1 том. 8 глава. Друзья

29 марта 2026, 14:41

Шла великая эпоха пиратов. Гол Ди Роджер, единственный в истории человек, которого прозвали Королём пиратов. Он оставил людям огромное сокровище "Ван Пис". Возжелав его, тысячи людей вышли в море под пиратскими флагами и прославились как сильные и опытные мореплаватели. Шли годы, а сокровище так и не было найдено...

Дозорный№4: Капитан... Капитан без сознания! Дозорный№1: Капитан Морган проиграл! Зоро: Если кто-то ещё хочет бросить мне вызов, пусть назовёт своё имя!  Но на удивление тех троих солдаты подбросили свои оружия в воздух и начали кричать. Дозорный№4: Ура!  Дозорный№1: Свобода!  Дозорный№8: Морган, чтоб ты провалился! Дозорный№6: Слава флоту! Луффи: Чего это они? Я же победил их капитана. Коби: Они... Они добрые! Просто боялись Моргана!  Уна: По-моему они просто сейчас рады, а потом они примутся за нас.  Неожиданно для всех Зоро упал на землю лицом вниз без сознания.Луффи: Зоро?   Уна: Он живой?.. Коби: Зоро-сан? 

В кафе.

Коби и Луффи дотащили Зоро в ближайшее кафе, чтобы накормить его. Уна на половине трапезы уснула лицом в тарелке.  Зоро: Ну наелся!!! Девять дней без еды! Думал, сдохну!  Луффи: Я сразу сказал, что ты месяц не провисишь.   Зоро: Кто бы говорил! Сам-то сейчас больше меня сожрал! Коби: Извините, я ничего толком и не сделал, а вы...  Ририка: Ну что ты! Вам весь город обязан!  Рика подбежала к столу, подходя к Луффи.   Рика: Спасибо вам, дяденька! Вы сильный! Луффи: Ага, сильный. А стану ещё сильнее.  Зоро: Ну что, куда мы теперь?  Луффи: ВПЕРЁД В ГРАНД ЛАЙН!!! Из-за крика брата Уна подняла голову из тарелки. На лице были кусочки еды, которые она вытерла рядом лежащей салфеткой. Уна: Кто кричал? Коби: Луффи-сан хочет отправиться в Гранд Лайн втроём! Это самоубийство! Неужели вы не понимаете? Там собираются самые опасные пираты со всего мира!  Зоро: Ну и что? Всё равно нам рано или поздно придётся отправиться туда, где спрятан "Ван Пис".  Уна: Мы отправились в море лишь из-за "Ван Писа".  Коби: Зоро-сан! Уна-сан! И вы туда же!  Зоро: Тебе то какая разница, ты же не плывёшь. Коби: Послушайте! Я за вас беспокоюсь! Что, нельзя? Нельзя за вас беспокоиться?   Уна: Ну... Можно?..  Коби: Луффи-сан... Мы знакомы всего пару дней, но мы уже успели подружиться!  Луффи: Конечно! Ну и что, что мы уплывём. Ты всегда будешь моим другом.  Коби: У меня... У меня никогда не было друзей. Никто бы никогда не вступился за меня.  Коби наклонил голову вниз. На глазах парня заблестели маленькие слёзы. Коби: Всё потому, что я сам ни во что не верил! Но вы... Благодаря вам я понял, что значит стремиться к цели и не отступать даже перед лицом смерти.   Луффи: Ну вот, поэтому мы и плывём в Гранд Лайн. Зоро: Вроде того. Коби: А! И правда! Нет! Всё не так! Я говорю, это глупо и бессмысленно!  Уна подошла к Коби и положила ему руку на плечо. Уна: Прежде чем за нас беспокоиться, ты лучше о себе подумай. Коби: Э?  Зоро: Уна дело говорит. Ты два года провёл на корабле Альвиды, хотя бы и юнгой. Если во флоте об этом узнают, путь в моряки тебе заказан.  Неожиданно дверь в кафе открылась, и на пороге стоял командир дозорных. Позади него была целая толпа солдат и горожан.  Командир: Добрый день! Вы ли те, кто называет себя пиратами?  Луффи: Точно. Теперь нас трое. Значит, мы — пираты! Командир: Я не могу снять с вас обвинение в предательстве, но вы оказали неоценимую услугу нашей базе и всему городу. Это факт, благодарю вас от лица всего гарнизона. Но так как вы сами признаёте, что вы пираты, устав не позволяет нам сидеть сложа руки. Мы не станем сообщать о произошедшем в штаб-квартиру флота. Но вы немедленно покинете этот город.  За пределами здания послышались возмущённые крики народа.  Луффи и Уна поднялись из-за стола.  Луффи: Ну, пойдёмте. Уна: Спасибо за угощение. Коби: Луффи-сан... Уна-сан... Рика: Дяденька, тётенька, вы уже уходите?  Уна потрепала девочку по волосам, улыбнувшись ей.  Уна: До встречи)  Трое пиратов пошли к выходу, не обращая внимания на крики людей.  Командир: Ты тоже из его команды?  Коби: Э! Я... Я... Я... Я ЕГО НЕ ЗНАЮ!!!  Командир: Постойте! Это правда?  Луффи: А я его знаю. Это пират. Уна: Луффи?  Луффи: Приплыл с какого-то дурацкого острова и служил в команде во-о-от такой толстой пиратки.  Парень что-то изображал руками, громко рассказывая свой рассказ.  Луффи: Её звали Альвида.   Коби: Не надо... Перестаньте... Луффи: Два года! Два года прислуживал такой невежливой бабушке!  Вдруг Коби ударил со всей силы Луффи по лицу. Даже шляпа слетела с его головы. Коби: ПЕРЕСТАНЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!  Луффи: Ну всё! Теперь держись! Вот тебе! Вот тебе! Луффи ударил Коби в ответ. Началась драка, в которой Коби получал больше ударов, чем наносил сам. Командир: Остановитесь! Немедленно перестаньте! Вон из нашего города!  Зоро схватил Луффи за воротник, оттаскивая от искалеченного парнишки.   Зоро: Всё, всё. Успокойся. Уна: Луффи, хватит с него. Командир: ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ С НИМ ВРАГИ! НЕМЕДЛЕННО УБИРАЙТЕСЬ!  Ребята вышли из кафе с улыбками на лицах. Они направлялись к порту, чтобы отплыть с острова. Зоро шёл позади всех и пугал дозорных. Уна лишь смеялась с их реакций. 

