Двойной праздник
26 августа 2024, 00:46Онести нервно стучала пальцами сидя за чашкой чая. Увидев меня она ни разу не окликнулась, продолжая нервозно шуметь ложкой словно делая водоворт на чае. -Онести что случилось?—сонно спросила я сев рядом с ней. Вчера она выглядела куда лучше, но сегодня она нервозна, будто прямо сейчас случится землятресение. -Волнуюсь перед праздником.—Наконец вымолила она. -Перед каким? -Феррагосто, это традиционный праздник успение Богородицы. Древние римские жители торжественно отмечали окончание жатвы праздником консуалий, посвященный древнеиталийскому богу земли и посевов — Консу. Консуалии праздновали, обмениваясь дарами и пожеланиями и произнося фразу: «Хороших консуальных праздников!» (лат. Bonas ferias consuales!). изменилась также и эта фраза, она превратилась в короткое «Buon Ferragosto!»—Сделав небольлую паузу Ости продолжила—На время Феррагосто Италия как будто вся вымирает, оставляя в городах только туристов. Фабрики и производство закрываются, местные жители берут отпуска и отправляются к морю или в горы.—она закончила речь, слабо улыбнувшись. -Ого, а я прям на праздник, так, а чего волноватся то?— губы Ости передергивались. -У меня парень есть... Ии... Он сказал что на этот праздник у меня будет сюрприз.. —Я заваривая себе пуэр*слушала её.—у меня стресс, может он захочет со мной расстатся? Может он прямо на глазах у всех бросит меня? Он не писал и не звонил мне уже 2 дня.—Я присела рядом, держа её за руку произнесла: —Думаешь если он не стал тебе звонить последние 2 дня, то он тебя бросит? Может он готовится к чему то, если человек действительно любит, то он не бросит тебя даже если ты будешь безногой и безрукой.—Онести удивленно на меня уставилась.—Я просто привела пример прости Господи. —Мои слова прервал телефонный звонок.
Ну кто же умудрился позвонить мне с самого утра? Конечно же Анна. Подняв телефон, я сразу же придержала его подальше, ведь на той стороне телефона было слышно как Анна возмущяется моим решениям во всю, не предупредив её. С самого детства она была такой. Чуть что ли я не ухожу к бабушке не предупредив её, жду теперь от неё возмущений, почему я не сказала ей, она бы могла пойти со мной. Таких случаев было много, но как видите мы до сих пор остаемся вместе, не смотря на все капризы друг-друга. -Анна успокойся, я же сказала как я приду, все тебе расскажу. -Так ты не отвечаешь мне с самого утра! Мы подумали что с тобой что то не так! -Анна знаешь что такое Сон? Я спала, вчера устала после полета. И да кстати кто это вы заволновались? -Та мы... Тоесть я... Слишком взолнована, и перепутала слова... Да, да. -Так Анна не ври! -А! Ладно ладно, рядом со мной... Девочки. Они тоже волоновались за тебя! -Боже, хорошо ладно, потом перезвоню, сейчас у меня много дел. —Я отключила телфон, но все же в глубине души я думала что происходит что то подозрительное, что то неладное. Но мои мысли отгонила голос Мисса Джулианы. -Деточка что такое? —Она подошла ко мне, её теплые и полные ласки и заботы руки легли мне на плечо. -Ничего, друзья переживали, вот и звонят с самого утра—Я улыбнулась ей. -Пройдешь чаю попить я приготовлю тебе что то на завтрак и мы все двинемся к семейному отдыху. —Она пригласила меня на стол. -Ой нет, спасибо, но вы так не утомляйтесь ради меня, все равно у меня сейчас важная встреча, позавтракаю там. -Мама как всегда, как кто то приходит в гости, так она и не уссадится хоть на минуту.—Возмутилась Онести. —Мама, Джозефа пришла с делами, успокойся все хорошо. -Тогда вы завтрайкайте а я не буду вам маешать!—С этими словами я покинула кухню.
