Место второе: дом на улице Рун

26 июля 2025, 19:51

На самом деле я всегда мечтал путешествовать. С самого раннего детства меня привлекали только мультики про приключения. Сидя в комнате и слушая музыку, я представлял как становлюсь богатым и путешествую везде где можно. А потом мне исполнилось семь и я начал понимать, что всё это скорее всего навсегда останется мечтой. Однако сколько бы дней рождений ни миновало желание узнать мир не угасало. Словно я был рожден, чтобы посещать новые места. И вот сейчас на своё восемнадцатилетние я сижу в машине с незнакомцами и еду не зная куда. Согласен, звучит, как будто меня хотят насильно увезти в лес и убить. Но я уверен, что они этого делать не будут. Помимо Реуса, здесь: Сиро, Асу и Наци. Сиро самая громкая, будто всегда находится на сцене. У неё розовые волосы и она носит заколки в виде кошачьих ушек. Асу всю дорогу спала, положив голову на плечо Наци. Её ноги в бинтах: на правой ноге бинт выше колена, а на левой ниже. Наци выглядит самой обычной из всех. Белая кофта и черные штаны. Волосы тоже черно-белые. Но вот глаза... Бирюзовые. Из-за них будто весь образ девушки становится необычным. Также они упомянули некую Историю. Они поверили в то, что я девушка, а значит переживать незачем. — А, куда мы едем? — спросил, чтобы не показаться странным и молчаливым.Реус глянул на меня и улыбнулся. — Домой. Я, ребёнок из детдома, чуть не подскочил от радости. Но в то же время, что значит «Домой»? Дом — это... Дом? Для кого-то это четыре стены, потолок, пол, а для кого-то это люди, места, воспоминания. Но для меня это и ни то и ни это. Для меня дом это просто три буквы, образующие слово. Реус, заметив мое смятение, принялся объяснять:— Мы хотим пригласить тебя в нашу команду «Неор». Мы необычная команда, мы... Как бы сказать собираем людей с разных миров. Я посмотрел на него, а потом глянул на девушек сзади. Они качнули головой. «Я ошибался. Они не хорошие, они психи. Сейчас меня увезут в лес, под видом другого «мира», возьмут топор и...»— Ты не подумай, мы не психи! — затараторила Сиро. «Поздно» — Мы просто хотим дать людям, ну и себе, оставшимся без ничего и никого путешествовать по мирам! Я всё равно ничего не понял. — Сиро, ты вообще составлять предложения умеешь? — ругнулась на нее Асу. — Вроде всё понятно объяснила, — оправдывалась та. Наци вдохнула, смотря на них. По её выражению лица можно было прочитать «идиотки». — Шима, смотри, мы все с других миров.Ты — из Вселенной.Я — с Униши, Реус — с Третьей, Сиро — с Ижима, а Асу — с Ходинима.История — с Кнежного.Мы собираем команду из тех, у кого ничего и никого не осталось.И мы хотим пригласить тебя к нам.Теперь я начал более менее понимать, но всё же... другие миры. — А как вы перемещаетесь с одного мира в другой? — Думаю лучше показать... — Асу открыла пикфон и начала написывать кому-то. — История сейчас придет Домой. А ещё она говорит, что нашла идеальный дом на колёсах. Вот фотка, — она показала фотографию дома на колёсах ребятам. Реус кивнул и попросил Асу написать, что дом подходит. Мы продолжили ехать дальше.

Подъехали к обычному, ничем не примечательному дому. Таких было полно в этом городе.Выйдя из машины, девушки отвели меня ко входу, оставив Реуса в машине. Открыла дверь нам девушка с красными волосами и линзами в глазах в виде спирали. Я даже немного испугался увидев её. — О, ты Шима? — она посмотрела на меня. — Я История. — Приятно познакомиться. Сиро прыснула со смеха. Всё обернулись на неё. — Реус опять один мальчик среди девочек. Почти, — усмехнулся я про себя. История закатила глаза:— Очень смешно, Сиро. Обхохочешься. К нам подошел Реус. — И чего в дверях стоите? Шиме ещё много чего рассказать нужно. Через несколько минут я уже сидел в комнате, немного похожую на класс. В середине комнаты был проектор, а вокруг него пуфики.— В твоем, как и в наших мозгах есть орган, который позволяет нам переходить в другие миры, — объясняла История, переключая слайды с рентгеном мозга. — Сколько миров существует, мы не знаем. Но Наци смогла нарисовать карту миров, которые мы уже посещали, — на экране показалась нарисованная от руки карта. — Ну, в общем это всё. «Нет, не всё.»— А, как вы находите этих людей? Ну, с органом. История посмотрела на Реуса. — Этим занимается Реус. Он и основал «Неор». — Я вижу во снах, где находится человек. А насчёт «ничего и никого не осталось»... не знаю. Может, этот орган активируется, когда человек остаётся совсем один.Вот оно как. Получается, я могу посещать не только другие страны, но и другие миры? Это определенно лучший подарок на мое восемнадцатилетние.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!