Глава 28. О том, как Вика, Ваня и Алиса вернулись домой

4 июня 2018, 12:56

- Теперь нам нужно подумать о родителях, - сказала Вика, - Хозяин времени, ты сможешь вернуть нас назад во времени?

Корец молчал, но с интересом разглядывал детей.

- Стотысяч сказал, что если ты этого не сделаешь...

- Да, - продолжил мысль Вики корец, - Ваши родители не смогут пережить разлуки с вами, дети.

- Ты поможешь нам? – с надеждой очень тихо спросила Вика.

- Конечно! – с радостью ответил, наконец, корец.

- Правда-правда? – захлопала в ладоши Алиса.

- Друзья! – Живая тень поднял руки вверх, - Спасибо вам от всего космоса, за большое дело, которое вы сделали! Я возвращаю вас во времени назад, и первый раз в жизни, делаю это без малейших сомнений! А теперь – прощайте!

Дети увидели, как растворился в воздухе корец. Только что был, и вот – пустое место – пропал.

- Ух! – с удивлением произнес Ваня, - Растворился!

- Да, - Стотысяч подошел к анализатору, - Друзья, корец вернул нас во времени. Вот, прибор показывает, что мы находимся за сутки до того момента, когда Принеси-подай забрал вас с Земли.

- За сутки, - повторила Алиса.

- Да, - крамзанин погладил щупальцем девочку по голове, - Этого времени вполне хватит, чтобы добраться до Земли и вернуть вас маме и папе.

- Ура! – Вика запрыгала по комнате, - Мамочка, папочка! Как я соскучилась!

- Скоро, совсем скоро, вы обнимете их, друзья! – сказал Стотысяч.

- А ты спустишься на землю с нами? – спросил Ваня, - Я хочу познакомить тебя со своими родителями.

- Нет, друзья, - ответил осьминог, - Мы попрощаемся с вами здесь. А вот Принеси-подай доведет дело до конца, как это и должно было случиться. Он полетит на Землю и убедится, что вы встретились со своими родителями.

- А потом, - Алиса взяла робота за руку, - Ты оставишь его на Земле, Стотысяч? Он будет ходить со мной в садик.

- К сожалению, нет. Роботу надо вернуться на Урум, друзья! У него там неоконченное дело...

* * *

Космический челнок уронил металлическую каплю в траву. Щелчок. Вниз поехала труба. Дети и робот вошли в кабинку и спустились на землю.

На поляну, навстречу детям вышла мама:

- Детки! – громко позвала малышей она.

- Мама! – закричали дети и бросились обнимать женщину.

Мама с удивлением увидела на детях космические мантии с золотыми звездами, но ничего не успела спросить.

Из-за дерева вышел папа. Он посмотрел с восторгом в сторону космического челнока, стоявшего на поляне. Перевел взгляд на робота и громко произнес:

- А! Гара-гум! Ты все-таки сделал себе синюю мантию, как я говорил тебе когда-то...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!