играть? Или нет? А почему и нет? Они ведь пара, и должны действовать вместе. Надоело! Никому верить не буду... Что они там про игры говорили? Они играют? Фу! Даже представлять не хочу, во что именно они играют...Только я завернула за угол школы, как увидела Кирилла. Блин! И что он тут делает?Парень стоял сложив руки на груди и смотрел перед собой. Ну и ладно, может просто стоит. Я не обратила внимания и пошла домой.- Тебе так нравится, когда Роза говорит обо мне? - услышала я за спиной.Чего? Кто? Что он сказал? Нравится? Да я терпеть этого не могу.- Что? - не поняла я и остановилась, парень встал передо мной.- А с Розой ты по увереннее, странно - ухмыльнулся он.- Знаешь, идите вы знаете куда? - кинула я и пошла дальше.- Не боишься переходить мне дорогу? Я нормально с тобой общаюсь, - ответил он.- Я не переходила, но всё равно получаю от тебя наказания, - остановилась я, и посмотрела на него. Между нами было около пяти метров, - мне не нужно твоё общение. Тем более, что с Розой мы не подруги.- Оки. Тогда не говори мне ничего, - кинул он и направился обратно к школе. - И не буду! - крикнула я в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!