Twenty four

10 января 2022, 19:29

31 декабря. Канун Нового 2022 года! Утро началось с того, что меня вновь пытались разбудить.

—Госпожа...госпожа, пора вставать.– сказал эльф Маркус, перед этим естественно постучав в мою комнату. —Отвали Маркус, я вчера поздно уснула. Хоть один день я могу нормально выспаться.– раздражённо говорила я.

Маркус ушёл, а я осталась дальше смотреть свои сладкие сны. Но к сожалению для меня, мой рай продлился не долго.

—Вероника Эклипса Адамсон! Ты ещё долго будешь лежать в кровати? Уже полдень. Вставай!– зашла ко мне в комнату мама.

Я лишь повернулась на другой бок и с головой укутолась в одеяле.

—Ронни, вставай, или же ты хочешь проспать Новый год?– постукивала мама своей туфелькой от Versace.

Мама довольно часто носила бренды от известных дизайнеров в мире маглов и носит до сих пор. Ведь я снимаюсь для некоторых брендов, одежда удобная и красивая.

—Ну мам...– сонным голосом сказала я.—Что мам? Вставай, сегодня мы идём на мероприятие в Малфой-мэнор.– сказала мама. Наконец я открыла глаза и вылезла из под одеяла.—Зачем мы пойдём к ним?– спросила я.—Как зачем? Сегодня новый год, а это значит, что Малфои устраивают вечеринку. На семья приглашена. Так что будь добра, встань наконец.– сказала мама, после чего вышла из моей комнаты.

Нехотя я встала с кровати и пошла в ванну комнату. Сделала все утренние процедуры и спустилась на первый этаж, чтобы хоть что-то съесть.

—О, наконец-то проснулась.– сказала Мэри-Луиз.—Ты сама-то давно встала?– ответила я, на что Мэри-Луиз промолчала.—Вероника, ты встала. Пройдём в мой кабинет.– сказала папа и ушёл вперёд.

Сказать честно я удивилась, ведь никогда ранее я не была в его кабинете, а Мэри-Луиз уж тем более. Но я все же встала и последовала за ним.

Всю дорогу до его кабинета мы шли молча. Когда мы подошли к двери кабинета, папа достал ключ из кармана и открыл замок. А он ведь был не простой, а зачарованный.

Зайдя в кабинет я увидела дорогую мебель, как и во всём особняке, были полочки с книгами, но для чего они здесь, если у нас есть огромная библиотека. Скорее всего там личные книги папы или что-то сокровенное. А над рабочим местом, сзади на стене весел мой портрет.  Этот портрет писали ещё в августе, я то думала куда его дели? А он оказывается в этой комнате. Конечно тут есть картины мамы и Мэри-Луиз, но они значительно меньше, если сравнивать с моим портретом.

—Не удивляйся так, Вероника.– сказал папа увидя мои ошарашанные глаза.—Как тут не удивиться...– сказала я, смотря на картину. —В прочем неважно. Так о чём ты хотел со мной поговорить?– спросила я.

Отец сел на дорогое кресло возле стола, на котором он работал.

—Присядь.– сказал папа и указал на кресло, котрое стояло напротив него. Я села на кресло и ждала, пока папа начнёт говорить.—Вероника, вот уже год прошёл с того бала в прошлом году. Там мы с тобой встретились спустя год, как ты думала, что я мёртв. Ещё спустя некоторое время ты узнала, что я всё это время был жив...– сказал папа.—Да, и к чему же ты клонишь?– спросила я. Отец молчал несколько секунд, но всё же продолжил.—В прочем - это не важно. Просто хочу сказать, что каким бы я холодным не казался, но я в любом случае тебя поддержу. Всегда. При любым обстоятельствах ты можешь на меня положиться.– сказал папа.

Я сразу почувствовала, что его слава были очень искренними. И признать честно, я даже удивилась от таких слов и встала в ступор. Мне никто никогда раньше не говорил таких слов.

—Ох, да, я поняла тебя, спасибо...– растерянно ответила я.—Можешь идти, Вероника.– сказал папа.

Я вышла из кабинета. Время было 2 часа дня. Вечеринка у Малфоев начиналась в 20:00. У меня было ещё много времени, поэтому я пошла в свою комнату для того, чтобы упаковать все подарки для своих друзей.

Я подготовила подарки для: Дафны, Дианы, Виктора, Блейза и Теодора.

