Пленники
25 октября 2016, 12:22Утро. Марко и его новый двуглавый друг проснулись.-Доброе утро! Что вам снилось?-спросил у своих друзей Марко.-Доброе. Сначала кошмар, а потом свет. А потом утро.-Сказали Рикки и Морти,-Сначала приснилось нам бело-голубое чудовище с чёрными бивнями, чёрно-голубыми рогами, с мощными лапами, огромными когтями, двумя головами с острыми гребнями по всему телу и леденящим голубым взглядом-начал Морти- Это королева всех таких как мы. Она выгнала нас из королевства, а ящер сказал охранять тот куст. А потом ты пришёл и спас нас. А во сне было так: Боролись два дракона. Один был тёмно-кроваво-синий с рогами, с кровавыми глазами и такими же крыльями, а другой белоснежный. Из-за этой битвы они слились и вместо них появилась королева. Она заморозила всё и глядела на нас. Она хотела заморозить нас, но огненная птица встала между нами и закрыла меня с Морти. Когда королева метнула в нас ледяным дыханием, то птица раскрыла крылья и лёд превратился в воду. Птица стала больше королевы и крыльями обняв заставила её исчезнуть!-закончил рассказ Рикки.-Ого! А мне снился такой сон. Я парю в в космосе и ко мне подлетает дракон. Он был такой же как вы описали первого, только у него ещё были зубцы по всему телу. Он сказал, что он Ночной Кошмар. Он представил мне выбор: Джеки или Стар. Это была можно сказать была битва, чтобы спасти Джеки- коснись кубка, что бы спасти Стар- победил Кошмара. Я спас Стар. В конце я попал дракону по камню во лбу. Он раскололся и дракон стал белоснежно-кристальным со звёздами на рогах. Это была другая- добрая сторона Ночного Кошмара- Ночное Сновидение,-сказал Марко.-Вот это чудо! Нам пора продолжать путь,-сказали Рикки и Морти. Наши путешественники шли через лес. Спустя 2 часа они увидели огромную пещеру и решили около неё передохнуть. Тут из пещеры раздался громкий рёв, что весь лес затрясся от этого звука. Из пещеры вышел белоснежно-чёрно-голубой дракон.-Королева!-испугались Марко и Рикки с Морти.-Что вы здесь делаете?! Стоп… Рикки и Морти! Что вы здесь забыли?!- гневно дыша снежинками прорычала королева.-Мы незотели вас тревожить. Мы просто хотели передохнуть здесь!- сказал Марко.-Уж больно ты смелый странник! Я даже догадываясь что тебя привело. Но это для вас неважно! Теперь вы мои пленники!Из пещеры выпрыгнули 4 дракона и связали Марко с Рикки и Морти. - И да, я Найра!-бросила королева и повела их вглубь пещеры. Пещера была огромная с длинными тёмными коридорами. Впереди был свет, но Найра повела их вниз. Это была тюрьма. Там были решетки и воняло сыростью. Королева бросила их в одну из камер. А рядом поставила стража.-Номер 45-2. Сторожи их и не выпуска пока я тебе не позволю.-Есть!-сказал стражник и посмотрел на пленников. Его глаза были пусты, а тело было испачканно грязью.- Я не такой как она. Я не номер 45-2. У меня было имя!-пролепетал дракон когда Нара ушла-я осиротел и Найра воспитала меня с другими стражниками. Она с помощью кристалла света заставила меня всё забыть. У неё получилось. Теперь каждый стражник носит такой кристалл. Помогите снять его. Пожалуйста …Дракон подошёл к клетке и Марко раскрутил замочек на кристалле. Кристалл упал и разбился, но вода приглушила звук. Никто ничего не слышал. Удракона засветились глаза. Они стали янтарными и жёлтыми.-Спасибо! Я ваш должник. Я помогу вам бежать. Сегодня ночью вы будете на свободе!-сказал дракон- а я вспомнил своё имя. Я Лучик и Таттик.Взяв с пола жёлтый камень Лучик и Таттик сделали похожий на кристалл света медальон и прицепили к себе.-Ночью ждите меня здесь! Ночь. Замочная скважина противно скрепя отварилась. Лучик и Таттик пришли за друзьями. Словно тени пошли они по коридору.-Берегитесь! На повороте и в конце туннеля стоят по два стражника. Мы нападём со спины!- прошептал Лучик.Тихо подойдя к повороту наши друзья напрыгнули на драконов. Завязалась небольшая драка. Марко один дракон задел остриём уха по щеке. Другие вышли чистыми. Она победили одних и шли к концу. Вот и выход. Последние странники были сильными, но они справились. Лучик был сильно ранен. - всё хорошо! Я доберусь до семейного гнезда дракон- одиночек. Проводите меня?-спросил дракон.-Конечно!-сказал РиккиЧерез час они были на месте. Лучик и Таттик рассказали куда идти. Отблагодарив его наши путники отправились по указанному маршруту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!