Глава 28. О том, как Вика, Ваня и Алиса вернулись домой
4 июня 2018, 12:56
- Теперь нам нужно подумать о родителях, - сказала Вика, - Хозяин времени, ты сможешь вернуть нас назад во времени?
Корец молчал, но с интересом разглядывал детей.
- Стотысяч сказал, что если ты этого не сделаешь...
- Да, - продолжил мысль Вики корец, - Ваши родители не смогут пережить разлуки с вами, дети.
- Ты поможешь нам? – с надеждой очень тихо спросила Вика.
- Конечно! – с радостью ответил, наконец, корец.
- Правда-правда? – захлопала в ладоши Алиса.
- Друзья! – Живая тень поднял руки вверх, - Спасибо вам от всего космоса, за большое дело, которое вы сделали! Я возвращаю вас во времени назад, и первый раз в жизни, делаю это без малейших сомнений! А теперь – прощайте!
Дети увидели, как растворился в воздухе корец. Только что был, и вот – пустое место – пропал.
- Ух! – с удивлением произнес Ваня, - Растворился!
- Да, - Стотысяч подошел к анализатору, - Друзья, корец вернул нас во времени. Вот, прибор показывает, что мы находимся за сутки до того момента, когда Принеси-подай забрал вас с Земли.
- За сутки, - повторила Алиса.
- Да, - крамзанин погладил щупальцем девочку по голове, - Этого времени вполне хватит, чтобы добраться до Земли и вернуть вас маме и папе.
- Ура! – Вика запрыгала по комнате, - Мамочка, папочка! Как я соскучилась!
- Скоро, совсем скоро, вы обнимете их, друзья! – сказал Стотысяч.
- А ты спустишься на землю с нами? – спросил Ваня, - Я хочу познакомить тебя со своими родителями.
- Нет, друзья, - ответил осьминог, - Мы попрощаемся с вами здесь. А вот Принеси-подай доведет дело до конца, как это и должно было случиться. Он полетит на Землю и убедится, что вы встретились со своими родителями.
- А потом, - Алиса взяла робота за руку, - Ты оставишь его на Земле, Стотысяч? Он будет ходить со мной в садик.
- К сожалению, нет. Роботу надо вернуться на Урум, друзья! У него там неоконченное дело...
* * *
Космический челнок уронил металлическую каплю в траву. Щелчок. Вниз поехала труба. Дети и робот вошли в кабинку и спустились на землю.
На поляну, навстречу детям вышла мама:
- Детки! – громко позвала малышей она.
- Мама! – закричали дети и бросились обнимать женщину.
Мама с удивлением увидела на детях космические мантии с золотыми звездами, но ничего не успела спросить.
Из-за дерева вышел папа. Он посмотрел с восторгом в сторону космического челнока, стоявшего на поляне. Перевел взгляд на робота и громко произнес:
- А! Гара-гум! Ты все-таки сделал себе синюю мантию, как я говорил тебе когда-то...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!