Через час к нам в дом прилетели совы, они принесли подарки от родственников и друзей. Мне принесли подарки от всех родственников, друзей из России и от Гарри Поттера. Всем им я в ответ отправила подарки.

Ближе к вечеру, когда я закончила делать все дела, я начала собираться. Когда я была полной готова, я спустилась на первый этаж. Там уже сидели родители и сестра.

Мой образ:

—Вероника, прекрасно выглядишь.– сказал папа, посмотрев и оценив мой образ.—Со вкусом у тебя точно нет проблем, Ронни.– сказала мама.—Но кое-что всё же не хватает..– ко мне сзади подошёл папа.

Он убрал мешающие волосы с моей шее и надел мне ожерелье. Я посмотрела в зеркало, оно было шикарное.

Подарок от папы:

—Спасибо пап, оно прекрасно.– через зеркало смотрела я на свой подарок.—К нему бы подошли ещё серьги.– сказала мама, после чего подошла ко мне и помогла их надеть.—Спасибо мам, выглядит потрясающе.– улыбнулась я.—Теперь когда всем подарили подарки, мы можем отправляться?– сказала Мэри-Луиз.—Да, время как раз восемь часов.– сказала мама.

Подарок от мамы:

Мы подошли к камину, ибо решили, что отправимся к Малфоям с помощью волшебного пороха.

Спустя мгновение, наша семья стояла посреди гостиной Малфой-мэнор. Нас встретила Нарцисса Малфой, к ней подошёл её муж - Люциус Малфой.

Они поприветсвтовали, после чего мы пошли в банкетный зал. Гостей уже было много, все из знатный родов. И вот я наконец увидела Дафну, Блейза, Теодора, Пэнси и конечно же Драко Малфоя.

Я поздоровалась с ребятами, после чего мы все находились в одной компании, только Драко иногда отходил, поздороваться с гостями.

Прошёл примерно час, всё шло очень гладко, наконец я заметила Валентина. Он подошёл ко мне и поцеловал в щёку.

—Наконец-то ты пришёл.– сказала я.—Да, задержался.– ответил Валентин.—А твои родители здесь?– спросила я.—Да, сейчас они беседуют с твоими родителями.– ответил Валентин.—Пошли поздороваемся.– сказала я. Валентин ничего не успел ответить, как я утащила его к нашим родителям.

—Добрый вечер.– поздоровалась я с мистером и миссис Клуни.—Вероника, добрый вечер, рад встрече.– улыбнулся мистер Клуни.—Давно мы не виделись, Вероника. Как дела у тебя?– спросила миссис Клуни.—Прекрасно, у вас как?– спросила я.—Лучше не бывает.– улыбнулась мне миссис Клуни.—Ладно, мы пойдём, хорошего вечера.– сказал Валентин.—Вам того же.– ответил мистер Клуни.

Мистер Малфой начал свою речи, о том, что рад всех видеть, что вечер открыт и тому подобное.

Я проводила время с Валентином, мы разговаривали, танцевали. Время 22:55. Уже совсем скоро наступит новый год. Валентин куда-то отошёл, но его не было уже довольно долго. Я подошла к однокурсникам, чтобы узнать, не знают ли они где Валентин.

—Вы не видели Валентина?– спросила я.—Нет, Пэнси и Драко тоже давно нет. Но Драко сейчас может с родителями.– сказала Дафна.—Мне нет никакой разницы до Паркинсон и Малфоя. Меня интересует только Валентин и то, где он сейчас находится.– серьёзным тонном сказала я.

Я вышла из зала, чтобы найти Валентина, потому что там его явно не было. Я обошла весь первый этаж и поднялась на второй. Проходила мимо комнат, заметила туалет, решила быстренько зайти, подправить макияж.

То, что я увидела когда открыла дверь, повергло меня в шок. Голая девушка сидела на раковине, а Валентин стоял рядом, тоже весь раздетый...Они целовались, не только целовались...

Девушка меня заметила и ударила Валентина по спине, тот в свою очередь нехотя повернулся на меня. Он просто закатил глаза, подошёл к двери. И прям перед моим лицом закрыл дверь.

По моим щекам медленно скатилась слез, потом вторая. Я развернулась и пошла прочь. Я шла быстрым шагом, нашла балкон и зашла в него, закрыв за собой дверь. Я медленно скатилась по двери, я начала плакать. Мне было до жути обидно от того, как он со мной поступил. Я ревела и ревела. У меня чуть до истерики не дошло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!