Юпитер

24 мая 2022, 12:30

*квартира Воронцовой...

Утром девушек разбудил телефонный звонок. Таня не хотела брать трубку, но звонили долго и настойчиво. Интересно, кому не спится в 6 утра? -Алло? - сонно ответила Таня. -Доброе утро, Татьяна. Не могли бы вы через час подъехать в учебную часть? - только сейчас до девушки дошло, что звонили из университета. Таня быстро приняла сидячее положение, а сон как рукой сняло. -Да, хорошо, я подъеду. А зачем меня вызывают? Что-то случилось? - поинтересовалась она. -Всё узнаете на месте, до встречи. - девушка услышала короткие гудки, что означало, разговор окончен. -Кто звонил? - поинтересовалась Марина и потерла глаза. -Из университета. Надо до работы заехать. - ответила девушка и пошла собираться. Марина тоже встала, девушка решила поехать с подругой и потом вместе на работу. Уже через час девушки выходили из такси, остановившегося около входа в главный корпус. Никто не понимал зачем вызывают и почему так рано. Постучав в дверь и приоткрыв её Васильева спросила : -Здравствуйте, можно? - в ответ её поприветствовали и попросили пройти сесть. -Татьяна, вы сдавали дипломную работу две недели назад. Его провели и никаких вопросов не возникло. Мы предлагаем вам сегодня защитить его и забрать диплом. -А как же сессия? Все так неожиданно... ну я могу защитить его сегодня. -Хорошо, тогда вас ждут в 204 кабинете. Сессию вам закроют исходя из работы за этот семестр. Удачи! Таня вышла из кабинета, в коридоре её ждала Марина. -Ну что? Что сказали? -Мне нужно сейчас защитить диплом. Подождешь? Я думаю это не долго. -Конечно, я позвоню Кириллу, предупрежу, что мы опоздаем. Удачи. Таня успешно защитила дипломную работу и получила заслуженный красный диплом.

Осталось закончить практику и можно искать работу. Однако Таня не уверена, что хочет работать по своей специальности, практика ей даётся очень нелегко да и отношения с коллегами не строятся. Спустившись в холле она подошла к Марине, та в свою очередь поздравила её с окончанием и предложила отметить после работы. -Поехали в отдел, работы много. Кстати, Кирыч просил тебя сразу зайти к нему. -Эх, а так хорошо начинался этот день... - съязвила Татьяна и, обнявшись подруги пошли на улицу, где их ждало такси.

*В отделе...

Зайдя в кабинет, девушек встретили Никита и Тимофей. Оба поздравили Васильеву с окончанием практики. Оставив сумку на своём рабочем месте и взяв необходимые бумаги, девушка направилась к начальству.

*кабинет Романовского...

-Товарищ майор, разрешите войти? - постучавшись спросила Таня. -Васильева, заходи. - Кирилл Дмитриевич что-то усердно изучал в документе. -Вы просили зайти, как только я приду. -Да, проходи садись, я сейчас закончу и поговорим. Таня прошла и села на диванчик, стоящий справа от стола начальника. Закончив с документами, Романовский пересел на диван к Татьяне. -Нашла что-то? -Да - Таня открыла карты в телефоне и, вбив нужный адрес, показала мужчине. -Ночной клуб «Юпитер». Странный выбор. -Туда попасть будет очень сложно. Вход только по пригласительному. -Попросим Марину, попробует достать. Кого спасём? -Ах, да. Свердлова Анна Павловна, 5 лет. Её отец генерал Свердлов Павел Владимирович. Мама работает врачом в военной части, где служит её муж. На телефон майору пришло сообщение, когда Таня закончила доклад. Марина смогла достать два билета в клуб. Естественно с оружием туда никого не пропустят, поэтому Романовский принял решение отправить девушек: Таню и Марину. -Кирилл Дмитриевич, вызывали? - спросила Марина, за которой стояли Тимофей и Никита. -Да, ребята, заходите. Сегодня будем освобождать Свердлову Анну, 5 лет. Всех нас туда не пустят, да и оружие не пронесем, поэтому в клуб идут Таня и Марина. Мы с Тимохой и Никитой прикрываем с улицы. Вопросы? - разъяснил Романовский. - Вопросов нет. Тогда собираемся. Девочки, можете идти домой приводите себя в порядок и что вам там ещё нужно. Встречаемся в 19:00 около клуба. Получив указания, девушки покинули кабинет начальника и пошли к Тане домой готовиться к заданию.

