Глава 19
11 апреля 2019, 11:23POV Эшли.
С самого детства мы с братом были вместе: ходили в начальную школу, играли в песочнице. Помню, однажды меня начали задирать в начальной школе, а он за меня вступился. Мы сначала не особо ладили, но потом были дружны и неразлучны как две капли воды. Но потом произошла та трагедия. Пожар.
В тот момент у моей подруги был день рождения, куда она меня пригласила. Я естественно пошла. Она была моим единственным другом(помимо брата). Когда я возвращалась домой, я увидела как где-то вдалеке в небо уходит огромная струя черного дыма. Я испугалась, поэтому попыталась позвонить в 911. Не помню, как они приехали. Но потом я послушала, как двое полицейских говорили обо мне и моей семье:
-Жива осталась только она,- сказал женский голос.-А ее брат?- спросил мужчина, который допрашивал меня ранее.-Он пропал без вести,- тише произнесла та же женщина. Вероятно, она хотела, чтобы я ничего не услышала. Но я слышала. Мне было девять. Девять лет девчонке, которая потеряла всю семью.
-Постой. Но Кевин-твой родной брат,- перебила Малия.-Да,- ответила я и пожала плечами.-Дай закончить.-Извини,- койот виновато пожала плечами.-Через пять лет он нашел меня на границе России и Китая... Я скрывалась там после того, как решила взломать систему управления в банковском секторе. У меня ничего не вышло. А точнее, не хватило времени. Пару минут всего. Слава богу, я решила, что проще будет сбежать с места преступления...-Имя,- произнесла Лидия.-Как тебя зовут по-настоящему?-Я не могу сказать. Это уже в прошлом. Мое имя, мой стиль, карьера... Все. Все это в прошлом. И я просто не могу. Прошу вас меня понять,- ответила я.-Ничего страшного,- проговорил Скотт, похлопав меня по плечу.-Продолжай.-Я сначала не узнала его. Конечно! Прошло пять лет, все меняются... Тем более, я думала, что он умер вместе с родителями и просто его останков не нашли. Мы сначала были не очень дружны, все же столько времени порознь, а потом уже как-то сплотились... Но пару месяцев назад он отдалился от меня. Очень резко. Я не знала, что происходит, пыталась как-то его расспросить, но ничего не получилось. Я лишь получала грубые оскорбления в свой адрес. Вот и все. Но потом я нашла информацию, что он болен. Шизофрения прогрессировала. Раньше казалось, что он мог подавлять в себе этот голос, но потом стало ясно, что нет. И вот, что из этого вышло. Я думала, он справляется... Но, видимо, я ошиблась.-Что ты сейчас думаешь делать?- спросила Малия. Я прямо четко увидела, что Скотт слегка толкнул ее локтем, якобы давая ей понимать, что не стоило этого спрашивать.-В каком смысле?- тут же ответила я вопросом на вопрос, поднимая взгляд на лица сидящих передо мною людей.-...Эм... Ничего. Забудь,- запинаясь проговорила она.-Нас нужно искать Айзека, потом Тео... Ну и в конце концов, Эллисон,- сказала Лидия, вставая с дивана.-Попробую найти вашего друга... Айзека, вроде бы... По айпи-адресу. Сложно не будет.-Хорошо. Сможешь искать прямо в машине?- спросил Скотт, на что я просто кивнула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!