1. Мысли Леры бушуют в голове
22 июня 2017, 11:30Недавно меня назвали сильной... Я долго думала ПОЧЕМУ? И поняла... Я поняла, что надо иметь огромную силу, чтобы не делать то, что хочется, ни говорить того, что верится на языке, не бежать к тому, которого любишь... И надо быть чертовски сильной, чтобы пережить осознание того, что ты ему не нужна...И сколько нужно сил, чтобы утром никто не заметил, что полночи ты проплакала в подушку.А вы умеете плакать молча?Плакать без лишнего звука... Без всхлипываний... Без слов... Просто молча... Забившись в темный уголок своей комнаты, в ночи, когда все спят. Чтобы не единая душа не увидела вас таким... Не услышала... Не узнала, что на самом деле ты такое маленькое беззащитное и слабое существо, сидящее сейчас на полу, и просто плача...А вы умеете рыдать навзрыд? Выплакивая всю боль, что скапливается где-то внутри вас. Выплакивать ту часть души, в которую вы никогда не пускаете... Это просто слезы... Боли сердца, разума, ушедших чувств, переживаний, предательства... Ушедших людей, всего, что было и больше не будет. А вы умеете по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться?В жизни бывают минуты, когда в глазах нет слез, а в сердце - целое море.Устала быть сильной, услала быть мудрой...Устала спасать, побеждать, выживать.Глаз хочется добрых рук,И губ, чтоб могли о любви прошептать.В объятьях укрыться, уснуть, раствориться,Чтоб наговориться, как будто напиться,Чтоб все это было еще и еще.От грусти до отчаяния - один шаг. А я никогда не впадала в отчаяние. Теряла любимых людей, убегала от прошлого, оказывалась на дне жизни, но... Всегда вставала и шла вперед. Нет не на зло врагам. Слишком много чести для них. Я просто понимала, что если сама не подниму себя, то меня никто не поднимет.Не осень в наше время грусти виновата, а лишь в душе - отсутствие весны...
____________________________________~P.S: Автор~Не осуждайте строго за граммотические ошибки :-). Я очень старалась писать. Надеюсь вам понравиться. Приятного чтения!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!