Прийдя в комнату сразу же стала писать тому человеку. Он же мне ответил быстро и предложил встретится прямо на ближайшем ресторане, встреча перенеслась на завтрак, так как оба заняты после обеда. Причина же понятная и одна. Праздник Феррагосто. На этот раз я не решила наряжатся. Стала одевать просто платье, точно такого же дизайна которого мне нравится. Выйдя из дома, направилась в машину. Мы проехали через несколько зданий и тут же прибыли в ресторан. Было не удивительно что Онести живет рядом с таким рестораном, ведь они жили в цетре города.
В самом огромном зале, я нашла его. Именно того человека ради которого я прилетела в Италию. И как оказалось что это он.-Как вы узнали что это я, именно тот самый парень? -Шестое чувство.—Парень усмехнулся—и так, предстваитесь? Хотя нет, сначало я.—Сделав паузу я продолжила—я Джозефина. А вы? -Я Марсель, приятно познокомится. На счет чего вы хотели со мной поговорить? -Вы знаете такого человека как...Карлоса, Карлос Уолтер. Не припоминаете? -Да, это, мой лучший друг с детства. А что такое? Вам нужна информация о нем? -Да, мне нужно узнать его жизнь, и куда он пропал? -Пропал?—Задуманно спросил Марсель. —Хм. Этого я незнаю, но все началось с детсва. Когда мне было 6 я сидел и играл один. Тогда ко мне подошел Карл. Он спросил у меня что же произошло и почему я один. По нему было видно, мальчик светлый был, я стал рассказывать что меня отделили, потому что у меня были веснушки как заметили, а мальчики во дворе стали говорить что веснушки для девочек—Марсель усмехнулся—Дети же были, но Карл не стал ничего говорить про этого, он дружно подошел и пожал мне руку и сказал:«С этого дня мы с тобой друзья, и мы пройдем вместе все припятствия жизни, готов?» я ответил ему взаимностью, с этого начались наши приключения. Мы с ним каждый день выходили и делали пакостей. То кидали камнем забор соседей и убегали, то дразнили тех мальчиков, но знаю одно, всегда перед тем как мы веслились, Карл говорил как ему надоело жить с родителями, его били за каждую ошибку. Если он не делал поручения родителей, они чуть ли не сразу его избивали. Не знаю что у него происходило, но он говорил мне что у него есть младшая сестра, он её безумно любил и пытался защищать от нападений родителей, но сами понимаете, он был ребенком.Потом ему исполнилось 12,он решил сбежать, но его поймали и отправили в детдом. Я к нему приходил и всегда был рядом. Мы так же вместе провели свою жизнь. Но все это закончилось когда мне исполнилось 18.Папа хотел оставить мне свои дела по работе и меня брали работать на его работе. И в скором мне пришлось уехать по делам, на всегда. И перед отьездом, я попращался с ним, он говорил что придет ко мне как только выпустится. Но его все ещё нет, оказалось что он пропал...—Марсель отчаянно на меня посмотрел. -Вы что не грустите, мы его нйдем, и должны. С вашей стороны было правильно, вы были с ним рядом,думаю Карл рад этому вашему поступку. Вы не помните в каком он был дет.доме? -Да помню, но думаю что его уже нет. -Жалко...Но может все таки вы отвезете меня туда, или дайте карту если вы заняты, я сама тоже справлюсь. -Он мой друг. Я пойду с вами.
***
-Ну что готова?—Онести постучалась-Дада, заходи.—Зайдя она тут же восхищенно удивилась.—Ну что как? -Сногшибательно! Да ты прям красотка—На мне было однотонное длинное, синие платье, сверху маленький костюмчик, а туфли были тоже синие, от «Jimmy Choo» -Да брось, думаю это обычная одежда, нежели бальное платье. -Незнаю что ты думаешь, но мне нравится, пошли? —Онести протянула руку-Ты тоже не плохо выглядишь! —на ней было зеленое, длинное, обтягивающее платье, оно обвивало ее тело, тем самым показывая её худость. Сверху у неё был зеленый Топ, подходящей к юбке, золотые туфли и украшения, дополняли её образ. -Спасибо! —Её глаза засияли блеском—Тогда пошли поскорее нас ждут.
