Глава 33

13 января 2021, 01:44

Очнулась я уже в госпитале, я все еще была на руках Флинта. Тут же подошла Мадам Помфри, сразу привели и Гарри.- Что тут у нас? - спросила Помфри, посмотрев на меня.- Нога, - сказала я.- Вывих со смещением. Ничего страшного, бывает.Мадам Помфри дала мне лекарство. После меня она подошла к Гарри.- Как рука? - спросила я, с усмешкой.- Не смешно.- Не надо было ему доверять, хотя ты и так не давал.- А ты ушла с Флинтом.- Флинт мне помог всего лишь. Довел до госпиталя и все.- С каких это пор ты со слизеринцами общаешься?- С первого курса.- И ты молчала?- А ты не спрашивал. Расскажу все потом, сейчас не время.- Так, что тут? - спросила Мадам Помфри, подходя к Гарри.Она пощупала руку Гарри.- Надо было сразу же идти ко мне. Срастить кости ничего не стоит, а вот вырастить новые...- Но вы ведь это сможете? - с надеждой спросил Гарри.- Разумеется. Только предупреждаю: будет больно.Рон помогает одеть пижаму Гарри.- Ты и теперь станешь защищать Локонса? - упрекнул Рон Гермиону.- Кто не ошибается? - возразила Гермиона.- Он. Гермиона, он, - усмехнулась я.- А ты с каких пор с Флинтом стала общаться? - спросила Гермиона.- Я уже отвечала на этот вопрос. С 1 курса.А вот и пришла Мадам Помфри.- У тебя длинная ночь впереди, - сказала она, наполнив стакан "Костеростом" и подала Гарри. - Растить кости - занятие не из приятных.Гарри начал пить "Костерост".- Ну как? - спросила я, скривившись.- Оно обжигает рот и горло.- Ну пей.Скривившись смотрю как он это пьет. Рон и Герми ушли. После того как он выпил эту гадость мы легли спать.

POV Гарри ПоттерСпустя 2 часа я проснулся: руку словно начали протыкать чем-то. Алекс спала, не стану ее будить. Но разбудила меня не боль, а кто-то в темноте губкой вытирал мне лоб.- Кто тут? - крикнул я. - Гарри Поттер снова в школе, - прошептал он, - Добби предупреждал Гарри Поттера. Предупреждал! Ах, сэр, почему вы не послушали Добби? Почему Гарри Поттер не поехал домой, когда опоздал на поезд?- Откуда ты узнал про поезд?У Добби задрожали руки.- Так это ты не пропустил меня сквозь барьер!- Да, это я, - сказал Добби.- Из-за тебя меня, Алекс и Рона чуть не отчислили из школы, - сердито сказал я.

