Лесные прелести

29 июня 2018, 23:18

Они зашли на территорию того мрачного леса...На первый взгляд казалось всё спокойно.В лесу стояли высокие,старые и трухлые деревья,которые от ветра качались с стороны в сторону и страшно скрипели.Казалось,вот-вот упадёт какое-то дерево.Идя они прислушивались к каждому шороху или звуку.

Вдруг,кто-то зашевелился в кустах.-Кто там?-посмотрели они туда.-Наверное,какой-то заяц.-Канне,если даже и заяц,то тут и они могут быть опасными!Лис направился к тем кустам.-Выходи!Кто там порячится?!Вышла от туда странная девочка с оленьими рогами и острыми ушками.

-Ты кто?-спросила Кицунэ,и уже подготовилась на всякий случай в атаку.

-Я...я...,-девочка даже забоялась их,-я стораж природы...одна с помощниц повелительници этого леса Шиши!-Шиши?,-переспросила Канне,-можешь подсказать где её можно найти?-Конечно знаю!-И где?!-Она есть по всюду,точного определения нет!-А ты по чему нас испугалась?-спросил лис.-Я сначала подумала,что вы демоны копируются чужие облики,но у вас аура хорошая,а значить вы не демоны! -Демонов уже нет!,-строгим тоном сказал лис,-боги и ёкаи провели ритуал очищения!Теперь там пропасть!-Ну это уже хорошо!,-девочка посмотрела по сторонам и тихо сказала,-вы не думайте,что и остальные вас так добродушно приймут,посторонних у нас не любят...даже невинные люди здесь могут погибнуть,если они ненароком заблудится.-Спасибо за предупреждение!-поклонилась Канне.-Ну,Канне,идём!-сказала Кицунэ.-Стойте!-остановила их девочка.-Что ещё?-спросила с тяжёлым вздохом Кицунэ.-Я не ослышелась?Канне?Коухако-Каннен?Про вас тут целый лес знает!-Что знает?-спросила Канне.-Последний союз ёкая и человека был 1000 лет назад!Наша повелительница Шиши любила Бакэнэко,даже когда он был ещё злым демоном,который убивал всех.И только из-за этого она не могла жениться на нём!-Кицунэ,ты почему мне ничего не розказала?-Это держалось под секретом,большинство в нашей деревне об этом даже не знают.-Но ты лучше не кому не говори,что ты Канне и жена Бакэнэко!-Хорошо!Прощай!-сказала уходя она.-Пока!-махнула хвостом Кицунэ.

...-Опа ча!А это ещё кто?!...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!