Через мгновение мы наконец прибыли на море. Там же все было организованно и стильно украшена. Неподалеку от моря был обутсроен маленький кафе. На всякий для не местных. А рядом был расположен мини-бар.
Всюду были разбросаны разные гирлянды, декоры,люди проходили и обменивались теплыми, радостными словами, поздравляя друг друга. Мы устроились неподалеку, над огромным деревом, что бы солнце не сожжег нас. Джулиана устроила нам мини пикник, а главарь семьи: Давид; папа Ости, нарезал нам огромный арбуз. На столе были блюда как "чичери и трия" "каннелони", и в огромешей тарелке "Феттучини с курицей". На десерты были поданы:"каннолей" "мильфей" "тирамису" "рикотта кейк". Все было безумно классно и вкусно, пока Даниел не стал нас кидать в воду.Да, он поднимал нас и кидал в воду. Я все понимаю, но одна мысль что он нас кидает в воду меня остоновило, пока я добиралась до нашего уголка. Я остоновилась и начела искать телефон в кармане, и в миг замерла, когда я не почувствовала его там. Я начела волноватся паниковать, и пошла обратно в воду, но чья то рука сдеражала меня, это была Ости. Она показала телефон, оказывается он в её руках-Фух, подруга ты меня напугала!Откуда он у тебя? —Ости посмеялась. -Я знаю брата как все свои пять пальцев, и знала, что он станет кидать кого либо в воду. И пока он посматривал на тебя с хитрой улыбкой, я забрала у тебя телефон, не помнишь?—в моей голове мелькнуло воспоминание:
***-Можно я кому то позвоню—Ко мне подошла Ости, но где её телефон? -Ладно, только потом положи его в мою сумку—Я отдала телефон ей, и открыла пароль.
***
-Ааа—Вспомнила я—Вспомнила дада. Большое спасибо, я так волновалась что мне кто то позвонит а я не смогу уже ответить. -Ничего, пошли—Ости обняла меня за плечи и повела к остальным ребятам. Подойдя к нашему столу, я села рядом с Господином Давидом. -Ну что как тебе водичка? А? —Начел смееятся Даниел.-Да ты меня напугал! -Даниел ты что, нельзя так обращатся с гостями—Предупредила госпожа Джулиана. -Да что ты Дорогая, дети же, ещё молоды, пусть играются, хочешь я тебя тоже в воду кину? —Мне стало смешно от того как гопсподин Давид стал шутить над Джулианой. -Да ну тебя! —Все разлились смехом. К нам подошла Элойза, сестра Онести. -Девочки, давайте поплаваем а? А то уже становится скучно. -Да, давайте—Согласилась Онести-Я тоже за—Даниел встал с места. Но его остоновила Элойза—Тебя ни кто не звал. Но думаю, ты можешь составить компанию Саймону, моему парню—Засмущалась Элойза. -Отлично, тогда мы с вами. Джулиана предложила отдать нам наши одежды, и ушла к машине. -Джозефина, ты не пойдешь с нами?-Я потом присоеденюсь, уже водой насыта, из за кого-то.—все ушли, а Давид сидящий рядом зассмеялся. -Эх молодежь, не понимаете вы, как время пролетит, и станете такими как мы. -Все такими становятся. -Но не замечают как быстро. -А можно спросить? Как вы с Госпожой Джулианой познакомились.—Давид усмехнулся -Однажды одним вечером, после работы, я поехал в горы. Я любил путешествовать, и решил просто пойти в горы, отдохнуть. Я пришел туда сел, и стал смотреть на красивый вид. Но внезапно я услышал что кто то кричит. Я встал с места и начел искать место где исходит крик. Я шел шел, потом заметил блондинку. Она чуть ли не упала со скал, держалась своими хрупкими ручками. Я спросил у неё, что же случилось. А она в ответ меня наругала, что я стою, что я не помогаю.