POV Алекс Мракс- Что тут происходит? - зевая спросила я.Я повернула голову и посмотрела на пол, там стоял эльф. Я такого эльфа, ну или почти такого эльфа у Снейпа видела. - Ну что эльфа сюда привело? - поменяла тему я.- Представляешь, Алекс этот эльф пытался нас убить, - сказал Гарри.Злобно посмотрела на эльфа.- А я то думала это чьи-то шутки, но нет!- Ах, если бы вы знали! Если бы вы знали, как много вы значите для нас, несчастных рабов волшебного мира. Добби помнит временном величие Того-кого-нельзя-называть. - А можно подробнее, про Того-кого-нельзя-называть? - спросила я.- Добби ничего не помнит.- Ты сказал, что Добби помнит.- Добби не может рассказать.- Неужели?- В Хогвартсе опять назревают странные события, может быть, они уже начались, и Добби не позволит Вам остаться здесь. Тайная комната снова открыта, ужас может повторится..- Так, значит, Тайная комната и правда существует?Эльф понял, что сказал глупость и начал биться головой об тумбу. - Добби, прекрати! - крикнула я.- Добби плохой, плохой, плохой!- Кто открыл комнату? - спросил Гарри.- Он не скажет.Добби пропал.- Кто-то идет! Ложись, - крикнула я.Мы быстро легли в кровать, притворившись, что мы спим. В палату, вошел Дамблдор в длинном шерстяном халате и ночном колпаке, за ним - профессор МакГонагалл. Они внесли статую и положили на свободную постель. - Сходите за Мадам Помфри, - шепотом попросил Дамблдор.МакГонагалл пошла за Мадам Помфри. Послышались взволнованные голоса, и в палату вместе с профессором МакГонагалл вошла Мадам Помфри. Она охнула когда увидела статую. - Что случилось? - спросила она шепотом у Дамблдора.- Новое нападение, - объяснил директор.Я присмотрелась к той статуи и это был Колин Криви. В руках был фотоаппарат.- Заклятие Оцепенения? - спросила Мадам Помфри. - Да, - ответила профессор МакГонагалл.Все смотрели на Колина. Дамблдор наклонился, ухватив фотоаппарат и вырвал его из рук Колина.- Может, он успел снять нападавшего? - продолжила профессор МакГонагалл.Дамблдор открыл крышку фотоаппарата: она вспыхнула. - Расплавилась... - растерянно прошептала Мадам Помфри.- Что же это значит, Альбус? - спросила п. МакГонагалл.- То, что Тайная комната действительно открыта, - ответил тот.Мадам Помфри и МакГонагалл прижали ладони ко рту.- Альбус, но кто же?..- Вопрос не в том, кто, - отвечал Дамблдор, - а в том, как..Они ушли, а мы заснули. Проснувшись в воскресенье утром, нога прошла уже и не болит, могу скакать. Через минут 10 проснулся Гарри, кости у него выросли наконец-то. - Доброе утро, Гарри, - сказала я, встав с кровати.- Доброе, Алекс.Пришла Мадам Помфри.- Вы здоровы, - объявила она. - Позавтракаете и можете идти. - Догонишь? Жду в башне Гриффиндора, - сказала я.- Только не рассказывай.- Ок.Я аппарировала в гостиную Гриффиндора. Хорошо, приземлилась прямо на диван. И Гарри тоже уже пришел.- Быстрый, - сказала я, - их тут нет.- Пойдем искать.- Я знаю где они. Хватай меня за руку.Он взял меня за руку и мы аппарировали в туалет Миртл.- Мы вернулись, - сказала я, отпуская его руку.- Ну и напугали вы нас! - охнула Гермиона. - Как ваши конечности?- Сойдет, - махнула рукой я.- Как новая, - ответил Гарри.- Давай приготовлю.Гермиона дала мне котел. Я непременно начала готовить, а Гарри рассказывал про Колина.- Мы все знаем. Слышали, как МакГонагалл говорила утром с профессором Флитвиком.- Ко мне ночью приходил Добби.Еще чуть-чуть и зелье будет готово. Гарри рассказывает про встречу с Добби и Тайную комнату.- А раньше когда-нибудь Тайную комнату открывали? - спросила Герми.- Да, - крикнула я, продолжая готовить зелье.- Ты когда нам расскажешь все что ты знаешь? - переспросила Герми.- Уже скоро!- Как там зелье? - спросил Рон.- Готовится, - ответила я.- Все, пусть настаивается, потом продолжу.Мы ушли.*Спустя 2 недели*Профессор МакГонагалл составила список желающих остаться в школе на Рождество. Среди них были Гарри, я, Рон, Гермиона. Малфой решил тоже остаться. Зелье кстати было уже почти готово. Не хватало лишь только рога двурога и шкуры бумсланга. Но они были в кабинете Снейпа, а туда схожу я немного позже.- Надо придумать отвлекающий маневр - в четверг утром заявила Герми. - Его урок после обеда. Вот тогда можно залезть к нему в кабинет.- Ничего такого не нужно, я сама схожу. Скоро прийду.- Ты играешь с огнем, - сказал Рон.Я аппарировала в кабинет Снейпа. Вот мне повезло его тут вообще не было. Я нашла эти рога и шкуру за считанные секунды. Уже собираясь уходить из его кабинета, как тут же заходит Летучая мышь. И началось:- Что ты тут делаешь?- Уже ухожу.. Он смотрит на меня будто пытается прочитать то, что у меня в голове, но итог не может. Тогда я решила подойти с другой стороны. Есть шанс выйти на ссору.- Урока жду..- Врешь, - резко сказал тот.- А знаешь ты прав! Ты ни разу не пришел ко мне пока я лежала в госпитале со смещением и переломом! - упрекнула я его. - Ты даже не смог мне помочь дойти туда! Помог лишь Флинн, ему огромное спасибо. Какая от тебя польза?- Алекс... я...- Не мог, да!? А знаешь, мне плевать! Нафиг мне нужен такой опекун, который даже не может позаботится о подопечной?- Александра!- Да пошел ты!Я развернулась в сторону двери, но его рука схватила мою. Я вырывалась, но было тщетно.- Отпусти!- Алекс, давай поговорим.Я не стала его слушать, взяла и нагрела руку достаточно сильно, сначала он терпел, но потом резко отпустил мою руку.- Разговор окончен.- Алекс!Выходя из его кабинета я показала ему на последок средний палец. Услышала как со стола его полетели несколько пергаментов и колб от зелья. Пока шла обратно встретила Малфоя.

POV Автор- Черт! - ругался Северус. - Снова наступаю на те-же грабли! Черт! И снова Северус накосячил перед Алекс. Первый раз, когда не сказал про опеку, а теперь когда не пришёл к ней в больничное крыло. Хотя Алекс действительно от части права, зачем нужен такой опекун, который не может позаботиться о подопечной.- Надо мне собраться и перестать перед ней косячить! Но как? Я дурак, ой дурак! - продолжает ругаться Северус.Хотя если уж на то и пошло, то у Алекс очень скверный характер, который понять очень сложно. Однако, может и кому-то нравится, ведь она быстро отходит от каких-то ссор.- Надо перестать ей врать! Но она ещё один секрет не знает, что её расстроит ещё больше..Северус действительно скрывает ещё один секрет и на этот раз очень дорогой для Алекс. С каждым разом Северус постоянно что-то скрывает.. а потом Алекс должна гадать, что это. Конечно, она очень умна и нестандартно мыслит, что никому ещё не мешало, но иногда это выходит за рамки.- Теперь осталось как-то рассказать ей ещё один секрет, который ей точно не понравится. Как же сложно её терять..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!