*квартира Васильевых...

Таня достала все наряды из шкафа и началась примерка. Оно платье слишком короткое, другое слишком длинное, эта блузка не подходит к юбке... Спустя почти полтора часа, наряды были выбраны. Таня подобрала себе черную прямую кожаную юбку выше колена, блестящий серебристый топ, а на ноги ботфорты. Марина предпочла темно-синее облегающее платье выше колена на бретельках, сверху белую кожаную куртку и чёрные ботфорты. Далее пришла очень макияжа и причёсок. Макияж обе девушки сделали выразительный, яркий, на губах красная помада. Таня решила распустить волосы и немного завила их, а Марина, наоборот, собрала волосы в высокий хвост.

Закончив сборы, девочки вертелись около зеркала и любовались результатом. В комнату вошла Лара Андреевна. -Ой, девочки, куда это вы такие красивые собрались? - поинтересовалась она. -Ларчик, а мы идём на задание в клуб. Там дрескод. -Вы там аккуратнее, а то знаю какие люди бывают там. -Не переживайте, Лара Андреевна, с нами будут ребята, Никита, Кирилл, Тимофей, они прикроют если что. - успокоила её Марина. -Всё, бабуль, мы поехали, пора. - Таня подошла к женщине и поцеловала в щеку. Вызвав такси, дамы поехали в клуб.

*клуб «Юпитер»...

Такси остановилось недалеко от клуба и из него вышли две очаровательные девушки. Рядом был припаркован чёрный внедорожник, из которого также вышли три мужчины, одетые в чёрное. -Ну ничего себе, девушки, а можно с вами познакомиться? - съязвил Никита, осмотрев подошедших дам. -Воронин, сейчас твой юмор не уместен. - серьёзно сказала Марина, на что получила одобрительный жест со стороны подруги. -Нервничаете? - то-ли спросил, то-ли утвердил Романовский. -Ещё бы, вы видели какие амбалы туда зашли? Может мы все-таки не пойдём и придумаем другой план спасения? - поежилась Татьяна. -Нет, следуем плану, вам нужно узнать, где находится ребёнок, и сообщить нам. Дальше действовать будем мы. - твёрдо ответил начальник. - Пора. Удачи. И девочки, давайте без самодеятельности. Вздохнув и натянув улыбки на лица, дамы вошли в здание клуба. Пройдя осмотр и металлоискатель, они прошли вглубь танцпола и незаметно вставили в уши наушники, чтобы слышать парней. Потанцевав минут 20, девушки решили начать работу и направились в коридор. Идя по нему, Таня услышала разговор мужчин за одной из дверей. Из разговора стало понятно, что Аня находится в подсобном помещении. Забрав Марину, Таня пошла в туалет, чтобы сообщить остальным информацию. -Товарищ майор, узнали. Девочка в подсобном помещении, это с другой стороны клуба, но это место хорошо охраняется. -Вас поняли, возвращайтесь на танцы и не привлекайте внимания, как только закончим сообщим. Связь была прервана. Девушкам ничего не оставалось, как вернуться в зал и танцевать. Устав от музыки и танцев, дамы прошли к барной стойке и заказали безалкогольные напитки. Спустя ещё 15 минут, в наушник сообщили, что девочку нашли, операция прошла успешно. Девушки допили свои коктейли и пошли к выходу из клуба. На улице довольно сильно похолодало, весна совсем не радует теплом. Дойдя до стоянки, девушек встретили Никита и Кирилл Дмитриевич. -А где Тимофей? Что-то случилось? - спросила Марина. -Нет, он повёз девочку домой. Её осмотрели врачи, сказали, все в порядке. Девочка не пострадала. - ответил Никита и накинул на плечи Марины свою кофту. Также поступил Романовский. -Садитесь в машину, отвезем вас по домам. - сказал Кирилл Дмитриевич. Девушки молча прошли к задней двери автомобиля и сели. Домой Татьяна пришла в полвторого ночи и сразу легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!