Часть 8. Война

13 мая 2019, 21:29

Я сделала как он сказал. Когда я кинула порошок, раздался громкий хлопок и всё заволокло зелёным дымом. Когда дым рассеялся, я увидела, что стою на каменном полу в какой-то крепости. Из-за стен выглядывали деревья. Тут, рядом со мной появились и мои друзья. На верху стены стоял незнакомец, уже без маски. Помахав нам рукой, он исчез. Я в недоумении обернулась, а он уже шёл ко входу. Удивительно, он умеет телепортироваться. Мы поспешили за ним. Внутри оказалось просторно и прохладно. Как в замке.

- Как вас зовут?- Алиса. - Дик. - Райдер. - Я Сириус. Волшебник. Здесь вы можете переждать охоту. Как я понимаю, ты - вампир, ты - оборотень, а кто же ты?- Я человек. - Странно, обычно люди и монстры стараются избегать друг друга. Видно, ты особенная. А откуда вы достали оружие?- У меня дома попадаются тайники с вещами от прошлых хозяев, там и оружие нашли.- Твои друзья отменно работают в дуэте. Я думаю, что вы и без меня бы справились.- Но почему ты нас спас? Мы у тебя в долгу.- Это моя работа.- Слушай, а может мы тебе будем помогать? Я, например, не хочу просидеть всё самое интересное здесь.- Ладно. Дик, а ты выпей это зелье. А то выглядишь как зомбарь.- Ребята, а давайте пойдём в город.- предложила я- может найдём логово того, кто делает этих клонов-охотников.- Я пытался его найти. Ладно пошли.По возвращению, город было не узнать.

Он опустел. Люди попрятались от нечисти, а нечисть - от людей. - Лучше наденьте это.- сказал нам Сириус, и протянул нам какие-то плащи.Как только ребята надели их, они исчезли. Это были плащи-нивидимки. Вот это да! Не знала, что они существуют. Я тоже накинула плащ, и мы двинулись дальше. Сириус стал невидимым сам по себе. Хорошо, что мы замаскировались. Потому что, как только мы исчезли, мимо нас прошёл конвой из охотников. Я предложила идти в отдел полиции. Уж там то мы точно найдём какую нибудь информацию. Полиция вроде не вмешивается, но должна была поставить на учёт этого человека и его местонахождение. Решили идти сразу в центральный отдел. Поход занял не очень много времени. Центральный отдел - одно из самых высоких зданий города. Найти его не составило труда, и ориентируясь, мы быстро дошли до места. Внутри тоже не было людей. Мы сняли мантии и двинулись по коридору.- Как мы узнаем, в какой комнате находится то, что нам нужно?- Алиса, не забывай, что не все здесь обычные люди. - Сюда!- воскликнул Райдер и резко повернул к левой двери.- СТОЙ!Но было поздно. Райдер уже распахнул дверь и ворвался в комнату. Мы поспешили следом за ним. Но там никого не оказалось. Только один человек стоял перед экраном на всю стену. На ней-то и был изображён план города. Услышав шум за своей спиной, человек быстро обернулся и направил на нас пистолет.

- Спокойно.- сказал Сириус - Лучше представься. Я не вижу причин делать тебе плохо. Видно, что ты не совсем обычный человек.При этих словах наш новый знакомый растерялся, но всё таки сказал:- Как... как вы узнали об этом. Я Маркус. Сказав это, он исчез. Я в недоумении посмотрела на моих друзей. Сириус сказал:- Всё просто. Он невидимка.- Что ж, возьмём его в команду?- спросила я.- Маркус, ты пойдёшь с нами? Маркус?- Да да.- Ладно, осмотрим карту... - Ребят, смотрите.- сказал Маркус-Мне кажется, что вот этот завод Бенкинса вполне может оказаться именно тем самым. Ого, а что это за замок на окраине? Здесь написано, что он принадлежит графу Скорпиусу. Имя как у вампира. Никто не знает такого?- Слушайте,- начала я- тут такое дело. Простите, что раньше не сказала, но недавно ко мне залетал один вампир. Пытался меня убить, а я ему дала твою таблетку. Мне кажется, что это был он. Много ли вампиров в городе. А вдруг он охотится за мной, собирает свою армию для борьбы с людьми. А тут ещё и эти охотники.- Это война...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!