В порту.

Зоро: Здорово сыграно. Чёрта с два кто догадается.   Луффи: Теперь дело за Коби, он что-нибудь придумает. Уна: Путешествие у нас весёлое какое-то. Дозорные уже ненавидят нас. Ощущаю себя настоящей пираткой.  Луффи: Ха-ха-ха~!! И правда! Ребята даже не заметили, что Коби прибежал к ним и сейчас стоял на пирсе. Коби: Лу... Лу... Луффи: Коби...  Коби: Луффи-сан! Спасибо вам большое! Я никогда не забуду, что вы сделали для меня!  Зоро: Вы видели, чтобы солдаты отдавали пиратам честь?  Луффи: КОБИ, ЕЩЁ УВИДИМСЯ! Уна: ПОКА!  Командир: СМИРНО!  Сзади Коби стояли дозорные, которые отдавали честь трём пиратам.

Уна, Зоро и Луффи сидели в лодке. Лодку несло по течению. Никто не знал куда. Луффи: НУ~~~~~ ВПЕРЁД! ГРАНД ЛАЙН, ЖДИ НАС!  Уна: ДА!

Лодка уносит в море трёх друзей. Двух капитанов Луффи и Уна и охотника на пиратов Зоро. Они ещё не знают, что совершили большую ошибку.   

__________________________________

990 слов

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!