А потом она спросила,«Я тебе нравлюсь?»«Если я тебе нравлюсь,то спаси меня!» Я же принялся ей помочь. Как только она вышла на верх, она встала и нервно ушла.С тех пор мы стали часто встречатся, незнаю, случайно ли это или совпадение, все таки мы стали сближатся. Она была своеобразной, а я в свою очередь спокойным, она приходила говорила как ей скучно, а я стал и тихо слушать её и работал. И вот, у нас теперь 3 детей, мы счастливы, и остаемся теми какими были. -значит вы доказали свою любовь сразу, когда вы встретились?—Мы зассмеялись. -Истинное чувство выражается делом, чем словами. Наш разговор закончился когда к нам наконец подошла Джулиана. -Джозефа, вот тебе твои вещи, думаю тебе надо переодется, потом и нырнешь в воду. —Она отдала мне мою сумку.
Переодевшись в свой купальник, я присоединилась к ребятам. Мы купались, соревновались, играли волейбол, брызгали на друг друга воду, провели время на отлично.
Онести предложила нам выпить лимонад у бара, мы все дружно согласились, и стали выходить из воды. Подойдя к бару, я стала заказывать себе кулбничный мохито, и пока я ждала его в мой телефон позвонили. Я думала что это Том или кто-то из девочек, но позвонил совершенно другой человек. Это был Марсель. -Алло, Джозефина вы свободны? -Ну сейчас, могу говрить а что? -У меня отличное предложение, завтра у меня выходной и я хотел бы вам показать тот дет.дом в котором был Карл, вы согласны?
***
Вечер, прекрасный вечер. Все мы уже должны уходить, но в один миг меня отвели ото всех подальше, и эта была Элойза. Она сообщила что сейчас нужно будет отвести Онести к одному месту, ведь там жених ждет её что бы сделать предложение.
Я сразу же согласилась, ведь это прекрасно. Я всячески отгаваривала её сходить со мной куда то, и кажись она уже и позабыла о своем женихе и об его сюрпризе. Поэтому я её уговорила. Каким способом? Не спрашивайте каким, я умею все, и всегда, поэтому сомневатся во мне будет некогда.
Было довольно тихо, вся команда органицазии уже ушла, оставались только фотографы, мобилогрофы и так же близкие родственники. Бегали дети, стояла романтическая атмосфера, но прежде чем дойти до того места, нужно было пройти через длинную дорогу, где распологалась мини башня, напоминающуюю дворец у принцесс. Так же были длинные лестницы, через которых мы тоже прошли. И вот наконец, мы пришли до места назначения. Я освободила её глаза от повязки, и она ахнула увидев всю стоящуюю атмосферу. Я же быстро отошла к Элойзе, и стала ждать того самого момента. Жених встал на колени, открыл коробочку, где блестело золотое кольцо. И он начел свои долгожданные слова: -Дорогая Онести, Я хочу предложить тебе сделать следующий шаг в наших отношениях. Чтобы наше будущее стало официально совместным. Ты настоящий бриллиант, а я хочу стать твоей крепкой оправой. Давай поженимся?-ДА-ДА-ДАА—Онести чуть ли не закричав, прыгая уже от счастья ответила жениху взаимностью. Мне никогда не было так радостно за все последние время, даже если мы знакомы только 3 дня... -Когда то, и с нами такое будет—Окликнула меня Элойза, радостно хлопая ладошками.
*Пуэ́р (кит. 普洱茶, пиньинь pǔ'ěrchá, палл. пуэрча, буквально: «чай из Пуэра») — постферментированный чай. Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!