День 16

25 апреля 2016, 18:41

Мое дежурство подошло к концу. Я разбудил Танка и отправил его на чердак,а сам лег спать.

Через три часа наступит моя очередь. Ну что,лучше крепко выспаться. Бессонница меня не донимала,поэтому сон пришел быстро.

Комната,в которой я спал осветилась лучами солнца. Я проснулся и посмотрел на время.

Я-Ого!

На часах было 12.34Почему Танк не разбудил меня?Может пока дежурил уснул?Надо проверить.

Я собрал рюкзак,взял автомат и поднялся на чердак. На верху возле окна стоял стул,на нем записка.

                Твой друг у нас! Хочешь его вернуть приходи на нашу базу,координаты у тебя в кпк

Я:-Ну и новости!

Придется идти на базу.Я достал кпк,в нем были забиты координаты.

25 киллометров до базы.Я вышел из дома и направился в сторону ЧАЭС,именно там и держат Танка.

                     19.00Примерно в семь часав вечера я случайно забрел в небольшую деревушку. Ну как деревушка,несколько старых,деревянных домов с печным отоплением.

Выбрав самый лучший на вид дом я ввалился в него. Сразу видно:дом старый и жили в нем явно пожилые люди.

Ну что поделать? Скоро солнце скроится и на охоту выйдут самые зверские мутанты и сталкеры.

Придется дивиться чем есть. Слава богу хоть диван был. Сев в кресло,стоявшее рядом с диваном,я раскрыл рюкзак и достал из него еды.

Учитывая то,что я не ел весь деньто мне не пришлось долго нагуливать аппетит.

Плотно поужиная я прилег на диван. Автомат направил в сторону дивана. В руку вложил нож на всякий случай.

Вскоре я заснул. Мне снилось синее море. Потом приснилось то,чего я неожидал.

                    Сон Я шел по АЭС. Потом мы начали разгонять реактор. Но вдруг…вспышка. Я не чувствую себя человеком…Словно я слился с природой Чернобыля.

                    

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!